遵义市铝多金属探矿权招标采购公告(遵义市自然资源局2024)



贵州省桐梓县狮溪铝多金属(含锂)探矿权 2023-矿-挂-29号交易结果公示

                                                                                                                               遵义市公共资源交易中心矿业权
                                                                                                                                           挂牌出让结果公示

                                                                                                                                  (编号:2023-矿-挂29号)

        根据《中华人民共和国矿产资源法》、《探矿权采矿权招标拍卖挂牌管理办法》、《矿业权出让交易规则》等有关规定,受遵义市自然资源局的委托,我中心于2023年12月27日至2024年1月10日对1宗探矿权进行挂牌出让,现将成交结果公示如下:
一、基本情况

出让 探矿权名称
地理位置
矿区面积 (km2)
资源储量
开采标高
出让年限
竞得人
成交价 (万元)
成交 时间
交易 地点

贵州省桐梓县狮溪铝多金属(含锂)探矿权
桐梓县狮溪镇
17.127
--
--
5
贵州省东阳光新能源科技有限公司
429
2024.1.10
遵义市公共资源交易中心

2000 坐标系,小数点前两位为度,小数点后前两位为分、后五位为秒1,107.0535643,28.4824750
2,107.0436703,28.4715104
3,107.0511550,28.4649033
4,107.0441247,28.4648957
5,107.0440745,28.4523403
6,107.0344795,28.4519283
7,107.0310317,28.4504849
8,107.0320330,28.4700773
9,107.0312174,28.4705750
10,107.0301760,28.4659571
11,107.0156105,28.4659105
12,107.0155878,28.4743599
13,107.0245099,28.4735070
14,107.0305929,28.4744031
15,107.0314970,28.4801760
16,107.0341634,28.4742527
17,107.0446392,28.4848321

            二、如有单位或个人对上述公示的内容有异议,请在公示期内以书面署名形式向我中心反映,并注明联系方式。逾期视为无异议。
公 示 期:2024年1月12日至2024年1月25日
联系地址:遵义市新蒲新区播州大道东100米遵义市政务服务中心大楼8层818室
联系电话:0851—28766812
                                                                                                                                                                      

                                                                                                                                                                  遵义市公共资源交易中心
                                                                                                                                                                            2024年1月11日
 
文件预览:

中标公示.pdf

遵义市公共资源交易中心矿业权挂牌出让结果公示(编号:2023-矿-挂29号)根据《中华人民共和国矿产资源法》、《探矿权采矿权招标拍卖挂牌管理办法》、《矿业权出让交易规则》等有关规定,受遵义市自然资源局的委托,我中心于2023年12月27日至2024年1月10日对1宗探矿权进行挂牌出让,现将成交结果公示如下:、基本情况矿区面出让成交价成交交易地理积资源开采标出让竞得人探矿权名位置储量高年限(万元)时间地点称(m)贵州省桐贵州省东遵义市梓县狮溪桐梓阳光新能2024.1.1公共资铝多金属县狮17.127--5429源科技有0源交易(含锂)溪镇限公司中心探矿权2000坐标系,小数点前两位为度,小数点后前两位为分、后五位为秒1,107.0535643,28.48247502,07.0436703,28,47151043,107,0511550,28.46490334,07.0441247,28.46489575,107,0440745,28,45234036,107,0344795,28.45192837,107.0310317,28,4504849807.0320330,28,47007739,07,0312174,28.470575010,107.0301760,28,465957111,107.0156105,28,465910512,07.0155878,28,474359913,107.0245099,28,473507014,07.0305929,28,474403115,107.0314970,28.480176016,107.0341634,28.474252717,107.0446392,28.4848321、如有单位或个人对上述公示的内容有异议,请在公示期内以书面署名形式向我中心反映,并注明联系方式。逾期视为无异议。公示期:2024年1月12日至2024年1月25日联系地址:遵义市新蒲新区播州大道东100米遵义市政务服务中心大楼8层818室联系电话:0851-28766812遵义市公共资源交易中心2024年1月11日