国有资产 经营性国有资产招标采购公告(咸丰县国有资本运营投资有限公司2023)
咸丰县国有资本运营投资有限公司2023年第四批国有资产拍租会成交结果公告
湖北天泰拍卖有限责任公司受咸丰县国有资本运营投资有限公司委托,于2023年12月26日-27日对203宗经营性国有资产进行了公开拍卖,拍卖结果内容见“附件”。
咸丰县国有资本运营投资有限公司
湖北天泰拍卖有限责任公司
2023年12月29日
附件:成交表(第四批).xlsx
咸丰县国有资本运营投资有限公司2023年第四批国有资产
拍租会成交结果公告
咸丰县国有资本运营投资有限公司2023年第四批国有资产
拍租会成交结果公告
咸丰县国有资本运营投资有限公司2023年第四批国有资产
拍租会成交结果公告
咸丰县国有资本运营投资有限公司2023年第四批国有资产
拍租会成交结果公告
咸丰县国有资本运营投资有限公司2023年第四批国有资产
拍租会成交结果公告
咸丰县国有资本运营投资有限公司2023年第四批国有资产
拍租会成交结果公告
湖北天泰拍卖有限责任公司受咸丰县国有资本运营投资有限公司委托,于2023年12月26日-27日对203宗经营性国有资产进行了公开拍卖。现将拍卖结果公告如下:
湖北天泰拍卖有限责任公司受咸丰县国有资本运营投资有限公司委托,于2023年12月26日-27日对203宗经营性国有资产进行了公开拍卖。现将拍卖结果公告如下:
湖北天泰拍卖有限责任公司受咸丰县国有资本运营投资有限公司委托,于2023年12月26日-27日对203宗经营性国有资产进行了公开拍卖。现将拍卖结果公告如下:
湖北天泰拍卖有限责任公司受咸丰县国有资本运营投资有限公司委托,于2023年12月26日-27日对203宗经营性国有资产进行了公开拍卖。现将拍卖结果公告如下:
湖北天泰拍卖有限责任公司受咸丰县国有资本运营投资有限公司委托,于2023年12月26日-27日对203宗经营性国有资产进行了公开拍卖。现将拍卖结果公告如下:
湖北天泰拍卖有限责任公司受咸丰县国有资本运营投资有限公司委托,于2023年12月26日-27日对203宗经营性国有资产进行了公开拍卖。现将拍卖结果公告如下:
序号
名称
门牌号
用途
出租面积(㎡)
成交价(元/年)
1
民政局2号门面
红旗路22-1
门面
21.24
11300
2
民政局3号门面
红旗路20-13
门面
22.8
12180
3
民政局4号门面
红旗路20-12
门面
22.8
12180
4
民政局5号门面
红旗路20-11
门面
21.24
11300
5
民政局6号门面
红旗路20-10
门面
18.85
10100
6
高乐山脚岩洞1-2号门面
解放路298-20/21号
门面
门面48.88仓库46.04
52100
7
高乐山脚岩洞3号门面
解放路298-23号
门面
门面22.42仓库22.42
24000
8
高乐山脚岩洞4号门面
解放路298-24号
门面
门面22.42仓库22.42
24000
9
高乐山脚岩洞5号门面
解放路298-17、18号
门面
门面31.08仓库31.08
33300
10
高乐山脚岩洞6号门面
解放路298-16号
门面
门面27.45仓库27.45
29400
11
高乐山岩洞四楼
解放路298-16-1号
住房
68.94
5000
12
发改局1号门面
解放路298
门面
门面40.8住房165.75
52000
13
国土局1号门面
沿河路28-5
门面
24.94
1800
14
国土局2号门面
沿河路28-3
门面
67.94
4080
15
看守所1\2号门面
解放路299-11
门面
90.44
41300
16
看守所3号门面
解放路299-12
门面
85.6
41000
17
原城镇中队3号门面
解放路228-3
门面
23.79
6910
18
原城镇中队4号门面
解放路228-4
门面
21.96
6400
19
城镇中队厨房
解放路228-4
门面
29.6
1800
20
老农业局1号门面
前胜路107-3
门面
门面68.4/仓库31.9
17400
21
老农业局2号门面
前胜路107-4
门面
43.33
10050
22
新农业局1号门面
楚蜀大道186-1
门面
33.48
0
23
新农业局6号门面
幺妹子路8-6
门面
35.88
15200
24
新农业局7号门面
幺妹子路8-7
门面
33.12
14029.632
25
新农业局11号门面
幺妹子路8-11
门面
41.8
17710
26
新农业局12号门面
幺妹子路8-12
门面
41.8
17710
27
新农业局13号门面
幺妹子路8-13
门面
42.9
18200
28
粮食局19号门面
武粮路7号
门面
29.07
17500
29
原老计委宿舍四楼
沿河路21号五楼一间
住房
67.79
4080
30
县委办9号门面(大门右边)
红旗路21号101铺
门面
33.33
16510
31
观音桥D栋一楼3号门面
前胜路112-4-3
门面
53.76
6980
32
观音桥D栋一楼4号门面
前胜路112-4-6
门面
44.8
5810
33
观音桥D栋一楼7-9号门面
前胜路112-4-7、8、9
门面
98.62
13420.2096
34
观音桥D栋一楼12号门面
前胜路112-4-12
门面
66.66
8660
35
观音桥D栋一楼24号门面
前胜路112-4-25
门面
52.04
1080
36
观音桥D栋一楼25号门面
前胜路112-4-25
门面
98
2940
37
麻柳坝E栋廉租房4-6号门面
麻柳坝
门面
178.42
24700
38
麻柳坝E栋廉租房15-17号门面
麻柳坝
门面
201.18
0
39
南剧团1号门面
红旗路
门面
15.91
8160
40
南剧团2、3号门面
红旗路8-8号
门面
42.75
21909.7636363636
41
南剧团4号门面(不含漏水间)
红旗路8号
门面
24.48
12560
42
投资促进中心6号门面
解放路290-4
门面
57.93
381888
43
投资促进中心7号门面
解放路290-3
门面
80.13
521000
44
投资促进中心8号门面
解放路290-2
门面
40.97
160000
45
投资促进中心9号门面
解放路290-1
门面
11.42
32600
46
原百货公司仓库三楼
林苑巷16号3楼
办公
369.22
31020
47
高乐山财政所办公楼1号门面
前胜路46号-1
门面
61.93
20810
48
原财政局1号门面
红旗路7-1
门面
39.96
17910
49
原财政局2号门面
红旗路7-2
门面
37.74
16920
50
原财政局3号门面
红旗路7-3
门面
28.22
12650
51
原财政局4号门面
红旗路7-4
门面
22.78
10210
52
丁寨林站1号门面
林麓口7-1
门面
25.6
4110
53
丁寨林站2号门面
林麓口7-2
门面
32.4
5450
54
丁寨林站3号门面
林麓口7-3
门面
32.8
5510
55
丁寨林站4号门面
林麓口7-4
门面
30.52
5130
56
丁寨林站5号门面
林麓口7-5
门面
13.77
2320
57
丁寨林站6号门面
林麓口7-6
门面
13.77
2320
58
丁寨林站7号门面
林麓口7-7
门面
29.96
5029.856
59
丁寨林站8号门面
林麓口7-8
门面
32.8
5510
60
丁寨林站9号门面
林麓口7-9
门面
32.4
5440
61
丁寨林站10号门面
林麓口7-10
门面
25.2
4240
62
清坪镇原经管站1号门面
清利街145号-1号
门面
65.25
7460
63
清坪镇原经管站2号门面
清利街145号-2号
门面
33.3
3810
64
清坪镇政府临街3号门面
清坪
门面
49.83
4490
65
原百货商场四楼2号室
十字街
住房
27.36
1380
66
高乐山岩洞五楼-102
解放路298-17-2号
住房
53.2
2240
67
高乐山岩洞五楼-101
解放路298-17-1号
住房
41.3
1740
68
文体局23号门面
金穗巷2-1
门面
9.61
1850
69
原文体局办公大楼(整栋)
徐家坝
办公楼
360
0
70
青龙山森林公园1号便利店
青龙山吉祥垭口
便利店
18
0
71
青龙山森林公园2号便利店
青龙山吉祥垭口
便利店
18
0
72
青龙山森林公园5号便利店
青龙山黄柏林
便利店
20
0
73
宝丰商城地下室1号
徐家坝南北街4巷2-1
地下仓库
33.84
0
74
宝丰商城地下室2号
徐家坝南北街4巷2-2
地下仓库
33.84
0
75
宝丰商城地下室9号
徐家坝南北街4巷2-9
地下仓库
33.84
0
76
坪坝营发展苑接待楼
坪坝营旅游区内
房屋
384.83
0
77
观音桥D栋一楼2号门面
前胜路112-4-2
门面
86.84
0
78
原酒厂仓库
前胜路50号
门面
33.18
11150
79
原高乐山派出所1号门面(2栋)
红旗路18-5
门面
43.01门面/43.01厨房
22360
80
原高乐山派出所2号门面(2栋)
红旗路18-4
门面
42.71门面/42.72厨房
21300
81
原高乐山派出所3号门面(2栋)
红旗路18
门面
84.78门面/84.79仓库
42050
82
原高乐山派出所4号门面(2栋)
红旗路18-2/3
门面
84.78门面/84.79仓库
42050
83
原高乐山派出所5号门面(1栋1号)
红旗路18-1/乐山街1-1/乐山街1-2
门面
104.11
73500
84
高乐山原派出所4门面(1栋)
乐山街1-5
门面
40.95
17850
85
原畜牧局院内2号车库
解放路237-2
车库
30.24
1560.384
86
原畜牧局院内4号车库
解放路237-4号
车库
30.24
1560.384
87
原畜牧局院内5号车库
解放路237-5
车库
30.24
1560.384
88
畜牧局2号门面
解放路3号
门面
29.61
14220
89
畜牧局4号门面
解放路3号
门面
29.49
14210
90
畜牧局5号门面
解放路3号
门面
32.13
15430
91
畜牧局10号门面
高乐山镇
解放路3号
门面
31.62
15200
92
畜牧局11号门面
高乐山镇
解放路3号
门面
32.99
15840
93
国土局办公楼
解放路79号
办公
门面296.54/办公687.37
129000
94
老民政局院内人字楼(101)
红旗路20-9-101
住房
74.29
4820
95
老民政局院内人字楼(102)
红旗路20-9-102
住房
132.35
7630
96
老民政局院内人字楼(104)
红旗路20-9-104
住房
72.56
4710
97
老民政局院内人字楼(201)
红旗路20-9-201
住房
72.98
4730
98
老民政局院内人字楼(202)
红旗路20-9-202
住房
54.06
0
99
老民政局院内人字楼(203)
红旗路20-9-203
住房
65.93
4280
100
老民政局院内人字楼(302)
红旗路20-9-302
住房
54.06
3510
101
老民政局院内人字楼(303)
红旗路20-9-303
住房
65.93
0
102
老民政局院内人字楼(401)
红旗路20-9-401
住房
72.98
4730
103
老民政局院内人字楼(402)
红旗路20-9-402
住房
54.06
3510
104
老民政局院内人字楼(404)
红旗路20-9-404
住房
74.78
4850
105
变电房用地
解放路(高乐山脚下)
门面
13.81
13300
106
高乐山石洞1号门面
解放路298-13
门面
门面47.79/仓库47.80
48900
107
高乐山石洞2号门面
解放路298-12
门面
13.41
14210
108
高乐山石洞3号门面
解放路298-11
门面
14.27
15200
109
高乐山石洞4号门面
解放路298-10
门面
14.65
14780
110
高乐山石洞5号门面
解放路298-9
门面
15.26
15400
111
高乐山石洞6号门面
解放路298-8
门面
门面11.8仓库11.29
13500
112
高乐山石洞8号门面
解放路298-6
门面
门面13.87仓库12.07
15710
113
高乐山石洞9号门面
解放路298-5
门面
门面13.15仓库15.71
15250
114
高乐山石洞10号门面
解放路298-4
门面
门面14.62仓库15.41
20580
115
高乐山石洞12号门面
解放路298-2
门面
门面22.02仓库25.01
21540
116
富华广场超市
二道河解放路187-1至187-8号,解放路187-25至187-39号
门面
862.63
234600
117
原广电大楼4楼
大坝皇城广场原广电大楼4楼
办公楼
325.44
0
118
原广电大楼5楼
大坝皇城广场原广电大楼5楼
办公楼
439.02
0
119
原广电大楼8楼-13楼
大坝皇城广场原广电大楼
办公楼
3087.73
0
120
广电局9号门面(1层101商铺)
红旗路15-9
门面
14.49
7630
121
广电局10号门面(1层101商铺)
红旗路15-10
门面
14.07
7400.016
122
广电局12号门面(1层101商铺)
红旗路15-13
