体育设施项目施工总承包 文体设施招标采购公告(2023)



华山北片区道元街以北体育设施项目施工总承包1标段资格预审结果

资格预审不通过单位名单

项目编号: SG01202312040108-

项目名称: 华山北片区道元街以北体育设施项目施工总承包 1标段

华山北片区道元街以北文体设施项目图纸范围内全部内容,具体详见招标文件。

投标人资格要求

二、投标条件 1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,具有房屋建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验; 2、拟派项目经理应具有建筑工程二级及以上注册建造师证(一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定),具备有效的安全生产考核合格证书(B类)且未担任其他在建建设工程项目的项目经理;造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求; 3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2020年至2022年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表; 4、业绩要求:投标人自2018年12月04日至2023年12月04日止(5年),承担过单项合同额1400万元及以上或建筑面积2000平方米及以上的房屋建筑施工总承包类似业绩【类似工程业绩:提供合同和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准。】 5、信誉要求:(1)申请人自2020年12月04日至2023年12月04日止(3年)社会信誉自查承诺(盖公司公章);(2)申请人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。【在资格预审评审前,招标人将登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。】 6、本次招标接受联合体投标,联合体投标须提供联合体协议书。

不通过单位
预审结论

青岛中建联合集团有限公司
未通过

徐州大通建设集团有限公司
未通过

江苏弘盛建设工程集团有限公司
未通过

汉江城建集团有限公司
未通过

北京市市政四建设工程有限责任公司
未通过

莱芜方圆建设集团有限公司
未通过

青岛亿联建设集团股份有限公司
未通过

济南四建(集团)有限责任公司
未通过

山东清河建工有限责任公司
未通过

2023年12月25日