车库 商铺、住宅、车库招标采购公告(2024)



挂牌公告

  国有产权挂牌公告

转让标的基本信息

转让标的
菏泽市鄄城县濮水新村部分商铺、住宅、车库等项目处置
挂牌起止日期
2023年12月29日至2024年1月12日

项目编号
HZCQ0124002
展示时间
自发布公告之日起至交易会前一日

转让标的:位于菏泽市鄄城县东临舜耕路、南临鄄城濮水湿地公园、西临支路、北临颖水街的濮水新村项目的部分商铺、住宅、车库等,参考《资产评估报告》鲁法评报字[2023]第049号,标的以现场实物现状为准,详见网站底部交易清单。 

交易条件

重大事项及其他披露内容
标的简介和重大事项披露:1、本次转让标的内容和范围的界定,解释权归转让方所有,转让方和兴菏公司不对标的表现的数量和质量做任何担保。2、本次转让标的未办理房产证,是否能办理不动产登记证书,由意向受让方自行了解。3、转让标的所产生的的物业费,电费,水费等相关税费由意向受让方自行了解,并按规定缴纳。4、若竞买不成功,我公司与10个工作日内无息返还交易保证金;若竞买成功,办理完相关手续、结清交易佣金后无息退还。若中途退出、串通压价、干扰竞买,取消其竞买资格,交易保证金不予返还。5、竞买成功,受让方凭成交价款缴款收据、《交易凭证》签订合同。

与转让相关的其他条件
1、受让方须具有良好的财务状况和支付能力。2、受让方须承诺,所竞拍上述标的仅限用于服务濮水新村小区及周边居民的超市、银行、便利店、理发店、药店、诊所、便民餐点等便民服务网点。3、受让方须承诺,在挂牌公告期间已自行对标的进行了全面了解,一经递交报名材料并交纳竞买保证金后,即表明理解并接受本次转让标的所有内容及程序,完全了解与认可标的物状况以及存在的瑕疵等一切内容,并自行承担竞买该标的所带来的一切风险和后果,并不得以不了解转让标的为由退还转让标的,否则将视为违约;非因转让方原因所引发的风险因素,由受让方自行承担。

处置方案

组织交易方式
网络竞价,网址:https://jpxt.hzggzyjy.com/project本次交易网络竞价由自由竞价周期和限时竞价周期组成。自由竞价时长10分钟(即600秒),限时竞价1.5分钟(即90秒)。

受让资格

受让方资格条件
意向受让方须为依法设立并有效存续的境内企业法人或具有完全民事行为能力的自然人。意向受让方为自然人的,应提交身份证原件及复印件;意向受让方为法人的,应提交营业执照、法人代表身份证原件及复印件,委托代理人参与还需带授权委托书和委托代理人身份证原件及复印件并加盖公章。 

是否允许联合受让


保证金交纳规则

收取方案
交易保证金金额为:商铺是100000元/标的停车位5000元/标的 车库10000元/标的住房保证金是30000元/标的 设备夹层是50000元/标的

交易保证金到账及报名截止时间
意向受让方必须在2024年1月12日下午16:30前携带交易保证金交款凭证(以银行到账时间为准)及其他报名材料到菏泽市公共资源(国有产权)交易中心办理报名手续,并签订交易规则、网络竞价承诺函等相关文件,签订完毕后,由意向受让方进行账号注册,由工作人员进行审核通过后,意向受让方可在指定的竞价时间内进行有效报价。

交易保证金账户
账户名称:菏泽市兴菏国有产权交易有限责任公司开户银行:菏泽农村商业银行岳程支行账  号:3040 0611 2420 5000 0103 34

保证事项
交易保证金交纳方式为转账、电汇,必须备注:项目编号:HZCQ0124002保证金和意向受让方姓名。

交易时间及地点

交易时间
2024年1月15日上午09时30分
报名地点
菏泽市公共资源(国有产权)交易中心地址:济南路666号

联系方式

交易机构联系电话:0530-5101001

微信公众号
菏泽市产权交易平台
网址

项目咨询联系电话:5101001          标的展示联系人:李先生15668225676

                           菏泽市兴菏国有产权交易有限责任公司
                             山东翰光拍卖有限公司                              
 

标的介绍

转让标的:
位于菏泽市鄄城县东临舜耕路、南临鄄城濮水湿地公园、西临支路、北临颖水街的濮水新村项目的部分商铺、住宅、车库等,参考《资产评估报告》鲁法评报字[2023]第049号,标的以现场实物现状为准,详见网站底部交易清单。
 

图片展示

W