广东普通废料 双面胶带边角料招标采购公告(正隆(广东)纸业有限公司2024)
瓦楞芯纸边角料、灰底白板纸边角料等一批普通废料转让公告
公告编号
2024[176]号
报名截止时间
2024-01-14 16:30:00
保证金缴纳截止时间
2024-01-15 11:30:00
竞价开始时间
2024-01-16 15:00:00
竞价会编号
2024010900114930
转让方名称
正隆(广东)纸业有限公司
所在地
广东省东莞市市辖区厚街镇
受让方资格条件
1.意向受让方具有标的物的回收资质及相应的生产加工类型 2.具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力 3.定约后,需按转让方要求安排人力\车辆\工具并及时对货物进行打包\清运 4.看样携带营业执照、税务登记证、组织代码(三证复印件需敲红色公章)5.严控废料受让资格条件:具有经营严控废料的资质;买方企业可处理严控废料的数量须不少于交易数量,否则按违约处理。
保证金
107460.56元
标的信息
标的名称
废料类型
数量+单位
起拍单价
规格型号
交易方式
图片
标的描述及品质比例、成分描述
双面胶带边角料
普通废料
60 千克
1.26 元/千克
双面胶带边角料
定期资格,期限: 2024/01/15-2024/02/15
双面胶带边角料.jpg
本标的为待产状态,定期资格交易;双面胶带边角料的主要成份双面胶带边角料(离型纸),是生产彩盒时将裁切好的彩盒半成品用双面胶带贴合成型,双面胶带边角料是由双面胶带上撕下的离型纸,与卡纸边角废料混合一起,混合废料为统货,不接受挑选,必须全部出清。
瓦楞芯纸边角料
普通废料
45000 千克
1.44 元/千克
瓦楞芯纸边角料(在生产过程中啤切成碎颗状、条形状等边料)
定期资格,期限: 2024/01/15-2024/02/15
瓦楞芯纸边角料.jpg
本标的为待产状态,定期资格交易;瓦芯楞芯纸边角料主要成份为瓦楞芯紙,是纸盒、纸箱、纸板、彩盒等成品生产印刷模切下来的边角料废料,与牛皮纸用木薯粉贴合,由多种印刷颜色的纸边角废料混合一起,混合废料为统货,不接受挑选,必须全部出清。
强韧箱板纸边角料
普通废料
65000 千克
1.44 元/千克
强韧箱板纸边角料(在生产过程中啤切成碎颗状、条形状等边料)
定期资格,期限: 2024/01/15-2024/02/15
强韧箱板纸.jpg
本标的为待产状态,定期资格交易;强韧箱板纸边角料主要成份为强韧箱板纸紙,是纸盒、彩盒等成品生产印刷模切下来的边角料废料,与牛皮纸、瓦楞芯纸用木薯粉贴合,由多种印刷颜色的纸边废料混合一起,混合废料为统货,不接受挑选,必须全部出清。
瓦楞芯纸边角料
普通废料
190000 千克
1.44 元/千克
瓦楞芯纸边角料(在生产过程中啤切成碎颗状、条形状等边料)
定期资格,期限: 2024/01/15-2024/02/15
瓦楞芯纸边角料.jpg
本标的为待产状态,定期资格交易;瓦芯楞芯纸边角料主要成份为瓦楞芯紙,是纸盒、纸箱、纸板、彩盒等成品生产印刷模切下来的边角料废料,与牛皮纸用木薯粉贴合,由多种印刷颜色的纸边角废料混合一起,混合废料为统货,不接受挑选,必须全部出清。
白面强韧箱板纸边角料
普通废料
70000 千克
1.44 元/千克
白面强韧箱板纸边角料(在生产过程中啤切成碎颗状、条形状等边料)
定期资格,期限: 2024/01/15-2024/02/15
白面强韧箱板纸.jpg
本标的为待产状态,定期资格交易;白面强韧箱板纸边角料主要成份为白面强韧箱板纸紙,是纸盒、彩盒等成品生产印刷模切下来的边角料废料,与牛皮纸、瓦楞芯纸用木薯粉贴合,由多种印刷颜色的纸边废料混合一起,混合废料为统货,不接受挑选,必须全部出清。
强韧箱板纸边角料
普通废料
130000 千克
1.44 元/千克
强韧箱板纸边角料(在生产过程中啤切成碎颗状、条形状等边料)
定期资格,期限: 2024/01/15-2024/02/15
强韧箱板纸.jpg
本标的为待产状态,定期资格交易;强韧箱板纸边角料的主要成份是强韧箱板纸,是纸盒、纸箱、纸板生产印刷模切下来的边角料废料,与瓦楞芯纸用木薯粉贴合,由多种印刷颜色的纸边废料混合一起,混合废料为统货,不接受挑选,必须全部出清。
