健身器材 铁皮柜 拉杆音响 跳箱 运动包 动感单车 办公桌 方桌招标采购公告(2024)
拍卖公告
(第二次拍卖)
海口市龙华区人民法院将于2024年1月30日10时至2024年1月31日10时止(延时的除外)在海口市龙华区人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上(网址:http://sf.taobao.com/0898/19,户名:海口市龙华区人民法院)进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的
健身器材一批
评估价:169003.00元;起拍价:108161.92元;保证金:20550元;增价幅度:600元。
序号
设备名称
品牌
规格型号
计量单位
数量
存放地点
购置日期
1
铁皮柜
个
7
海垦广场B座负3层
2019年7月
2
拉杆音响
索爱
SA-T29
个
2
海垦广场B座负3层
2019年7月
3
跳箱
JOINFIT
4个
组
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
4
运动包
个
40
海垦广场B座负3层
2019年7月
5
动感单车
辆
35
海垦广场B座负3层
2019年7月
6
上下铺铁床
张
5
海垦广场B座负3层
2019年7月
7
立柱音响
ERIC
KT15
台
2
海垦广场B座负3层
2019年7月
8
前级
HMAUDI0
DSP6600
台
2
海垦广场B座负3层
2019年7月
9
功放机
ERIC
FA6002
台
2
海垦广场B座负3层
2019年7月
10
头戴麦
S100
台
2
海垦广场B座负3层
2019年7月
11
黑色塑料凳
张
16
海垦广场B座负3层
2019年7月
12
办公桌
张
21
海垦广场B座负3层
2019年7月
13
方桌
张
5
海垦广场B座负3层
2019年7月
14
万能架
个
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
15
跨栏架
JOINFIT
组
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
16
半圆波速球
个
2
海垦广场B座负3层
2019年7月
17
瑜伽球
个
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
18
饮水机
长虹
CYS-E11
台
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
19
红色塑料凳
张
40
海垦广场B座负3层
2019年7月
20
瑜伽垫
张
20
海垦广场B座负3层
2019年7月
21
狗笼
61*43*50
个
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
22
KT板展示架
个
2
海垦广场B座负3层
2019年7月
23
健身炮筒
JOINFIT
个
3
海垦广场B座负3层
2019年7月
24
双耳药球
JOINFIT
个
6
海垦广场B座负3层
2019年7月
25
普拉提圈
JOINFIT
个
2
海垦广场B座负3层
2019年7月
26
爆发力训练粗绳
JOINFIT
条
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
27
CF架
个
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
28
货架
个
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
29
高脚凳
张
3
海垦广场B座负3层
2019年7月
30
玻璃圆桌
张
2
海垦广场B座负3层
2019年7月
31
按摩床
张
2
海垦广场B座负3层
2019年7月
32
落地扇
个
3
海垦广场B座负3层
2019年7月
33
进出闸机
个
3
海垦广场B座负3层
2019年7月
34
人脸识别器
台
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
35
即热式饮水机
台
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
36
定压功放
APAS
MP2250W
台
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
37
头戴麦
LS182A
台
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
38
电脑显示器
飞利浦
台
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
39
网络硬盘录像机
海康
DS-7816NB-K2
台
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
40
跑步机
力健
台
15
海垦广场B座负3层
2019年7月
41
椭圆机
正伦
6550D
台
4
海垦广场B座负3层
2019年7月
42
划船机
博能
R520
台
2
海垦广场B座负3层
2019年7月
43
舞蹈把杆
根
9
海垦广场B座负3层
2019年7月
44
立式空调
美的
KFR-72LW/BP2DN1Y-L(3)
台
3
海垦广场B座负3层
2019年7月
45
立式空调
科龙
KF-50LW/VHF-N3(1L07)
台
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
46
挂式空调
海信
KF-35GW/A8X110N-N3(1L03)
台
2
海垦广场B座负3层
2019年7月
47
早餐机
小霸王
FFF-1601
台
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
48
练功垫
1.2米
张
3
海垦广场B座负3层
2019年7月
49
折叠椅
张
10
海垦广场B座负3层
2019年7月
50
挂扇
FS-75
台
9
海垦广场B座负3层
2019年7月
51
自由组合深蹲架
个
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
52
引体上升训练器
力健
台
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
53
蝴蝶式胸肌背肌训练器
台
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
54
史密斯推举训练器
力健
台
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
55
坐式蹬腿训练器
力健
台
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
56
高拉背训练器
力健
台
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
57
坐姿划船训练器
力健
台
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
58
后腿弯曲训练器
力健
台
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
59
大腿伸展训练器
力健
台
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
60
大腿内侧训练器
力健
台
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
61
大腿外侧训练器
力健
台
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
62
三头肌训练器
力健
台
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
63
蹬腿训练器
力健
台
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
64
肩膊提升训练器
力健
台
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
65
大飞鸟
台
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
66
肩部推举训练器
台
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
67
高拉力背肌训练器
台
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
68
提小腿训练器
台
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
69
大腿深蹲训练器
台
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
70
推肩椅
张
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
71
哑铃凳
张
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
72
哑铃训练平凳
张
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
73
腹肌板
张
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
74
罗马椅
张
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
75
哑铃架
张
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
76
二头肌训练凳
张
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
77
平卧推举训练器
台
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
78
上斜推举训练器
台
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
79
推胸训练器
台
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
80
杠铃杆架
个
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
81
哑铃凳
张
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
82
小蹦床
张
18
海垦广场B座负3层
2019年7月
83
梯子
个
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
84
奥杆
承重300kg
个
3
海垦广场B座负3层
2019年7月
85
屏风
个
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
86
拳击沙袋
个
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
87
转腰训练器
力健
台
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
88
大头1.2米直杆
根
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
89
大头1.2米曲杆
根
1
海垦广场B座负3层
2019年7月
90
长哑铃
个
8
海垦广场B座负3层
2019年7月
91
短哑铃
个
28
海垦广场B座负3层
2019年7月
92
杠铃片
片
99
海垦广场B座负3层
2019年7月
合计
494
【详情请参阅标的物介绍及相关附件】
二、竞买人条件
(一)竞买人应当具备完全民事行为能力,法律、行政法规和司法解释对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件;因不符合条件参加竞买的,竞买人自行承担相应的法律责任。
(二)竞买人须以本人/本公司名义在淘宝网上实名注册,如参与竞买人未开设淘宝账户或需联名竞买的,可在开拍前三个工作日到本院办理委托拍卖手续(办理委托手续后方可报名交保证金)。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
(三)优先购买权人参加竞买的,应于拍卖开始前三个工作日向海口市龙华区人民法院提交有效证明,经法院确认后才能以优先购买权人身份参与竞买;逾期不提交的,视为放弃对本标的物享有的优先购买权。
特别提醒:负责执行的人民法院、网络服务提供者、承担拍卖辅助工作的社会机构,以上机构和工作人员及其近亲属不得竞买并不得委托他人代为竞买与其行为相关的拍卖财产。
三、咨询、展示看样的时间与方式
看样时间:请电话联系咨询
看样集中地点:海口市海秀中路71号海垦广场B座负三层
咨询电话:0898-66702065,(自本公告发布之日起至本次拍卖结束时为止,仅在工作时间,即周一至周五8:30-12:00,14:30-17:30接受咨询。)
四、特别提示
1、拍卖标的物以实物现状进行拍卖,有意者请亲自实地看样。竞买人一旦参加竞买,都视为对本拍卖财产实物现状的确认,并接受拍卖财产一切已知和未知的瑕疵,法院不承担瑕疵担保责任,以拍品交付实物现状为准。
2、拍卖成交后,法院出具拍卖成交确认书。
3、上述标的物存放于海口市海秀中路71号海垦广场B座负三层。
4、标的物的拆卸、搬离由买受人自行处理。
5、标的物均存在明显使用痕迹,部分标的物有破损、灭失、毁坏、划痕等情况。
五、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,阿里司法网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
六、拍卖成交后买受人悔拍的,交纳的保证金不予退还,依次用于支付拍卖产生的费用损失、弥补重新拍卖价款低于原拍卖价款的差价、冲抵本案被执行人的债务以及与拍卖财产相关的被执行人的债务。悔拍后重新拍卖的,原买受人不得参加竞买。
七、与本标的物有利害关系人员[案件当事人、担保物权人(抵押权人)、优先购买权人等]均可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
八、网络司法拍卖的事项已在本拍卖公告发布三日前以书面或者其他能够确认收悉的合理方式通知当事人、已知优先购买权人。因无地址确认书、已知信息有限等因素无法通知的权利人本公告现已作说明,公示满五日视为已经通知。
九、拍卖竞价前淘宝系统将锁定竞买人支付宝账户内的资金(20550元)作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者锁定的保证金自动释放,锁定期间不计利息。拍卖余款可通过支付宝直接支付或通过银行转帐,在2024年2月7日前缴入法院指定账户(户名:海口市龙华区人民法院,开户银行:海口农村商业银行股份有限公司椰岛支行,账号:1010852290213450),填写缴款单时请在备注时注明本案执行案号及买受人姓名[(2023)琼0106执3875号的拍卖款及买受人姓名],买受人竞买成功支付全款后,须买受人本人(法定代表人、其他组织的负责人)凭法院财务室收据、付款凭证及相关身份材料、委托手续等原件,按本院通知的时间地点签署拍卖成交确认书、领取拍卖成交裁定书;买受人自行提取拍卖标的物。买受人竞买成功支付全款后,经本院通知买受人应及时提取标的物并办理相关过户手续。逾期不领取不办理的,应支付由此而产生的费用,并承担标的物可能发生的毁损、灭失等风险后果。
拍卖未成交的,竞买人锁定的拍卖保证金自动释放,锁定期间不计利息。
十、拍卖成交后,买受人应在规定期限内将拍卖成交价款余额缴入法院指定账户。买受人自行申请拍卖贷款的行为属个人行为,银行应在法院规定的缴款期限内将拍卖贷款发放到法院指定帐户。拍卖贷款相关事宜由买受人自行与银行商议和签约。若买受人逾期未交付拍卖尾款,由买受人自行承担悔拍的法律后果。
十一、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、成交价相对较高。竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:http://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q1
十二、竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本公告及拍卖须知。
法院监督电话:0898-66783761
竞买人资质要求
图片展示: