防护服 N95防护口罩 普通外科口罩 注射器 饮水机 食具消毒柜 电冰箱 微波炉 沙发招标采购公告(南京欧宠商贸有限公司2023)
拍卖标的介绍
本次拍卖标的为:南京欧宠商贸有限公司(以下简称:欧宠商贸)名下库存商品、电子、办公设备等资产。
南京正浩资产评估有限公司于2023年11月8日出具《资产评估报告》【宁正浩评报字(2023)第064号】(资产评估报告详情请与管理人联系咨询)显示欧宠商贸名下库存商品、电子、办公设备等资产评估价值为:48,625.00元。其中评估明细如下:
库存商品明细如下表(货币单位:元):
序号
名称
规格型号
计量单位
库龄
产品品质
实际数量
评估价值
1
手套27箱+8盒
pvc材质,一箱10盒,一盒100个
盒
2年
正常
278
4,133.00
2
防护服
一次性(5黄,95蓝)
套
3年
正常
100
443.00
3
N95防护口罩
N95
个
3年
过期
300
-
4
普通外科口罩
普通外科用
个
3年
过期
13,700
-
5
注射器
0.5ml
个
2年
正常
1,000
619.00
库存商品评估价值小计
5,195.00
电子、办公设备明细如下表(货币单位:元):
序号
设备名称
规格型号
生产厂家
计量单位
数量
购置日期
评估价值
1
饮水机
Rony lsetar
台
1
2020年7月
768.00
2
食具消毒柜
MXV-ZLP80YP01-R
美的
台
1
2020年7月
350.00
3
电冰箱
BCD-520WPJD
TCL
台
1
2020年7月
1,362.00
4
微波炉
G90F23CN3LV-PF(B0)
格兰仕
台
1
2020年7月
633.00
5
沙发
两人位
台
1
2005年6月
356.00
6
沙发
两人位
台
1
2005年6月
356.00
7
沙发
一人位
台
1
2005年6月
207.00
8
垃圾桶
白色
台
1
2020年7月
11.00
9
茶几
玻璃(大)
台
1
2005年6月
53.00
10
茶几
玻璃(小)
台
1
2005年6月
17.00
11
写字白板
1.8*0.35
得力
台
1
2020年7月
155.00
12
置物架
5层
台
1
2020年7月
33.00
13
边柜
3层
台
1
2009年7月
46.00
14
文件柜
铁皮玻璃门
台
1
2013年6月
173.00
15
文件柜
木质黑色
台
1
2009年5月
43.00
16
文件柜
木质黑色
台
1
2009年5月
43.00
17
办公桌
木质白色
台
1
2009年5月
129.00
18
台灯
铁艺
台
1
2009年5月
24.00
19
空气净化机
Joy L(KJ400FA21)
Blueair
台
1
2020年7月
1,633.00
20
办公桌
木质黑色
台
1
2020年7月
384.00
21
边柜
木质黑色
台
1
2020年7月
125.00
22
打印机
L3158
爱普生
台
1
2020年7月
730.00
23
沙发
双人位
台
1
2013年6月
447.00
24
办公桌
木质黑色
台
1
2013年6月
302.00
25
老板椅
黑色
台
1
2013年6月
117.00
26
办公桌
木质白色7字型
台
1
2013年6月
637.00
27
书架
5层原木色
台
1
2013年6月
63.00
28
打印机
L3158
爱普生
台
1
2020年7月
730.00
29
文件柜
3层
台
1
2009年7月
42.00
30
文件柜
黑色3层(大)
台
2
2009年7月
483.00
31
显示器
E1912HC
戴尔
台
1
2010年7月
198.00
32
电风扇
SAD35ED
美的
台
1
2013年7月
76.00
33
办公桌
木质7字型
台
1
2009年7月
370.00
34
沙发
双人位布艺
台
1
2009年7月
161.00
35
文件柜
3层(小)
台
1
2009年7月
42.00
36
显示器
SE2218HV
戴尔
台
1
2010年7月
198.00
37
主机
OptiPlex 3046
戴尔
台
2
2015年6月
1,672.00
38
文件柜
玻璃门
台
3
2013年6月
484.00
39
边柜
3层(小)
台
1
2010年6月
46.00
40
办公桌
木质7字型
台
1
2010年6月
415.00
41
显示器
联想
台
1
2021年9月
785.00
42
主机
启天M428-M000
联想
台
1
2021年9月
2,422.00
43
针式打印机
台
1
2020年7月
927.00
44
打印机
佳能
台
1
2020年7月
486.00
45
铁皮柜
玻璃门
台
1
2010年6月
116.00
46
文件柜
玻璃门(高)
台
3
2010年6月
349.00
47
主机
金河田
三星
台
1
2010年6月
960.00
48
显示器
L194WS
LG
台
1
2015年9月
283.00
49
打印机
M281fdw
惠普
台
1
2015年9月
2,468.00
50
碎纸机
S220LPS4-4
得力
台
1
2020年7月
188.00
51
主机
启天M428-M000
联想
台
1
2021年9月
2,422.00
52
显示器
SE2218HV
戴尔
台
1
2021年9月
392.00
53
点钞机
JBYD-218(C)
爱宝
台
1
2020年7月
150.00
54
装订机
GD402-2
台
1
2020年7月
36.00
55
显示器
SE2218HV
戴尔
台
1
2019年7月
328.00
56
主机
VOSTRO3471
戴尔
台
1
2019年7月
1,829.00
57
显示器
SE2218HV
戴尔
台
1
2019年7月
745.00
58
主机
启天M428-M000
联想
台
1
2021年9月
2,422.00
59
传真机
M3410
联想
台
1
2014年12月
689.00
60
显示器及主机
SE2218HV/OPTIPLEX 390
戴尔
台
1
2019年7月
2,164.00
61
显示器及主机
SE2218HV/OPTIPLEX 390
戴尔
台
1
2019年7月
2,164.00
62
显示器及主机
SE2218HV/OPTIPLEX 390
戴尔
台
1
2019年7月
2,164.00
63
电脑
一体机
苹果
台
1
2013年6月
100.00
64
主机
VOSTRO3471
戴尔
台
1
2019年7月
1,829.00
65
主机
OptiPlex 3046
戴尔
台
1
2015年6月
949.00
66
打印机
imageCLASS LBP6018w
佳能
台
1
2015年8月
799.00
67
货架
国产
组
6
2020年7月
869.00
68
文件柜
玻璃门
个
1
2020年7月
281.00
电子、办公设备评估价值小计
43,430.00
郑重提醒各竞买人:
本次拍卖标的项下资产为管理人根据评估报告所作的一般性描述,管理人对标的资产的名称、品牌、数量、质量、能否正常使用、现场实物是否与评估明细表一致等不做任何承诺和担保。买受人参与竞拍即视为接受拍卖标的资产的一切已知和未知的瑕疵、缺陷和风险,并可能因此致使买受人的预期价值无法实现。
该等瑕疵、缺陷和风险包括但不限于:
1、拍卖标的项下库存商品的种类名称、数量、规格型号、生产厂家、生产日期、新旧程度及能否使用等,均以实际交付时的实物现实数量及状态为准,管理人/上拍机构不做承诺且不做保证,由此产生的风险及损失由买受人承担;
2、拍卖标的项下电子、办公设备所包含的资产数量、种类名称、规格型号、生产厂家、购置日期、新旧程度及能否使用等,均以实际交付时的实物现实数量及状态为准,管理人/上拍机构不做承诺且不做保证,由此产生的风险及损失由买受人承担;
3、拍卖标的项下库存商品、电子、办公设备等资产现场实物,如出现与资产评估报告不一致之情形,不论改变或增减均不影响拍卖成交结果、不调整拍卖成交价格;
4、本次拍卖标的的种类、数量、质量、性能等按实物现态进行拍卖,管理人不提供任何保证,不提供售后服务,不退换货。竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。无论竞买人将标的物用于何种目的,管理人不承担任何产品质量责任,亦不承担一切瑕疵、安全性能担保责任,由此产生的问题也不影响拍卖成交结果,由此产生的风险及损失由买受人承担;
5、因管理人未接管到企业有关材料,故无法提供任何与本次拍卖标的资产有关的说明书、合格证及票据等资料;