灰底白板纸边角料
普通废料
201941 千克
1.26 元/千克
灰底白板纸边角料(在生产过程中啤切成碎颗状、条形状等边料)
定期资格,期限: 2024/01/15-2024/02/15
灰板纸边角料.jpg
本标的为待产状态,定期资格交易;灰底白板纸边角料的和要成份是灰底白板紙,是纸盒、彩盒等成品生产印刷模切下来的边角料废料,与牛皮纸、瓦楞纸板用木薯粉贴合,由多种印刷颜色的纸边废料混合一起,混合废料为统货,不接受挑选,必须全部出清。
白卡紙边角料
普通废料
600 千克
1.26 元/千克
白卡紙边角料(在生产过程中啤切成碎颗状、条形状等边料)
定期资格,期限: 2024/01/15-2024/02/15
白卡纸边角料.jpg
本标的为待产状态,定期资格交易;白卡紙边角料的主要成份是白卡紙,是彩盒、纸盒印刷模切下来的边角料废料,与瓦楞芯纸用粘合剂、木薯粉贴合,由多种印刷颜色的纸边角废料混合一起,混合废料为统货,不接受挑选,必须全部出清。
白面强韧箱板纸边角料
普通废料
20000 千克
1.44 元/千克
白面强韧箱板纸边角料(在生产过程中啤切成碎颗状、条形状等边料)
定期资格,期限: 2024/01/15-2024/02/15
白面强韧箱板纸.jpg
本标的为待产状态,定期资格交易;白面强韧箱板纸边角料主要成份为白面强韧箱板纸紙,是纸盒、彩盒等成品生产印刷模切下来的边角料废料,与牛皮纸、瓦楞芯纸用木薯粉贴合,由多种印刷颜色的纸边废料混合一起,混合废料为统货,不接受挑选,必须全部出清。
强韧箱板纸边角料
普通废料
100000 千克
1.44 元/千克
强韧箱板纸边角料(在生产过程中啤切成碎颗状、条形状等边料)
定期资格,期限: 2024/01/15-2024/02/15
强韧箱板纸.jpg
本标的为待产状态,定期资格交易;强韧箱板纸边角料的主要成份是强韧箱板纸,是纸盒、纸箱、纸板生产印刷模切下来的边角料废料,与瓦楞芯纸用木薯粉贴合,由多种印刷颜色的纸边废料混合一起,混合废料为统货,不接受挑选,必须全部出清。
白面强韧箱板纸边角料
普通废料
700 千克
1.44 元/千克
白面强韧箱板纸边角料(在生产过程中啤切成碎颗状、条形状等边料)
定期资格,期限: 2024/01/15-2024/02/15
白面强韧箱板纸.jpg
本标的为待产状态,定期资格交易;白面强韧箱板纸边角料主要成份为白面强韧箱板纸紙,是纸盒、彩盒等成品生产印刷模切下来的边角料废料,与牛皮纸、瓦楞芯纸用木薯粉贴合,由多种印刷颜色的纸边废料混合一起,混合废料为统货,不接受挑选,必须全部出清。
胶膜边角料
普通废料
100 千克
1.26 元/千克
胶膜边角料(离型纸)
定期资格,期限: 2024/01/15-2024/02/15
胶膜边角料.jpg
本标的为待产状态,定期资格交易;胶膜边角料纸边角料主要成份是纸是彩盒成品上的保护膜保上撕下来的离型纸边角料废料,与卡纸等废料混合一起,混合废料为统货,不接受挑选,必须全部出清。
竞价方式
竞总价
起拍价
1149211.26元
计算公式
联系方式
https://dg-recycle.com/Trade_Announcement/AnonymousAnnounceDetail.aspx?id=663641936
项目描述
本项目为定期资格交易,时间从2024年1月15日至2024年2月15日,买方应按约定定期到厂搬货; 纸类边角料,是纸盒、纸箱、纸板、彩盒等纸类成品生产印刷模切下来的多余部分的边料,有多种印刷颜色的纸边料混合在一起,混合废料为统货,不接受挑选,必须全部出清,受样方要有良好的商业信誉,及时付款和出清货物。 注意: 1.此项目整体转让,不拆分; 2.开增值税发票; 3.此次竞价的价格不含税,增值税由买方承担; 4.买方自行运输; 5.包装要求:由加贸企业统一打包装,收取申购企业:125RMB/T打包费用; 6.看样携带营业执照、税务登记证、组织代码(三证复印件需敲红色公章); 7.货款结算方式:分批收付款; 8.交割要求:分批交货; 9.意向受让方须在成为最终受让方之日起5个工作日内与转让方签订合约; 10.成交后分批交付.
