公务车辆及报废车辆回收拆解权招标采购公告(中国人民银行2024)



[果洛州·班玛县][交易公告]公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告交易公告

产权交易公告

&nbsp受00委托,根据企业国有资产转让的有关规定,对以下公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告转让事项公告如下:

一、标的信息

标的编号

标的名称

标的内容

子账号

挂牌价(万元)

保证金(万元)

6326222024141435030

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段三十(无手续)报废

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段三十(无手续)报废

[尚未生成子账号]

0.1100

3.00

6326222024141435029

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段二十九青F0338警(报废)

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段二十九青F0338警(报废)

[尚未生成子账号]

0.1300

3.00

6326222024141435028

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段二十六青F18777(报废))

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段二十六青F18777(报废))

[尚未生成子账号]

0.1100

3.00

6326222024141435027

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段二十五青F0287警

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段二十五青F0287警

[尚未生成子账号]

0.0900

3.00

6326222024141435026

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段二十二青F02088(报废)

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段二十二青F02088(报废)

[尚未生成子账号]

0.1000

3.00

6326222024141435025

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段二十一青F0268警(报废)

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段二十一青F0268警(报废)

[尚未生成子账号]

0.0900

3.00

6326222024141435024

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段二十青F03286(报废)

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段二十青F03286(报废)

[尚未生成子账号]

0.0700

3.00

6326222024141435023

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段一十八青F78001

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段一十八青F78001

[尚未生成子账号]

0.7100

1.00

6326222024141435022

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段二十八青F07929(报废))

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段二十八青F07929(报废))

[尚未生成子账号]

0.0900

3.00

6326222024141435021

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段二十七青F61009(报废)

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段二十七青F61009(报废)

[尚未生成子账号]

0.1100

3.00

6326222024141435020

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段二十四青F03720(报废))

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段二十四青F03720(报废))

[尚未生成子账号]

0.1100

3.00

6326222024141435019

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段二十三青F0286警(报废))

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段二十三青F0286警(报废))

[尚未生成子账号]

0.0900

3.00

6326222024141435018

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段一十九青F05259(报废)

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段一十九青F05259(报废)

[尚未生成子账号]

0.1000

3.00

6326222024141435017

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段一十七青F26168

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段一十七青F26168

[尚未生成子账号]

0.4500

1.00

6326222024141435016

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段一十六青FA3555

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段一十六青FA3555

[尚未生成子账号]

0.6700

1.00

6326222024141435015

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段一十五青F09555

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段一十五青F09555

[尚未生成子账号]

1.0200

1.00

6326222024141435014

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段一十三青F52999

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段一十三青F52999

[尚未生成子账号]

1.2400

1.00

6326222024141435013

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段一十一青F56977

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段一十一青F56977

[尚未生成子账号]

0.9600

1.00

6326222024141435012

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段一十青F37399

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段一十青F37399

[尚未生成子账号]

0.4300

1.00

6326222024141435011

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段七青F78007

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段七青F78007

[尚未生成子账号]

0.5000

1.00

6326222024141435010

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段五青F0289警

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段五青F0289警

[尚未生成子账号]

1.0700

1.00

6326222024141435009

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段四青F0080警

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段四青F0080警

[尚未生成子账号]

0.5300

1.00

6326222024141435008

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段三青F0298警

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段三青F0298警

[尚未生成子账号]

0.9600

1.00

6326222024141435007

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段二青F0269警

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段二青F0269警

[尚未生成子账号]

1.0700

1.00

6326222024141435006

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段一青F53923

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段一青F53923

[尚未生成子账号]

1.0800

1.00

6326222024141435005

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段一十四青F29865

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段一十四青F29865

[尚未生成子账号]

0.6700

1.00

6326222024141435004

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段一十二青F39353

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段一十二青F39353

[尚未生成子账号]

0.9600

1.00

6326222024141435003

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段九青FA7767

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段九青FA7767

[尚未生成子账号]

2.9700

1.00

6326222024141435002

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段八青F0303警

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段八青F0303警

[尚未生成子账号]

1.0700

1.00

6326222024141435001

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段六青F57177

公务车辆及报废车辆回收拆解权拍卖公告标段六青F57177

[尚未生成子账号]

2.6200

1.00

二、受让方条件和要求:青海天纬拍卖有限公司拍卖规则 第一条:买受人应是本次拍卖会的最高出价的竞买人。 第二条:每名竞买人应在拍卖之前凭相关证件或身份证办理登记手续,并领取竞买号牌。号牌仅限本人使用,不得转借他人。 第三条:此次拍卖会所编印的拍品目录及图片,仅供竞买人参考,不表明本公司的任何担保。 第四条:本次拍卖在拍卖前已进行拍卖标的物的展示,所以竞买人进入竞买席则视为已了解拍卖标的物的情况、包括聘请专家协助鉴定,本公司不再承担说明拍卖物品的瑕疵责任。 第五条:竞买人一旦作出竞投决定即表明本人接受拍品的一切现状(包括瑕疵)。竞买成功后,不得以任何理由提出退货或拒付货款。 第六条:因我公司工作人员的介绍与原物有误差的,以原物为准。 第七条:拍卖品一经竞买成功,买受人应当场签署成交确认书,支付拍卖款及佣金,如不能当场付清成交价款和拍卖佣金的,拍卖会成交之日起两日内必须付清全款后方可办理标的物交接手续。超过两日未付款该拍卖品被视为未售出,定金、保证金不予退还买受人。 第八条:如成交价低于委托价,此次拍卖视为不成交。 第九条:买受人不按时付款或在规定之日不办理交接手续的,本公司有权采取以下措施: (一) 对买受人提起诉讼,要求赔偿本公司因其违约所遭受的一切损失,包括因买受人迟付或拒付款项造成的利息损失。利息损失按中国人民银行的同期利率标准计算。 (二) 以公开拍卖或其它方式再次拍卖该拍卖品,因此而发生的一切费用及不足购价的款项应由原买受人支付。 第十条:此次拍卖会拍卖师有权视情况调整拍卖方式及竞价阶梯。 青海天纬拍卖有限公司竞买须知 一、竞买人应当具备我国法律、行政法规所规定的条件。 二、竞买人须于拍卖会前凭身份证或其它有效证件办理竞买手续,填写并签署竞买协议书,竞买人必须交付保证金和取得竞买号牌后方可参与竞买。 三、拍卖标的目录是对拍卖标的进行有关文字说明的资料,仅供竞买人参考,不表明拍卖人的任何担保。竞买人在拍卖展示期间应亲自查验拍卖标的包括聘请专家,一旦做出竞买决定,即表明竞买人接受拍卖标的的一切现状及瑕疵。竞买成功后不得以任何理由提出退货或拒付货款。 四、拍卖标的成交后,买受人须按成交价款的5%支付佣金及其他相关费用(有约定的按约定执行)。 五、拍卖成交后,买受人应当场与拍卖人签署成交确认书,将前期已交付的保证金转化为过户保证金或拍卖成交价款,买受人须在成交之日起两日内付清拍卖标的全部价款(包括成交价款和佣金及其它应计费用)。如未按约定日期交付全款,保证金不予退还,拍卖视为不成交,在征得委托人同意后,将拍卖标的另行拍卖。(注:所有款项的货币支付为人民币)并依照《中华人民共和国拍卖法》及相关法律的有关规定,追究其法律责任。 六、买受人付清全部价款后开始办理标的物的移交手续,在办理标的物权属过户手续及法律诉讼过程中所发生的税、费由买受人自行承担。 七、本公司对未付全款的买受人有权诉诸法律要求其履行义务。

三、转让方式: 网上竞价

四、受让须知

1、公告期:2024年01月04日到2024年01月10日 上午8:00到12:00--下午14:00到18:00

2、有受让意向者须于公告期内到班玛县机关事务服务中心一楼办理受让申请,提交有关资料,经资格审查合格后,于2024年01月10日 18:00前将交易保证金交纳到指定账户(以银行到账时间为准),取得交易资格。未受让者在交易结束后5个工作日内全额无息退还交易保证金。

3、有受让意向者可自行实地踏勘,转让标的以实物现状为准。

4、本次产权转让的具体事项详见《产权交易文件》。本公告事项如有变化,届时将发布变更公告。

五、联系方式

单位名称:青海天纬拍卖有限公司

联 系 &nbsp人:宋先生

联系电话:18997299050

地&nbsp址:

网&nbsp址:

2024年01月04日

附件如下: