越野客车招标采购公告(2024)


拍卖公告
 聚众力 赢未来—新征程拍卖
受委托,本公司依法按现状定于2024年1月5日10:00时起对以下标的在“中国拍卖行业协会网络拍卖平台”(https://paimai.caa123.org.cn/)以网络竞价的方式进行公开拍卖。现公告如下:
一、拍卖标的:

序号
车牌号
品牌型号
注册日期
车辆识别代码
起拍价 (元)

1
川AB33R3
丰田牌SCT6484TR5
2017年4月20日
LFMGTE726HS038159
200000

2
川A0ZE00
丰田牌SCT6484TR5
2017年4月20日
LFMGTE723HS036644
202000

3
川A1Q8J1
丰田牌SCT6484TR5
2017年8月3日
LFMGTE721HS045052
208000

4
川AZ2F63
丰田牌SCT6484TR5
2017年12月12日
LFMGTE729HS062326
205000

5
川A59Y2E
丰田牌SCT6484TR5
2017年9月29日
LFMGTE723HS059602
200000

6
川HFP309
普拉多JTEBX9FJ
2020年5月15日
JTEBX9FJ1LK323955
230000

7
川HR5901
普拉多JTEBX9FJ
2020年5月15日
JTEBX9FJ8LK323449
230000

8
川HHD160
普拉多JTEBX9FJ
2020年5月13日
JTEBX9FJ9LK323380
230000

9
川HDR803
普拉多JTEBX9FJ
2020年5月13日
JTEBX9FJXLK324554
230000

10
川A15DY3
巡洋舰JTMDU09J
2016年5月9日
JTMDU09J7F4117481
230000

11
川GDE063
丰田牌SCT6482E5A
2014年1月17日
LFMGJE723DS074505
220000

二、标的物展示时间及地点:2024年1月2日至2024年1月4日(工作时间)在车辆停放地(成都市双流区黄河中路二段199号空港晶座北)现场公开展示,看样需提前预约。     
车辆展示联系人:13408003260(卢先生)
三、竞买人资格要求:
中华人民共和国境内外的法人、自然人和非法人组织均可申请参加,法律法规另有规定的除外(不得为法院失信被执行人和征信有瑕疵的自然人)。
四、竞买登记手续的办理:
1、竞买保证金:竞买人缴纳1万元竞买保证金时,可参与任意车辆的竞买,但最多只能竞得1辆车;竞买人缴纳2万元竞买保证金时,最多只能竞得2辆车;竞买人缴纳5万元竞买保证金时,不限竞得车辆;
2、请有意竞买人于2024年1月4日16:00时前将竞买保证金通过本人银行卡或其他方式缴至我公司指定账户(户名:四川新征程拍卖有限公司;开户行:工商银行成都天顺路支行;账号:4402 2091 0910 0114 539;备注:车牌号+竞买保证金),以到账时间为准;并凭保证金缴款凭据及本人身份证等有效证件于2024年1月4日16:00时前联系我公司工作人员网上办理竞买手续后,方可报名成功。
五、特别提示:以上拍卖标的按实际现状逐一进行公开拍卖,竞买人应自行实地查验车辆状况。车辆是否存在事故、大修和所涉及的所有违章、罚款扣分、年检到期、保险到期、强制报废期限、尾气排放、机械零件、三元催化、座椅板凳、轮胎尺寸等均由买受人自行查询、处理并独自承担所造成的全部费用及其风险。
详情可登录“https://paimai.caa123.org.cn/搜索【四川新征程拍卖】找到对应拍卖会”以及搜索微信公众号“四川新征程拍卖”查询。
公司地址:成都市成华区昭觉寺横路80号成都台州商人大厦713号
咨询、预约电话:028-62691678  15228911230(陈先生)
 
 
四川新征程拍卖有限公司
2023年12月29日
竞买须知
竞买须知
受委托,本公司依照《拍卖公告》规定时间依法按现状在“中国拍卖行业协会网络拍卖平台”(https://paimai.caa123.org.cn/)上以网络竞价的方式将公开拍卖《车辆型号分别为丰田牌、普拉多、巡洋舰旧机动车一批(不含车牌号),共计11辆》标的,现就有关的网络拍卖事宜敬告各位竞买人:
本《竞买须知》根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国拍卖法》等相关法律规定所制订,竞买人应认真仔细阅读,了解本须知的全部内容。本次拍卖活动遵循“公开、公平、公正、诚实守信”的原则,拍卖活动具备法律效力。参加本次拍卖活动的当事人和竞买人必须遵守本须知的各项条款,并对自己的行为承担法律责任。