6、《拍卖公告》、《竞买须知》、《拍卖标的介绍》中的拍卖标的资产描述、文字资料、图片等,仅供竞买人参考,不构成管理人/上拍机构对标的物的任何担保,不作为对竞买人参与此次竞价的竞买建议。
本次拍卖标的项下资产的品种、数量、质量、性能等均按实物现状进行拍卖,竞买人应亲自实地看样,仔细确认,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认。竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。如与实际情况有出入,管理人、上拍机构、网络竞价平台不承担任何责任,不论改变或增减均不影响拍卖成交结果、不调整拍卖成交价格。
库存商品、电子、办公设备等资产
拍卖公告
南京欧宠商贸有限公司管理人将于2023年12月26日10时至2023年12月27日10时止(延时除外)在京东拍卖破产强清平台进行公开拍卖活动(处置单位:南京欧宠商贸有限公司管理人;监督单位:南京市高淳区人民法院;网址:https://auction.jd.com/bankrupt.html)。现管理人将有关拍卖事宜公告如下:
一、重要提示
(一)本拍卖公告的最终解释权归管理人。
(二)投资人竞拍前请务必详细阅读并遵照《拍卖公告》《竞买须知》的要求,进行实地看样、调查本次竞价标的资产所对应的明细及数(质)量等信息、了解竞价资质、委托代理及尾款支付方式等内容。如违反相关约定,已支付的保证金可能会被划扣并产生其他法律责任,请理性参拍。
(三)参与本次竞拍的竞买人视为对标的资产所涉及的全部事项的现状完全了解且认可,请竞买人审慎参与竞拍。
(四)本次拍卖标的资产以其现状为准,管理人不承担瑕疵保证责任。除竞价文件披露外,竞买人应对标的资产及对应资产的实际状况以及瑕疵(含显性、隐性瑕疵)等自行调查核实、承担投资风险,包括但不限于标的资产已过有效(质保)期或零件缺失、损坏、无法正常使用等瑕疵或风险。
(五)拍卖成交价为卖方净得价,拍卖标的资产所涉及的权利主体变更、转让手续等可能产生的税费及相关一切费用均由买受人承担,并另行支付。
(六)管理人有权在竞价结束前中止竞价或撤回竞价,前述行为对各方不构成违约且管理人不承担各方因此造成的损失。
二、拍卖标的及起拍价
(一)本次拍卖标的为:南京欧宠商贸有限公司名下库存商品、电子、办公设备等资产。(详见本公告上文标的标的介绍)
(二)本次拍卖起拍价:38,900.00元;保证金:3,000.00元;增价幅度:200.00元/次。
三、竞买人条件
1、凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞价,若不具有完全民事行为能力其委托人或代理人必须具备完全民事行为能力;法律、行政法规、司法解释对竞价人资格或者条件有特殊规定的,竞价人应当具备规定的资格或者条件。因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
2、竞价人可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)参拍,但竞价人与委托代理人须最晚于竞拍开始前1日(含当日)到管理人处办理委托手续,书面委托手续审核办理完毕后,管理人及时将委托信息录入网拍平台。竞价成功后,竞买人须与委托代理人一同到管理人处确认成交信息并签署相关文件。
四、对上述标的权属有异议者,竞价开始前1天与管理人联系。与本标的资产有利害关系的当事人可参加竞价,不参加竞价的请关注本次竞价活动的整个过程。
五、咨询与调查
(一)自本公告发布之日起至竞拍开始前1日(节假日休息)接受咨询及联系看样,咨询时间为工作日上午9:30-11:30,下午2:00-4:00。
(二)标的资产目前存放于江苏省南京市软件大道118号新华汇B4七层,管理人将在开拍前安排意向人统一看样。
(三)竞买人未经调查即决定参与竞买的,视为对一切情况均完全了解,并接受本次拍卖标的的现状和一切已知及未知的瑕疵及风险,管理人不承担本次拍卖标的的任何瑕疵保证责任。
六、优先购买权人
(一)本标的物优先购买权人相关说明:截止本公告发布之日暂无第三人申请优先购买权
(二)优先购买权人参加竞买的,应于竞拍开始前1日向管理人提交合法有效的证明,资格经管理人确认后才能参与竞买,逾期不提交的,视为放弃对本标的物享有优先购买权。
(三)优先购买权人参与竞买的,以与其他竞买人以相同的价格出价,没有更高出价的,由优先购买权人竞得。
(四)顺序不同的优先购买权人申请参与竞买的,管理人应当确认其顺序,赋予不同顺序的优先竞买代码。顺序不同的优先购买权人以相同价格出价的,由顺序在先的优先购买权人竞得。顺序相同的优先购买权人以相同价格出价的,由出价在先的优先购买权人竞得。
七、竞价方式
本次竞价采取有保留价的增价竞价方式,保留价即为起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
八、竞价延时
本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
九、税费及其他费用承担
(一)拍卖成交时,成交价不包含转让时双方的一切税、费。拍卖标的项下对应资产办理过户、变更登记过程中产生的所有转让双方的一切税、费(包括但不限于增值税、所得税、营业税及其附加、印花税、契税、未结仓储费等),上述所有税、费均由买受人承担(包括按法律规定应由卖方承担的税、费)。法律未明确缴费义务人的,相关费用由买受人自行承担。上述可能发生的一切税、费的具体金额等问题由意向竞买人在竞买前自行向相关主管部门咨询、自行测算。买受人在承担上述一切税、费后不得据此主张竞价无效或向管理人索偿。
(二)对应本次拍卖标的资产的权利主体变更登记手续由买受人自行前往相关部门办理,管理人给予必要协助。因此,请竞买人在竞买前自行咨询相关部门关于标的资产转让登记过户资格、资产办理登记过户、实物交付的条件和税费承担等情况。成交后因政策原因或者其他原因导致不能转让、过户或者变更权利主体的风险由买受人承担。
(三)管理人不承诺出具销售发票。如果需要开具发票的,买受人可自行前往税局办理相关发票开具业务,所产生相应税费由买受人承担。
十、保证金及服务费支付
(一)第一次出价前,意向竞买人须在京东注册账号并通过实名认证(已注册京东账号需通过实名认证),在线支付竞买保证金,支付后系统自动冻结该笔保证金。竞价结束后,未能竞得者的保证金以及竞价未成交的(即流拍的)竞买人的保证金在竞价活动结束后即时解冻,保证金冻结期间不计利息。
(二)竞价成交的,本标的物竞得者(以下称买受人)冻结的保证金将自动转为部分成交款,由京东结算给管理人指定账户,原锁定的保证金将在买受人支付软件服务费以后的24小时以内自动转入管理人指定账户。
(三)拍卖余款请在2024年1月5日16时前汇至管理人指定账户【账户名称:南京欧宠商贸有限公司管理人,开户行:宁波银行股份有限公司高淳支行,账号:72230122000110069】,注明“破产案号:(2023)苏0118破33号;汇款时备注:资产拍卖尾款。逾期则视为买受人悔拍,买受人交纳的保证金不予退还。
拍卖成交后,京东平台出具0.5%软件服务费订单,买受人依据该订单支付服务费。
特别提示:保证金金额往往数额较大,为避免在线支付的过程中,因银行限额而导致无法支付的问题,建议竞买人提前去相关银行办理提高网银支付限额的业务。如保证金金额超出竞买人开户银行制订的网银最高支付限额,建议采取更换网银支付限额更高的银行卡支付、多日分多笔支付、多张银行卡分多笔支付等方式交纳保证金。京东作为款项接收方,不对银行制订的网银最高支付限额造成的支付障碍承担任何责任。以下链接为各大银行对外公示的网银最高支付限额的整理页面,仅供参考,实际支付限额请咨询银行,以各银行告知为准。
银行支付限额:https://help.jd.com/user/issue/359-1659.html
个人/企业参拍流程:https://auction.jd.com/bankrupt.html
在参拍、缴纳保证金过程中,如有疑问,请拨打京东拍卖服务热线:4006229586。
(四)拍卖成交后,买受人逾期未支付拍卖余款,管理人可提请重新拍卖。重新拍卖时,原买受人不得参加竞买。拍卖成交后买受人悔拍的,交纳的保证金不予退还,依次用于支付拍卖产生的费用损失、弥补重新拍卖价款低于原拍卖价款的差价、计入债务人财产等。保证金数额不足以弥补重新拍卖费用损失以及重新拍卖价款低于原拍卖价款差价的,管理人可向悔拍人追索。悔拍后重新拍卖的,除管理人认为悔拍人非因自身原因的以外,悔拍人不得参加竞买。
十一、成交确认
(一)竞价成交后,买受人应于付清全部拍卖成交款及软件服务费后,在5日内凭相关身份材料到管理人处(江苏省南京市建邺区奥体大街68号4A栋14层)与管理人签订《拍卖成交确认书》及接管相关资料文件。逾期不签署《拍卖成交确认书》或提取标的物的,买受人已支付的所有款项不退,且管理人不再负有保管拍卖标的物的责任,由此造成的损失由买受人自行承担。
(二)买受人在按要求缴纳全部拍卖款后应及时接收标的物,并自行办理标的资产的权利主体过户、变更手续,如有需要管理人予以配合。可能产生的变更登记等事项均由买受人自行办理,如产生费用由买受人自行承担,能否办理标的资产转让手续及办理标的资产转让手续的时间管理人不作任何承诺。逾期不办理的,由买受人承担本标的资产可能发生的损毁、灭失等后果。
能否办理过户手续及办理过户手续的时间请竞买人在竞买前自行到相关职能部门咨询确认,标的物现状及存在瑕疵等原因不能或者延迟办理过户手续及办理二次过户造成的费用增加的后果自负,拍卖人不作过户的任何承诺,过户涉及的一切费用均由买受人承担。
(三)风险转移
办妥交接手续后,管理人在标的资产存放处与买受人交割标的资产,自交割之时起,买受人承担标的资产可能发生的一切损毁、灭失、使用等风险以及相关法律后果。如买受人未在拍卖成交且付清全部款项后【5】日内办理交接手续,则相关标的资产风险自买受人付清全部款项后第【6】日转移至买受人。
十二、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,京东网拍平台将生成相应《网络竞价结果确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号等信息,但不进行公示。
十三、特别提醒
(一)本次拍卖标的资产以其现状为准,管理人/上拍机构不承担瑕疵保证责任。除竞价文件披露外,竞买人应对拍卖标的资产实际状况以及瑕疵(含显性、隐性瑕疵)等自行调查核实、承担竞买风险。有意者请亲自进行尽调了解,未尽调的竞买人视为对拍卖标的及相关现状的确认,责任自负。
(二)竞买人竞价前应向标的资产所在地工商、市场监督、税务等政府部门对标的资产权属、能否过户、变更权利主体、过户(变更)要求和流程、税费缴付的标准及起止时间,以及其他须注意的事项进行咨询,因政策原因或其他原因导致不能过户或变更权利主体的风险由竞买人承担。
(三)本次拍卖标的资产的属性、抵押、司法冻结、担保等情况由投资人自行尽调了解,买受人需承担拍卖标的存在的其他权利瑕疵风险。
(四)标的资产转让所产生的所有税、费,均由买受人承担。
(五)标的资产交货地点为标的物存放地,买受人负责在交货地点对标的资产进行装运,自行确定拆装运方式,所涉及的相关费用(包括但不限于搬迁、拆解、吊装、运输等)及相关安全责任等均由买受人自行承担。买受人在拆除、搬离过程中应尽到谨慎注意义务,不得损坏存放地其他设施等,如造成损坏的,买受人应承担相应的赔偿责任。
(六)买受人应在管理人与其办理标的资产交接当日内,将标的资产搬离,搬离后的场地及存放地点状态需符合管理人及存放处的要求。逾期搬离,买受人应承担由此延迟搬离所产生的费用(包括但不限于占用场地费用、清场费用、保管费用等),管理人不承担保管责任及义务,买受人承担标的物可能发生的损毁、灭失等后果。
本拍卖公告中关于标的资产的文字描述、展示图片等,仅供竞买人参考,不构成管理人/上拍机构对标的物的任何担保,不作为对竞买人参与此次竞价的竞买建议。
本次拍卖标的资产的种类品名、数量、是否在有效期内、能否正常使用、新旧完好程度等均以实际交付时的资产实物现状为准,管理人/上拍机构不承担瑕疵保证。如出现公告及明细表载明内容与资产的实际状况或数量不一致之情形,不论改变或增减均不影响拍卖成交结果、不调整拍卖成交价格。
十四、未尽事宜
竞买人在竞价前请务必仔细阅读相应标的拍卖公告、须知、标的详情。本公告其他未尽事宜,请向管理人咨询。
咨询电话:郭经理,13661856789。
凡发现竞价中有违规行为,可如实举报。
监督电话:18251853939.
京东技术咨询电话:4006229586。
此公告在“京东网”上发布,网址: https://auction.jd.com/bankrupt.html。
南京欧宠商贸有限公司管理人
2023年12月22日