型钢产线、高炉外售招标采购公告(2024)


受委托人委托,我公司定于 2024 年1 月24 日10 时00 分在“云钢联合”云钢拍卖系统对“ 某厂型钢产线、高炉外售项目 ”进行整体打包公开竞价处置(不接受现场竞拍),拍卖网址:.yungangunite.com。2024 年1 月22 日至 2024年1 月23 日在标的物所在地进行预展,报名截止时间为 2024 年1 月23 日18 时00 分。有意竞买者请按本公告规定缴纳拍卖保证金并携带有效证件办理竞买手续,银行转账以实际到账为准。

序号
项目名称
起拍价
梯度
拍卖保证金
报价含税情况

1
某厂型钢产线、高炉外售项目
¥2000万元
¥20万元
¥600万元
报价含税(13%)。

重要提示:标的物基本信息披露及尽职调查:
云钢联合于2024年1 月13 日-2024年1 月16 日对本售卖标的物进行能力所及的尽职调查,本次处置标的物的详情以卖方圈定范围内的资产实物现状为准(相关资料,说明书,图文内容,标识标牌等不作为确认资产状况的依据,卖方所出售的资产仅以现场实物状况为准;,乙方以卖方的陈述的资产权属及资产现状为尽职调查依据,现调查披露结果如下:

标的物状态:停产 ;
标的物所有权人为:卖方 ;
债务状况为:无 ;
抵押情况为:无 ;
本外售标的物租约情况:无 ;
本外售标的物占地是否有纠纷:无 ;
其他补充披露:无 ;
对外公示文件:《拍卖公告》一份、《实物资产交易合同(模板)》一份、外售解说视频/文件一份,以上文件均由卖方审核同意披露,非以上文件,不认可其真实性及有效性。

卖方具有无可争议的所有权及处置权,卖方承诺出售的资产不存在其他权利纠纷,任何影响成交后标的物交割的因素,如因此产生任何风险,则由卖方承担相关责任。