拍卖标的

序号
车牌号
品牌型号
注册日期
车辆识别代码
起拍价 (元)

1
川AB33R3
丰田牌SCT6484TR5
2017年4月20日
LFMGTE726HS038159
200000

2
川A0ZE00
丰田牌SCT6484TR5
2017年4月20日
LFMGTE723HS036644
202000

3
川A1Q8J1
丰田牌SCT6484TR5
2017年8月3日
LFMGTE721HS045052
208000

4
川AZ2F63
丰田牌SCT6484TR5
2017年12月12日
LFMGTE729HS062326
205000

5
川A59Y2E
丰田牌SCT6484TR5
2017年9月29日
LFMGTE723HS059602
200000

6
川HFP309
普拉多JTEBX9FJ
2020年5月15日
JTEBX9FJ1LK323955
230000

7
川HR5901
普拉多JTEBX9FJ
2020年5月15日
JTEBX9FJ8LK323449
230000

8
川HHD160
普拉多JTEBX9FJ
2020年5月13日
JTEBX9FJ9LK323380
230000

9
川HDR803
普拉多JTEBX9FJ
2020年5月13日
JTEBX9FJXLK324554
230000

10
川A15DY3
巡洋舰JTMDU09J
2016年5月9日
JTMDU09J7F4117481
230000

11
川GDE063
丰田牌SCT6482E5A
2014年1月17日
LFMGJE723DS074505
220000

二、拍卖时间和地点
拍卖时间:2024年1月5日10:00时起;
地点:中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)
三、展示时间、地点和联系电话
时间:2024年1月2日至2024年1月4日(工作时间);
地点:车辆停放地(成都市双流区黄河中路二段199号空港晶座北)现场公开展示,看样需提前预约;
车辆展示联系人:13408003260(卢先生)
四、注册和报名截止时间和地点
时间:2024年1月4日16:00时前;
地点:中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)
五、竞买人资格
中华人民共和国境内外的法人、自然人和非法人组织均可申请参加,法律法规另有规定的除外(不得为法院失信被执行人和征信有瑕疵的自然人)。
六、竞买报名需具备的条件
(一)单位竞买:
1、需提供企业三证合一的营业执照原件(如未三证合一须出示营业执照原件、组织机构代码证原件、税务登记证原件)、法定代表人身份证原件、竞买保证金缴款凭证原件;
2、竞买保证金必须从该单位的账户上划出;
3、如由委托代理人参加竞买,除上述文件外,还需提供委托代理人身份证原件、授权委托书原件(在办理委托过程中弄虚作假者,须承担相应的法律和经济责任)。
(二)个人竞买:
1、竞买人本人身份证原件;
2、竞买保证金必须从竞买本人的账户上划出;
3、如由委托代理人参加竞买,除需竞买人身份证原件外,还需提供委托代理人本人身份证原件、授权委托书原件(在办理委托过程中弄虚作假者,须承担相应的法律和经济责任)。
七、拍卖方式
本次拍卖采取网络竞价有保留价的增价拍卖方式。
八、出价规则
1、出价只能大于等于起拍价。
2、出价者在自己首次出价领先的状态不必等有人出价既可以再次出价。之后的出价可以自己超越自己,即之后可连续出价。
3、默认按照加价幅度出价,也可通过+号、-号出价(只能按照加价幅度的N倍加价(N≧1)。
4、优先购买权人参与竞买的,可以与其他竞买人以相同的价格出价,没有更高出价的,拍卖财产由优先购买权人竞得。
5、顺序不同的优先购买权人以相同价格出价的,拍卖财产由顺序在先的优先购买权人竞得。
6、顺序相同的优先购买权人以相同价格出价的,拍卖财产由出价在先的优先购买权人竞得。
九、延时规则
1、出价延时的概念
出价延时是指,当标的进入到限时竞价时间,如果有竞买人出价竞拍,那么系统将会自动延长到一个限时周期的时间继续倒计时。
2、出价延时的基本规则
在设置了限时竞价时间的标的进入限时竞价时间(以系统接受竞价的时间显示为准),如果有竞买人出价竞拍,那么该次拍卖时间在此次出价的时间的基础上自动延长到一个限时竞价时间,循环往复直到没有竞买人出价竞拍时,拍卖结束。
十、成交规则
拍卖结束时,竞买人的最高应价经网络拍卖平台系统进行确认后,拍卖成交。拍卖成交后,最高应价者成为买受人,最终获得该标的。
十一、竞买保证金、过户保证金的缴纳和退还
(一)竞买保证金:竞买人缴纳1万元竞买保证金时,可参与任意车辆的竞买,但最多只能竞得1辆车;竞买人缴纳2万元竞买保证金时,最多只能竞得2辆车;竞买人缴纳5万元竞买保证金时,不限竞得车辆。
(二)竞买人需按要求缴纳足额保证金及本次拍卖车辆诚信资格审查服务费¥300元/场(大写:人民币叁佰元整/场),否则将无法正常竞价。
(三)竞买保证金以转账方式(网上银行或手机银行或银行柜台)缴纳至拍卖人指定账户:
户 名:四川新征程拍卖有限公司; 开户行:工商银行成都天顺路支行;
账 号:4402 2091 0910 0114 539;备  注:车牌号+竞买保证金。
保证金交纳截止时间为2024年1月4日16:00时前(以到账为准)。
(四)竞买保证金结转、过户保证金退还。
1、买受人缴纳的竞买保证金自动结转为过户保证金;
2、未成交竞买人缴纳的竞买保证金(无息),将在拍卖会结束后七个工作日内退还至竞买人银行账户;
3、买受人车辆过户完毕后向拍卖人提交过户完后的新行驶证,机动车登记证,拍卖人收到并审核完相关资料后七个工作日内将过户保证金无息退还至买受人银行账户。
十二、拍卖成交款、拍卖佣金的缴纳
(一)买受人须于2024年1月5日17:00时前以转账方式(网上银行或手机银行或银行柜台)向拍卖人缴清车辆拍卖成交价款、佣金和其它相关费用。
(二)买受人须在拍卖会结束后当日当时一次性向拍卖人缴纳拍卖佣金【拍卖佣金按拍卖成交价的3%向买受人收取,如竞买人竞买不成功,则佣金为零】。
(三)买受人还需向中拍平台支付平台使用费,使用费支付标准以拍卖平台为准,拍卖人不承担任何费用。
(四)本次拍卖中所涉及到的任何费用(包括但不限于拍卖成交价款、诚信资格审查服务费、拍卖佣金)等均不开具任何增值税发票和收据。
十三、拍卖成交确认手续
拍卖成交后买受人须于拍卖会结束后3日内签署《拍卖成交确认书》等相关成交文件。
十四、车辆过户、转籍及交割、涉及相关费用的处理
(一)为确保在规定期限内完成车辆过户、转籍及提车的一站式服务,拍卖人在车辆过户地设置(须符合转籍过户相关政策规定)代办点,为买受人提供代办服务,办理车辆过户、转籍应缴税、费、代办服务费等车辆费用按¥1000元/辆(大写:人民币壹仟元整/辆)由代办过户机构向买受人收取(拍卖人代收)。
(二)根据委托人要求,为清晰界定车辆交通安全权责和顺利办理车辆转籍手续,本次拍卖车辆中涉及川H牌照车辆的买受人须在我公司指定代办地点先将车辆过户转籍为川A、川G牌照(须自行提供上户人相关证明材料)后,方可将车辆驶离停车场。若川H牌照车辆过户转籍检测不合格(包括但不限于:尾气检测、刹车检测等),由买受人自行处理并承担相关费用。
(三)买受人付清全款后,须于2024年1月6日(含)前备好手续自行到成都市双流区锦和汽车商业中心办理过户、转籍等相关车管业务,买受人完成过户后到指定地点按照现状进行车辆移交。
(四)拍卖标的在拍卖成交前所欠缴或抵扣的税、费等由买受人承担。
(五)拍卖标的存在逾期未年审及保险到期等由买受人自行负责办理相关车管业务并承担由此带来的所有费用及其风险。
(六)拍卖标的在拍卖前存在违法记录及罚款、滞纳金等由买受人负责承担。
(七)接车后发生的违章、罚款、交通安全事故及债权债务等均由买受人自行承担。
(八)竞买人如须将拍卖标的转入外地的自行咨询迁入地公安交管部门有关车辆过户、转籍等政策规定。拍卖人不负责相关信息的提供与核实,相关风险与责任由买受人自行承担。
(九)如拍卖车辆存在发动机、变速箱、三元催化、电瓶、车窗、门锁、钥匙、排挡杆、座位、轮胎等车辆所属物件及上述配件的损坏、缺失和型号不匹配,导致无法正常办理过户、转籍业务的,需由买受人自行负责维修、补齐并承担全部费用。
(十)本次拍卖标的如存在有强制报废期限,竞买人应自行对相关标的进行查验、调查、了解并承担所带来的一切不利于自己的风险后果。拍卖人和委托方不承担任何瑕疵担保责任。
(十一)标的交付以及过户手续办理中如果出现纠纷,由委托人和买受人协商解决。
十五、违约情形及违约责任
(一)买受人若存在以下情形之一的,均视为违约:
1、不按约定及时足额缴纳拍卖成交价款、拍卖佣金的;
2、拒签《拍卖成交确认书》等相关成交文件的;
3、若非委托人原因未按规定时间办理完毕车辆过户手续或拒不配合车辆过户的。
(二)出现以上违约情形之一的买受人应承担以下违约责任:
1、竞买保证金(过户保证金)不予退还;
2、拍卖人有权依据《拍卖法》第39条有关规定再行拍卖,原买受人应当缴纳第一次拍卖所产生的佣金及其所有费用。再行拍卖的成交款低于原拍卖成交价款的,原买受人必须补足差额。
(三)若因买受人的原因致使车辆在规定期限内未办理完成车辆过户、转籍手续的,须按500元/天/辆支付违约金,逾期超过10日,拍卖人有权无条件收回该车辆,同时不予退还买受人缴纳的拍卖成交价款、过户保证金和拍卖佣金及其所有费用,同时按照《拍卖法》第39条有关规定处理。
(四)若买受人违约给委托人及第三人造成损害的,除承担前述违约责任,还应承担由此给委托人和第三人造成的经济损失。
十六、特别事项说明
(一)本次拍卖车辆的有关资料、数据仅供竞买人参考。若与车辆现状有差异,不影响本次拍卖的效力,拍卖人不承担由此产生的任何责任与费用。竞买人须在拍卖会前自行或聘请专家核查、了解包括并不限于车辆证件、车辆号牌、发动机号、车辆识别代号、车辆类型、厂牌型号、轮胎尺寸、座椅数量、车辆颜色、是否违章(罚分或罚款)、车辆审验(年审、绿标),并自行查验车辆外观、配置、质量及车辆维修、保养、事故、有无改装、改动、车辆门锁是否完好、保险、滞纳金等车辆相关情况。竞买人有义务对其了解、核实车辆情况负责,并承担车辆任何资料与实际情况可能不一致的风险,慎重选择竞买车辆和出价,竞买人一旦参与竞买,则视为对此约定知悉并接受。
(二)竞买人须妥善保管本人竞买账号,竞价过程中此账号的所有应价均视为竞买人本人应价行为,应承担相应责任。
(三)办理车辆过户、转籍的户名原则上为买受人;如遇特殊情况更改过户名,需买受人提供相应情况说明。
(四)黄牌照车辆标的的买受人只能是单位或者公司性质,我公司将不承担因买受人不是单位或者公司而导致标的不能过户的责任。
(五)本次拍卖标的使用性质均为非营运。
十七、其他约定
(一)除政策原因外,若因车辆本身原因或委托人原因,经公安交管部门确认无法办理车辆转移登记手续的,拍卖人和委托人将在确认无误后五个工作日内无息将拍卖成交价款、拍卖佣金、过户保证金退还给买受人,拍卖人和委托人不承担其他费用和赔偿责任。车辆一旦完成转移登记手续,则不接受任何退车请求。
(二)与本次拍卖车辆有关的《竞买须知》等拍卖文件,均作为《拍卖成交确认书》的有效附件,与其具有同等法律效力。
十八、协议的变更与解除
(一)对本协议的任何修改变更,须经双方一致同意,并报委托人审查同意后方具有法律效力。
(二)由于不可抗力等因素致使本合同无法履行的,经双方协商后报委托人同意后,可解除本合同。
十九、解决争议的办法
双方产生争议时,自行和解不成的,向拍卖人所在地人民法院提起诉讼。
二十、本协议在公告期日开始公示,竞买人在拍卖平台上成功报名并点击确认阅读完毕后即可生效。
声明:其他宣传途径及渠道推广,不构成邀约或诱导;其描述及图片仅供参考,详情请以本正式文件、标的按现状为准。
 
 
 
四川新征程拍卖有限公司
                                               2023年12月29日
标的介绍

中国银行保险监督管理委员会监制限在四川省销售中国平安PINGAN机动车交通事故责任强制保险单(电子保单)确认码:02PA3C51002304020258961位保单验真码:loNvgjjEPVIph企业宝牌单码:hntato02312538155授程人:行禁证车人址号牌号码发动机号码校保险人身份证号号(组织机检代额)三-DR803218215-66机动车种类识别代码(车配号)欧系电话大度至十座以下客车使用性质中营业3255-厂牌型号量普位多R002700车2.694升死亡格残舱使限照医疗费用赔控限000元道路交通安全通法行为和道路交通事故相联系的浮动比率-30其业教陆基金(1.0)Y1方式养证功率随定载客7核定收成量登记日期2020年5月无责任死亡的残验使限眼无责任医疗费网赔觉限票(大写人拾壹元整2023年5月12日00:00时起至2024年5月11日24:00时止装备质量年后合计人民币)2叶千克Y1301.06往年补类壹仟贰百元整完税凭证号(减免税证明号)2叶千克Y1301.06往年补类壹仟贰百元整完税凭证号(减免税证明号)纳税人识别号Y点单Y.0.0)元元开具积务机关代理人:中代理变格证件号:行成水号:确认时间:2023年1月27日18:00时打印时间:2003年4月27日18:0时代理人:中代理变格证件号:行成水号:确认时间:2023年1月27日18:00时打印时间:2003年4月27日18:0时代理人:中代理变格证件号:行成水号:确认时间:2023年1月27日18:00时打印时间:2003年4月27日18:0时代理人:中代理变格证件号:行成水号:确认时间:2023年1月27日18:00时打印时间:2003年4月27日18:0时请详细阅读保险条款,特别是责任免险和投保人、按保险人义务。人并办理变更或发票(收测),如有不符,请及时与全验人联系被保险机动车回改装、加装、改变使用性成等导程应局度加公司名称:中国平安财产保险险价有限公司成都中心支公司公司题址F:成都市青羊区西部街5号1栋1单元16号2023年1加大奶,邮载编码:610041服务电话:95511早售请详细阅读保险条款,特别是责任免险和投保人、按保险人义务。人并办理变更或发票(收测),如有不符,请及时与全验人联系被保险机动车回改装、加装、改变使用性成等导程应局度加公司名称:中国平安财产保险险价有限公司成都中心支公司公司题址F:成都市青羊区西部街5号1栋1单元16号2023年1加大奶,邮载编码:610041服务电话:95511早售请详细阅读保险条款,特别是责任免险和投保人、按保险人义务。人并办理变更或发票(收测),如有不符,请及时与全验人联系被保险机动车回改装、加装、改变使用性成等导程应局度加公司名称:中国平安财产保险险价有限公司成都中心支公司公司题址F:成都市青羊区西部街5号1栋1单元16号2023年1加大奶,邮载编码:610041服务电话:95511早售请详细阅读保险条款,特别是责任免险和投保人、按保险人义务。人并办理变更或发票(收测),如有不符,请及时与全验人联系被保险机动车回改装、加装、改变使用性成等导程应局度加公司名称:中国平安财产保险险价有限公司成都中心支公司公司题址F:成都市青羊区西部街5号1栋1单元16号2023年1加大奶,邮载编码:610041服务电话:95511早售核保:sin制单,2260002441经办:I年4月27日823年1月27日通过占上as¥小A中国平安财产保险股份有限公司