门面
7.14
3950
123
县广电局宿舍一楼1号门面
红旗路9号C 栋101铺
门面
76.75
94490
124
广电局5号门面
红旗路9号C 栋105铺
门面
46.21
51000
125
广电局7号门面
红旗路9号C 栋107铺
门面
13.51
7110
126
原轻工业局办公楼2楼1间(2楼右边1.2号)
前胜街56
仓库
50.25
0
127
原轻工业局办公楼2楼1间(2楼左边最里面)
前胜街56
仓库
52.77
0
128
原纺织公司仓库一间(1栋1-105铺)
荆南路26号-3号(红旗路7号)
仓库
53.26
3200
129
民政局9号门面(3幢7号门面)
红旗路20-7
门面
29.13
16250
130
民政局10号门面3幢6号门面)
红旗路20-6
门面
29.13
16250
131
民政局11号门面3幢5号门面)
红旗路20-5
门面
34.85
19420.4114285714
132
民政局12\13号门面
红旗路73-6
门面
门面25/仓库49.42
16410
133
民政局14号门面(6幢14号门面)
红旗路73-7
门面
11.09
6179.98171428571
134
民政局15\16号门面
红旗路73-8
门面
24.45
12440.16
135
民政局17\18号门面
红旗路73-9
门面
24
12220
136
老民政局外老住宿楼1楼(6幢仓库)
红旗路73-9
门面
45.52
2190
137
老民政局住宿楼门面(5幢1-1号门面)
解放路359-10-1号
门面
41.3
0
138
民政局1号门面(5幢2号门面)
解放路359-13
门面
87
45000
139
老民政局住宿楼地下仓库一(5幢10-3号仓库)
解放路359-10-2
仓库
79.21
0
140
民政局院外新住宿楼2号门面(4幢2号门面)
红旗路69号
门面
21.15
13620
141
民政局院外新住宿楼3号门面(4幢3号门面)
红旗路71-1号
门面
28.16
18130
142
民政局院外新住宿楼5号门面(4幢5号门面)
红旗路73号
门面
21.94
14130
143
民政局院外新住宿楼6、7、8号门面(4幢6号门面)
红旗路73-1/2/3号
门面
87.39
56260
144
原企管局二楼整层、三楼四间
徐家坝2-6
房屋
581.85
27930
145
原电影公司1号门面(01号门面)
荆南路4号
门面
101.13
98960.3018181818
146
原电影公司2号门面(05号门面)
荆南路4-1
门面
22.19
21720
147
原电影公司3号门面(09号门面)
荆南路6号
门面
61.02
11720
148
原电影公司4号门面外面2间(07号门面)
金利巷8号
门面
门面18.3/仓库72.66
11750
149
原电影公司5号门面(02号门面)
荆南路4-4
门面
39.27
38430
150
原电影公司6号门面(03号门面)
荆南路4-3
门面
41.67
40780
151
原电影公司7号二、三楼及过道(202室)
荆南路4-5
门面
门面17.21/住房333.57
36540
152
原电影公司7号二、三楼及过道(301室)
荆南路4
住房
门面17.21/住房333.57
36540
153
原电影公司8号门面(04号门面)
荆南路4-2
门面
37.33
36530
154
原电影公司10号二楼(201室)
荆南路4号
门面
243.1
0
155
原文旅局1单元201室
红旗路13号
门面
243.1
0
156
原电影公司11号门面(08号门面)
金利巷8-4至8-6
门面
门面80.98/仓库95.36
27300
157
原电影公司12号门面(06号门面)
荆南路4-1侧面
门面
16.2
16590
158
原科技局院内(1栋1单元101室)
原科技局院内一楼(红旗路16号)
仓库
32.5
1950
159
粮食局1号门面
武粮路4-2号1栋1单元101铺
门面
66.53
31940
160
粮食局2号门面
武粮路4-2号1栋1单元102铺
门面
66.53
31940
161
粮食局3号门面
武粮路4-2号1栋1单元103铺
门面
107.17
0
162
粮食局4号门面
武粮路4-2号1栋1单元104铺
门面
107.17
0
163
粮食局5号门面
武粮路4-2号1栋1单元105铺
门面
107.17
0
164
粮食局8号门面
武粮路4-2号1栋1单元108铺
门面
78.28
37580
165
粮食局9号门面
武粮路4-2号1栋1单元109铺
门面
78.28
37580
166
粮食局10号门面
武粮路4-2号1栋1单元110铺
门面
117.42
56370
167
粮食局11号门面
武粮路4-2号1栋1单元111铺
门面
117.42
56370
168
粮食局12号门面
武粮路4-2号1栋1单元112铺
门面
117.42
56370
169
投资促进中心4号门面
解放路38号十字街1
门面
50.14
800000
170
投资促进中心5号门面
解放路38号十字街1
门面
78.91
800000
171
县林业技术推广中心4-1号门面
前胜路34号3栋1单元201铺
门面
45.57
23840
172
县林业技术推广中心4-2号门面
前胜路34号3栋1单元202铺
门面
29.34
0
173
县林业技术推广中心4-3号门面
前胜路34号3栋1单元203铺
门面
29.34
0
174
县林业技术推广中心4-4号门面
前胜路34号3栋1单元204铺
门面
29.34
0
175
县林业技术推广中心4-5号门面
前胜路34号3栋1单元205铺
门面
29.34
15570
176
县林业技术推广中心4-6号门面
前胜路34号3栋1单元206铺
门面
45.57
24180
177
县林业技术推广中心4-7号门面
前胜路34号3栋1单元207铺
门面
45.57
0
178
县林业技术推广中心4-8号门面
前胜路34号3栋1单元208铺
门面
29.34
0
179
县林业技术推广中心4-9号门面
前胜路34号3栋1单元209铺
门面
29.34
29400
180
县委办1号门面
红旗路21号(108)铺
门面
16.94
8810
181
县委办2号门面
红旗路21号(107)铺
门面
14.3
7079.72571428571
182
县委办3号门面
红旗路21号(106)铺
门面
43.98
22870
183
县委办4号门面
红旗路21号(105)铺
门面
44.05
21810
184
县委办5号门面
红旗路21号(104)铺
门面
44.02
28910
185
县委办6号门面
红旗路21号(103)铺
门面
43.99
22870
186
县委办7号门面
红旗路21号(102)铺
门面
43.83
22790
187
县委办8号门面(101)
红旗路21号(101)铺
门面
46.45
23000
188
司法局8号门面
徐家坝南北街2-1
门面
门面17/仓库59.08
7310
189
司法局9号门面
徐家坝南北街2-2
门面
27.48
6460
190
农机局办公楼4号门面
红旗二路
门面
38.61
0
191
高乐山政府原办公大楼4号
前胜路86号104铺
门面
52.83
0
192
工商局职工宿舍楼5号门面
高乐山镇前胜街124号(咸丰县市场监督管理局宿舍1栋1-1-105
门面
34.83
0
193
原畜牧局院内9号车库
解放路237-9号
仓库
28.16
0
194
帅丰5楼
大坝皇城广场帅丰新城5楼
房屋
1932.41
0
195
交通局后瓦窑沟2巷
咸丰县高乐山镇楚蜀大道庙坝
土地
353.9
0
196
交通局后瓦窑沟2巷
咸丰县高乐山镇楚蜀大道庙坝
土地
156
0
197
原叶家湾菜市场
前胜路天使胡同口
仓库
377.59
100000
198
老畜牧局办公楼1-2楼
解放路237号
办公楼
241.92
0
199
老畜牧局办公楼3-5楼
解放路237号
办公楼
475.98
0
200
锦绣春天辅楼2楼202室
锦绣春天辅楼2楼
房屋
338.14
0
201
锦绣春天辅楼2楼203室
锦绣春天辅楼2楼
房屋
597.88
0
202
豌豆园红绿灯后
咸丰县高乐山镇楚蜀大道
土地
551
6950
203
万顺楼停车场
白家坝万顺楼停车场
停车场
3820.7
0
合计
4881549.20991169
咸丰县国有资本运营投资有限公司
咸丰县国有资本运营投资有限公司
咸丰县国有资本运营投资有限公司
咸丰县国有资本运营投资有限公司
咸丰县国有资本运营投资有限公司
咸丰县国有资本运营投资有限公司
湖北天泰拍卖有限责任公司
湖北天泰拍卖有限责任公司
湖北天泰拍卖有限责任公司
湖北天泰拍卖有限责任公司
湖北天泰拍卖有限责任公司
湖北天泰拍卖有限责任公司
45288
45288
45288
45288
45288
45288