建设用地土地使用权招标采购公告(郁南县自然资源保护管理中心2023)



关于为【云浮市郁南县大湾工业园C11-1-D地块建设用地土地使用权拟挂牌出让评估,公开选取一家土地评估机构】公开选取【土地评估】机构的公告

2023-12-29 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为郁南县自然资源保护管理中心 公开选取土地评估中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

郁南县自然资源保护管理中心

采购项目名称

云浮市郁南县大湾工业园C11-1-D地块建设用地土地使用权拟挂牌出让评估,公开选取一家土地评估机构

中介服务事项

投资审批项目



采购项目编码

445322MB2D773612312251134

项目规模

平方米(59774.12平方米)

所需服务

土地评估

服务内容

待评估土地位于云浮市郁南县大湾工业园C11-1-D地块,面积59774.12平方米,用地性质:三类工业用地(100103),具体参数以《大湾工业园C11-1-D地块建设用地规划设计条件》为准,拟在中介超市选取一家土地评估中介机构,对该宗用地进行评估。本次土地评估服务要求中选方至少有1名注册土地评估师到土地现场勘察,需要编制土地使用权出让评估报告。

中介机构要求

资质(资格)要求、备案要求

资质(资格)要求说明

中介机构需要具广东省级或国家不动产登记和土地估价师协会颁发的土地评估资质证书,且信用等级为三级以上。

备案要求说明

形成取得电子备案号的《土地估价报告》。

其他要求说明:



服务时限说明

签订合同之日起7个自然日内提交评估报告,如果延迟一天交纳报告或者不符合技术规范退一次报告,评价下降一档次,延迟二天交报告或者不符合技术规范退二次报告纳入黑名单。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

评估费收取标准参照云浮市国土资源和城乡规划管理局《关于调整出让土地评估计费标准的通知》(云国土规划〔2015〕94号)执行,评估费用按各档收费用额累计之和的三分之一进行支付,当评估费低于900元/宗时,按900元/宗支付。评估费用待政府采纳评估报告并且土地挂牌出让后支付。

选取中介服务机构方式

一选一随机抽取

有无回避情况



截止报名时间

2023-12-28 17:30

选取中介时间

2023-12-29 09:00

业主单位咨询电话

郁南县自然资源保护管理中心 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
郁南县政府招标采购中心 2023-12-26