招标采购招标采购公告(2024)
壶山茶产业园A-11待出让地块
信息公开土地成交行为
公告人:
交易方式:
挂牌
地块编号:
2024-5
挂牌(拍卖)开始时间:
2024-02-01
挂牌截止时间:限时竞价开始时间:
挂牌截止时间:2024-02-21
报名开始时间:
2024-02-01
保证金到账截止时间:
2024-02-19
报名截止时间:
2024-02-19
是否有底价:
否
地块名称:
壶山茶产业园A-11待出让地块
土地位置:
壶山街道正新屋村余家自然村边
土地用途:
商务金融用地
容积率:
1.5-2.2
所属行政区:
武义县
出让面积:
2654.000000
出让年限:
40
起始价:
2800000.000000元
竞买保证金:
1700000.000000元
竞买增价幅度:
50000.00
竞买人条件:
中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加竞买(法律另有规定的和本次报名前仍拖欠武义县人民政府土地出让金的除外),申请人可以单独申请,也可以联合申请。竞得人为自然人或竞得人的企业登记注册地不在武义的,须在成交后6个月内,在武义县内登记成立由竞得人或原公司全额出资的独立法人新公司(如联合竞买的,新公司的出资比例构成与竞得人在申请书中约定的出资比例构成必须一致),并进行税务和统计登记,接受本县有关行政管理部门的监督与管理;出让人可以根据公开出让结果,先与竞得人签订《国有建设用地使用权出让合同》,在竞得人办理新公司登记注册手续后,再与新公司签订《国有建设用地使用权出让合同变更协议》,由新公司申请国有建设用地使用权登记。
联系人:
龚女士 谢女士
联系人电话:
0579-87878318 0579-87646893
联系人地址:
武义县北岭新区自然资源和规划局
信息来源:
浙江省自然资源网上交易系统
接收时间: