资产 住宅房 商业用房招标采购公告(2024)


【流拍公告】遵义市人民路、红花岗路、中华北路、贵阳路
7项资产(第五次)
电子竞价拍卖结果公告
受委托,本公司于2024年01月03日10:00时在全国公共资源交易平台(遵义市)国有产权电子交易系统(以下简称电子交易系统,网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder),以网络竞价方式,对遵义市人民路、红花岗路、中华北路、贵阳路7项资产进行公开电子竞价拍卖。现将成交结果公告如下:

序号
标的物名称
建筑面积 (约㎡)
起拍价 (元)
成交价 (元)
受让人

1
遵义市汇川区人民路恒通御苑10号楼1-2层1-1号住宅房
247.21
2,719,400.00
未成交
/

2
遵义市红花岗区红花岗路园林小区B、C栋2-2#住宅房(带车库)
314.2
1,413,900.00
未成交
/

3
遵义市红花岗区中华北路润丰格兰阳光小区B3栋2-12-2号住宅房
276.23
1,381,200.00
未成交
/

4
遵义市红花岗区中华北路润丰格兰阳光小区地下一层车库015号
35.19
90,000.00
未成交
/

5
遵义市格兰阳光B1-B4、B9、A1、A2、A3a、A3b、车库空1幢95号
33.66
90,000.00
未成交
/

6
遵义市汇川区贵阳路阳光世界F栋3-2号住宅房
290.96
1,687,600.00
未成交
/

7
遵义市汇川区贵阳路永恒F栋1层内门面1号商业用房
48.17
313,200.00
未成交
/

公告日期:2024年01月03日至2024年01月05日
 
遵义市佳诚拍卖有限责任公司
2024年01月03日
文件预览:

中标公示.pdf

【流拍公告】遵义市人民路、红花岗路、中华北路、贵阳路7项资产(第五次)电子竞价拍卖结果公告受委托,本公司于2024年01月03日10:00时在全国公共资源交易平台(遵义市)国有产权电子交易系统(以下简称电子交易系统,网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder),以网络竞价方式,对遵义市人民路、红花岗路中华北路、贵阳路7项资产进行公开电子竞价拍卖。现将成交结果公告如下:序号标的物名称建筑面积(约m)起拍价(元)成交价(元)受让人遵义市汇川区人民路恒通御苑10号楼1-2层1-1号住宅房247.212,719,400,00未成交/2遵义市红花岗区红花岗路园林小区B、C栋2-2#住宅房(带车库)314.21,43,900,00未成交/3遵义市红花岗区中华北路润丰格兰阳光小区B3栋2-12-2号住宅房276.231,381,200.00未成交/4遵义市红花岗区中华北路润丰格兰阳光小区地下一层车库015号35.1990,000.00未成交/5遵义市格兰阳光B1-B4、B9、A1、A2、A3a、A3b、车库空1幢95号33.6690,000.00未成交/6遵义市汇川区贵阳路阳光世界F栋3-2号住宅房290.961,687,600,00未成交/7遵义市汇川区贵阳路永恒F栋1层内门面1号商业用房48.17313,200.00未成交/公告日期:2024年01月03日至2024年01月05日遵义市佳诚拍卖有限责任公司2024年01月03日