奔驰车招标采购公告(2024)
拍卖公告
竞买须知
一、请竞买人仔细阅读拍卖人在中拍平台公示的信息内容、竞买须知、重要提示、标的介绍及以邮件或微信形式发送的《竞买年度合同》,前述内容对双方均具有约束力,《竞买年度合同》与平台公告内容有冲突时,以公告内容为准。竞买人参加报名,即视为己完全理解并接受前述全部约定。
二、看样时间:2024年01月18日至2024年01月19日。
三、款项缴纳及时间约定
1、佣金:买受人需在成交后2个工作日内(2024年01月24日至2024年01月25日止)支付标的总价款5%的佣金至指定账户。
2、标的价款:买受人需在成交后2个工作日内(2024年01月24日至2024年01月25日止)一次性结算标的价款支付至指定账户。
3、履约保证金:拍卖成交后,买受人的交易保证金自动转为履约保证金,在买受人履行完毕《竞买年度合同》及竞买须知规定的全部义务并无违约行为的情况下,并将移交人、委托人、买受人盖章签字的《标的移交确认书》原件交拍卖人存档后,将履约保证金全额无息退还给买受人。
4、平台服务费/软件使用费:买受人应按照平台收费规则于规定时间内,向平台支付平台服务费/软件使用费。
5、其他费用:开拍前竞买人按规定交纳报名费100元/标的,报名费可开具收据。
6、交易保证金、标的价款、佣金交至以下指定账户:
户 名:湖南天一拍卖有限公司华中分公司
开户行:交通银行湘潭分行
账 号:4331 5188 8013 0000 86719
四、标的移交期限:2024年01月26日至2024年01月27日止。
五、发票性质、税点:标的一、标的二开具与标的价款相应的3%增值税普通发票,标的三无发票。
六、买受人工作人员保险额度及费用约定:买受人工作人员包括驾驶人员、押运人员、现场搬运人员等参与标的移交的工作人员保险费用由买受人负责,每人保额不低于30万元。
七、买受人运输车辆第三者责任险保险额度及费用约定:买受人运输车辆第三者责任险保险额度不得低于30万元,保险费用由买受人负责。
八、其他事项:
(1)委托人保证车辆无抵押、无强注、无查封等,确保车辆处于净车状态,车辆的过期年检、违章罚款、扣分等由买受人承担。
(2)成交后委托人向买受人提供:企业组织机构代码证或营业执照、机动车登记业务代理委托书、机动车登记证书、行驶证、车辆保险单、车钥匙。
(3)成交后,买受人需在2个工作日内将车辆过户完毕。
(4)买受人在车辆移交至过户前所发生的人员伤亡,交通事故或对周边环境造成破坏的全部由买受人承担,委托人及拍卖人不承担任何责任。
标的介绍