基站使用空间出租 基站使用空间招标采购公告(2024)
全市统一项目编号
S110000D033010002398
项目编码
2023-CP/04-0095
挂牌金额
200000
挂牌日期
2024-01-10
截止日期
2024-01-16
基本信息
项目编码:
2023-CP/04-0095
标的名称:
北京市昌平区马池口镇白浮村活动中心东侧原移动机房南侧30平方米基站使用空间出租
所属地区:
北京市 / 昌平区 / 马池口镇 / 白浮村
标的-1
名称:
白浮村活动中心东侧原移动机房南侧30平方米基站使用空间
单位:
平方米
型号:
/
数量:
30
权属信息
是否存在他项权利人:
否
他项权利人:
他项权利内容:
相关权利人是否放弃优先权:
拟出让信息
拟出让方式:
出租
拟出让期限(起始日):
拟出让期限(终止日):
拟出让期限:
出让方式描述:
评估情况
挂牌及公告
是否挂牌:
是
挂牌日期(公共资源平台):
2024-01-10
截止日期(公共资源平台):
2024-01-16
挂牌总金额(元):
200000
披露方式:
北京农村产权交易所网站 www.bjraee.com
首次项目信息发布公告期:
10个工作日
信息发布期满后无意向受让方
信息发布类型:
延长信息发布
延牌周期(工作日):
5
延牌次数:
挂牌期满,一个以上受让方交易方式
方式:
网络竞价(多次报价)
其他说明:
交易保证金设定
交纳金额(元):
0
交纳期限(工作日):
不得晚于信息发布期结束后三个工作日
交纳方式:
处置方法:
处置方法说明:
其他:
交易条件
公告价格(元):
200000
成交价款支付方式:
一次性支付
与出让相关其他条件:
租金标准为每年20000元,合同总租金为200000元。合同签订生效后,一次性付清合同租金。
受让方资格条件
受让方资格条件:
无
其它需要披露的内容
其它需要披露的内容:
1、1、该标的只能用于:通信机房,作为保障民生设施使用。 2、分区规划:建设用地;土地现状:建设用地 3、四至:东至:宅基地;西至:移动机房;南至:活动中心;北至:村活动中心北墙; 4、意向受让方需出具书面承诺: (1)受让方应符合有关基站建设和运营的相关法律法规的规定; (2)受让方需保证履行相关审批手续,如因审批手续无法办理或不符合相关法律法规的规定导致合同无法履行,受让方需承担相关责任。 (3)合同到期后,受让方应当将场地恢复原状,并在租期到期后10天内向出让方交还场地,出让方进行必要的现场协调和监督,达到属地政府部门的安全、环保规定。 5、合同于2022年4月4日开始执行。
受委托经纪商情况
交易服务会员编码:
交易服务会员:
经办人:
电话:
其他会员使用情况
交易所联系方式
联系人:
杨万鹏
联系电话:
17610662233