房屋出租招标采购公告(2024)
全市统一项目编号
S110000D033010001770
项目编码
2023-TZ/04-0021
挂牌金额
1800000
挂牌日期
2024-01-17
截止日期
2024-01-23
基本信息
项目编码:
2023-TZ/04-0021
标的名称:
北京市通州区马驹桥镇西后街村北846.03平方米房屋出租
细分类别:
其它房屋类
坐落(地址):
北京市通州区马驹桥镇西后街村北
不动产权证证号:
建筑面积(平方米):
846.03
房屋使用现状:
闲置
房屋用途:
停车及办公
附属设施:
无
权属信息
是否存在他项权利人:
否
他项权利人:
他项权利内容:
相关权利人是否放弃优先权:
否
是否存在影响标的的交易的情形:
影响标的的交易的其他情形:
拟出让信息
拟出让方式:
出租
拟出让期限(起始日):
拟出让期限(终止日):
拟出让期限(年):
3年
拟出让用途:
停车及办公
评估情况
挂牌及公告
是否挂牌:
是
挂牌日期(公共资源平台):
2024-01-10
截止日期(公共资源平台):
2024-01-16
挂牌总金额(元):
1800000
披露方式:
北京农村产权交易所网站 www.bjraee.com
首次项目信息发布公告期:
10个工作日
信息发布期满后无意向受让方
信息发布类型:
延长信息发布
延牌周期(工作日):
5
延牌次数:
挂牌期满,一个以上受让方交易方式
方式:
网络竞价(多次报价)
其他说明:
交易保证金设定
交纳金额(元):
0
交纳期限(工作日):
交纳方式:
处置方法:
处置方法说明:
其他:
交易条件
公告价格(元):
1800000
成交价款支付方式:
分期支付
与出让相关其他条件:
租期3年,自合同签订之日算起,年租金60万元,每年第一季度前一次性付清当年租金,上付款,逾期不缴纳租金村委会有权收回该场地,此场地租赁期内涉及的其他费用(税费、水电费)等所有相关费用均由承租人承担。
受让方资格条件
受让方资格条件:
无
其它需要披露的内容
其它需要披露的内容:
1. 标的现状出租,出租方不再进行任何投入,出租用途为停车及办公,承租方需自行了解相关政策并办理经营所需的相关手续。 2. 项目标的暂未取得不动产权证等相关手续,承租方应充分了解并评估本项目存在的全部风险并自行承担全部后果。 3. 意向受让方递交项目受让申请并交纳交易保证金,即表明已完全了解与认可出租标的状况及所有出租条件,自愿接受出租标的的全部现状及瑕疵,并愿承担一切责任与风险。 4. 租期内出现一切事故承租方承担全部责任与出租方无关。
受委托经纪商情况
交易服务会员编码:
交易服务会员:
经办人:
电话:
其他会员使用情况
交易所联系方式
联系人:
边涛
联系电话:
18888851620