石灰岩矿采矿权招标采购公告(织金县少普乡王家寨石灰岩矿2024)



织金县少普乡王家寨石灰岩矿采矿权(变更)

 
 
一、中标人/竞得人
名称:织金县剑峰矿业有限公司
场所:贵州省毕节市织金县少普乡王家寨
二、成交时间、地点
时间:2024年1月17日
地点:毕节市公共资源交易中心
三、成交采矿权基本情况
项目名称:织金县少普乡王家寨石灰岩矿采矿权(变更)      
项目编号:M5205242023000068
开采矿种:建筑石料用灰岩

地理位置:织金县少普乡白坟村,东经
105°35′11″~105°35′18″,北纬:26°31′52″~26°32′01″


面 积:0.0287平方千米(以坐标计算为准)。
拐点坐标范围(2000国家大地坐标系):

拐点


 
拐点



1
2936122.831
35558574.770
5
2936071.986
35558734.577

2
2935944.780
35558560.631
6
2936080.846
35558753.558

3
2935939.375
35558669.066
7
2936157.502
35558755.087

4
2936014.199
35558685.954
 
 
 

矿区面积:0.0287km2

标高: +1610m~+1738m

 
资源储量:本次变更后总资源储量为657.2万吨(242.14万m3),本次新增资源储量为421.8万吨(155.09万m3)。
开采标高:+1610m~+1738m。
资源开发利用情况:需采用国家支持和鼓励的开发利用方式及生产工艺进行资源开发利用。
矿山地质环境保护及土地复垦:竞得人竞得该矿权后,在持有采矿许可证期间,应严格遵守矿产资源法律法规、相关矿业权管理政策,依法有效保护、合理开采、综合利用矿产资源,严格按照《矿产资源绿色开发利用方案(三合一)》履行矿山地质环境保护与土地复垦义务,切实做到“边开发、边治理、边修复”。
拟出让年限:8年
起始价:54.2815万元
四、采矿权成交价及缴纳时间、方式
成交价:57.2815万元

 
缴纳时间:2024年2月19日

缴纳方式:分期缴纳

五、申请办理采矿登记的时限
合同签订后,5个工作日内办理采矿权登记。 
六、对公示内容提出异议的方式及途径
公示时间:2024年1月18日至2024年1月31日
如对本采矿权出让结果公示存有异议的,在公示期内以书面形式向织金县自然资源局反映。
七、其他内容

本公告在自然资源部、织金县自然资源局门户网站、毕节市公共资源交易中心交易大厅同时发布。
 
文件预览:

织金县少普乡王家寨石灰岩矿采矿权(变更)成交公示.pdf

一、中标人/竞得人名称:织金县剑峰矿业有限公司场所:贵州省毕节市织金县少普乡王家寨二、成交时间、地点时间:2024年1月17日地点:毕节市公共资源交易中心三、成交采矿权基本情况项目名称:织金县少普乡王家寨石灰岩矿采矿权(变更)项目编号:M5205242023000068开采矿种:建筑石料用灰岩地理位置:织金县少普乡白坟村,东经105°35′11″~105°35′18″,北纬:26°31′52″~26°32′01″。面积:0.0287平方千米(以坐标计算为准)。拐点坐标范围(2000国家大地坐标系):拐点X,Y,拐点X,Y12936122.83135558574.77052936071.98635558734.57722935944.78035558560.63162936080.84635558753.55832935939.37535558669.06672936157.50235558755.08742936014.19935558685.954矿区面积:0.0287km2标高:+1610m~+1738m资源储量:本次变更后总资源储量为657.2万吨(242.14万m3),本次新增资源储量为421.8万吨(155.09万m3)。开采标高:+1610m~+1738m。资源开发利用情况:需采用国家支持和鼓励的开发利用方式及生产工艺进行资源开发利用。矿山地质环境保护及土地复垦:竞得人竞得该矿权后,在持有采矿许可证期间,应严格遵守矿产资源法律法规、相关矿业权管理政策,依法有效保护、合理开采、综合利用矿产资源,严格按照《矿产资源绿色开发利用方案(三合一)》履行矿山地质环境保护与土地复垦义务,切实做到“边开发、边治理、边修复”。拟出让年限:8年起始价:54.2815万元四、采矿权成交价及缴纳时间、方式成交价:57.2815万元缴纳时间:2024年2月19日缴纳方式:分期缴纳五、申请办理采矿登记的时限合同签订后,5个工作日内办理采矿权登记。六、对公示内容提出异议的方式及途径公示时间:2024年1月18日至2024年1月31日如对本采矿权出让结果公示存有异议的,在公示期内以书面形式向织金县自然资源局反映。七、其他内容无本公告在自然资源部、织金县自然资源局门户网站、毕节市公共资源交易中心交易大厅同时发布。