注意
1.此项目整体转让,不拆分;2.开增值税发票;3.增值税由买方承担;4.货款结算期限及其他约定:买方通过电汇方式向卖方分批预付货款,并采三次付款方式交付,每次预付货款为总货款三份之一,卖方收到货款后两个工作日内开始分批交货5.标的交付期限及其他约定:由2024年1月15日起,至2024年2月15日前,卖方向买方分批交付标的,合同已在范本合同基础上做了修改,详见合同样本处的合同附件6.定期交易: 2024/01/15-2024/02/157.买方企业拍卖前须进行看样,查验实物,充分了解标的物的质量、含量、规格、型号及瑕疵。公告所提供的图片及描述只作参考。买方企业一经应价即表明认可标的物的现状及瑕疵,成交后卖方按看样的现状进行交付。买方企业因无看样而产生的风险及损失自行承担。 竞买方须在成为买受方之日起5个工作日内与转让方签订合约。本公告的内容为作《废料买卖交易合同》的条款。
合同样本
正隆(广东)废纸出售合约.doc
SIUOAAPBX-22382-1-LD-B260M-358PBX-22382-1-LDB260M-358A保存期限档 号 印花自理正隆(广东)纸业有限公司出售合约工程名称:会计科目:合约字号:隆广总约字第号签约日期:保存年限三年正隆(广东)纸业有限公司出售合同甲方:正隆(广东)纸业有限公司乙方:今有乙方向甲方订购XXXXXXXXX边角料(以下简称废纸)条件如下:(一)订购内容:(二)验收方式:名称规格单位数量单价总价kgkg总价人民币(RMB):交货地点交货日期付款办法特约条款名称规格单位数量单价总价kgkg总价人民币(RMB):交货地点交货日期付款办法特约条款(1)1、甲方卖货给乙方,装完货乙方及时过磅验收,并由收货人签字确认,视为乙方对甲方所交付废纸的数量、产品、重量、质量等均符合合同的约定。甲方提供过磅联给乙方存档作对帐使用。(三)其他特约:1.乙方对于甲方承办业务人员不得给予佣金或馈赠,否则乙方应负担甲方因此项不当行为所受之损失,于乙方押金中照额扣除之。2.乙方入厂应遵守甲方下列工厂安全规定:A不得携带危险物品,火种入厂或在厂内吸烟举火。B不得任意进入无关之场所。如有违反者应依甲方规定处罚,因而发生灾害或损及甲方设备、物品、人员,乙方应负损害赔偿责任。(四)附则:1.本合约如遇有争执乙方同意以甲方所在地之地方法院为管辖法院。2.本合约一式正本叁份,甲乙双方各执壹份,网上拍卖行一份。保留年限三年GD0007D0041(六)签收双方:甲方:负责人:地址:乙方:本额:负责人:营业执照:字号地址:开业日期:对保日期:年月日对保盖章连带保证人:资本额:负责人:营业执照:字号地址:开业日期:甲方:负责人:地址:乙方:本额:负责人:营业执照:字号地址:开业日期:对保日期:年月日对保盖章连带保证人:资本额:负责人:营业执照:字号地址:开业日期: