甲板吊 牵引绞车招标采购公告(2023)



【竞拍】12200HP远洋工作拖轮“浩盈运7”轮1月5日开拍【附技术报告】丨拍船网

技术报告

“浩盈运7”

Tug

△点击图片转至完整竞拍公告
01
标的参数

0
2
看样通知

看样时间:2023年12月18日~12月22日
勘验地点:舟山中天重工船厂
看船客户须自备安全装备,并提前申请登轮证。
意向客户请提前提交登轮人员的身份证号、联系电话以及登轮保函。
请务必提前与联系人确认船舶动态,听从港方、船方安排。

0
3
起拍价

起拍价: 人民币3800万元(无保留价)
竞拍保证金: 人民币500万元(或美元70万元)
0
4
竞拍时间

2024年1月5日16:00至16:30(北京时间)

05
报名热线

高先生: +86 18058087033
闻女士: +86 18058087023
邮 箱: auction@shipbid.net
网 址: www.shipbid.net
公 司: 浙江船舶交易市场有限公司

〖 English Version〗

“HAO YING YUN 7”

Tug

△Click Image Above to View The Bidding Details
01
BIDDING OBJECT

02
STARTING PRICE

The starting price: RMB 38.00million
The bidding deposit: RMB5 million (or USD0.7 million)
03
BIDDING TIME

16:00 to 16:30 (Beijing time) on January 5th, 2024
04
CONTACTS

Mr. Gao: +86 18058087033

Ms. Wen: +86 18058087023
E-mail: auction@shipbid.net
Web: www.shipbid.net
Zhejiang Shipping Exchange Co., Ltd.

标的照片

注:本文内容仅供参考,如与实际情况有差异,应以“拍船网”网址正式公告内容为准 。
声明:本公告内容版权归“拍船网”所有,未经授权,禁止任何媒体、网站或个人非法转载或使用公告内容进行不当信息宣传。对不遵旨本声明或其他违法、恶意使用本网内容者,本网保留追究其法律责任的权利。

口技船船名浩盈运7IMO9351828船舶类型远洋工作拖轮船旗国中国船级社CCS船籍港宁波船级符号CSATugCSMCSATugCSMCSATugCSM主尺度68.00m×16.40m×7.20m68.00m×16.40m×7.20m68.00m×16.40m×7.20m载重吨2803.9t设计吃水5.20m总吨2660净吨798最低安全配员14人对外消防设备消防炮,2x600m/h甲板吊TTS,1xSWL2t@14m甲板面积380m²系柱拉力156t鲨鱼钳1xSWL350t燃油舱1883.53m3柴油舱208.76m淡水舱193.75m3压载水舱978.45m3牵引绞车BrattvaagSL300/BSL300WBrattvaagSL300/BSL300WBrattvaagSL300/BSL300W下一次特检时间2027年1月14日2027年1月14日2027年1月14日主推进方式CPP螺旋浆,2套×3600mmCPP螺旋浆,2套×3600mmCPP螺旋浆,2套×3600mm主机Wartsila9L32,2台×4500kW×750r/min,TierIWartsila9L32,2台×4500kW×750r/min,TierIWartsila9L32,2台×4500kW×750r/min,TierI主发电机组(柴油机)MAND2876LE301,1台×345kW×1500r/minTierIl;Baudouin6M33CD484E200,1台×440kW×1500r/minTierllMAND2876LE301,1台×345kW×1500r/minTierIl;Baudouin6M33CD484E200,1台×440kW×1500r/minTierllMAND2876LE301,1台×345kW×1500r/minTierIl;Baudouin6M33CD484E200,1台×440kW×1500r/minTierll主发电机组(发电机)LEROYSOMER,LM472M7/4p1台×300W/420V/516A;KungfuSCI-TECH-W4.D-4001台×300W/415V/696ALEROYSOMER,LM472M7/4p1台×300W/420V/516A;KungfuSCI-TECH-W4.D-4001台×300W/415V/696ALEROYSOMER,LM472M7/4p1台×300W/420V/516A;KungfuSCI-TECH-W4.D-4001台×300W/415V/696A轴带发电机NewageAVK,DSG72L2-4W.2台×1200kW/420V/2062ANewageAVK,DSG72L2-4W.2台×1200kW/420V/2062ANewageAVK,DSG72L2-4W.2台×1200kW/420V/2062A应急发电机组(柴油机)MAND0824LE2011台×90kW×1500r/minMAND0824LE2011台×90kW×1500r/minMAND0824LE2011台×90kW×1500r/min应急发电机组(发电机)LINDENBERG,1台×75kW×420VLINDENBERG,1台×75kW×420VLINDENBERG,1台×75kW×420V其他推进设备侧推KamewaTT1850×1台×800kW;侧推KamewaTT1650×1台x590kW侧推KamewaTT1850×1台×800kW;侧推KamewaTT1650×1台x590kW侧推KamewaTT1850×1台×800kW;侧推KamewaTT1650×1台x590kW建造者UniversalShipbuildingCorporationKinShipyardJapan建造时间2007年01月15日ShipNameHAOYINGYUN7IMO9351828TypeofShipTugPoRNingboClassCCSFlagChinaClassNotation★CSATugCSMDeadweight2803.9tLOA68.00mDesigndraft5.20mBreadth16.40mBollardPull156tDepth7.20mGRT2660NRT798Minimumsafetymanning14personsDeckcraneTTS.1xSWL2t@14mExternalfiremonitor2x600m3/hDeckarea380m²NextssdateJanuary14th,2027Sharkjaw1xSWL350tFotank1883.53mDOtank208.76mFWtank193.95m3BWtank978.45mTowingwinchBrattvaagSL300/BSL300WM/EWartsila9L32,2x4500kWx750r/min,TierIWartsila9L32,2x4500kWx750r/min,TierIWartsila9L32,2x4500kWx750r/min,TierIPrimeMoverofM/GMAND2876LE301,1×345kW×1500r/min,TierII;Baudouin6M33CD484E200,1×440kW×1500r/minTierlIMAND2876LE301,1×345kW×1500r/min,TierII;Baudouin6M33CD484E200,1×440kW×1500r/minTierlIMAND2876LE301,1×345kW×1500r/min,TierII;Baudouin6M33CD484E200,1×440kW×1500r/minTierlIM/GLEROYSOMER,LSAM472M7/4p,1×300kW/420V/516A;KungfuSCI-TECH,SB-HW4.D-400,1×300W/415V/696ALEROYSOMER,LSAM472M7/4p,1×300kW/420V/516A;KungfuSCI-TECH,SB-HW4.D-400,1×300W/415V/696ALEROYSOMER,LSAM472M7/4p,1×300kW/420V/516A;KungfuSCI-TECH,SB-HW4.D-400,1×300W/415V/696AS/GNewageAVK,DSG72L2-4W,2x1200kW,420V×2062ANewageAVK,DSG72L2-4W,2x1200kW,420V×2062ANewageAVK,DSG72L2-4W,2x1200kW,420V×2062APrimeMoverofEMER.GeneratorMAND0824LE201.1×90kW×1500r/minMAND0824LE201.1×90kW×1500r/minMAND0824LE201.1×90kW×1500r/minMainpropulsionCPPpropeller,2xDIA.3600mmCPPpropeller,2xDIA.3600mmCPPpropeller,2xDIA.3600mmBowthrusterKamewaTT1850,1×800KWSternthrusterKamewaTTT1650.1×590kWBuilderUniversalshipbuildingCorporation,KeihinShipyardJapanBuiltTimeJanuary15th2007IM05IM09351828F门店国1MIEL9EER,39船网浙江船舶交易市场ZHEIIANGSHIPPINGEXCHANGE全球领先的船舶竞拍平台GlobalLeadingShppBiddingPlatform船舶竞拍船舶经纪进出口代理勘验评估金融服务ShipAuctionSale&PurchaseImport&ExportServiceAssessment&InspectionFinancialService网址:www.shipbid.net客服:4001891958邮箱:auction@shipbid.net