江苏省房屋招标采购公告(江苏省农村经济产业指导服务中心2024)



南京市鼓楼区草场门大街91号5层5602-5607室房屋公开招租

项目名称
南京市鼓楼区草场门大街91号5层5602-5607室房屋公开招租
项目编号
N0117FCZZ240044

转让方名称
江苏省农村经济产业指导服务中心
转让底价
25.8284万元

信息披露起始日期
2024-01-19
披露结束期满日期
2024-02-01

资产来源
行政事业单位实物资产
权利人是否有意向行驶优先购买权


委托会员
机构名称: - | 联系人: - / 联系电话: -

交易机构
项目负责人: - / 联系电话: -

1、转让标的基本情况

项目名称
南京市鼓楼区草场门大街91号5层5602-5607室房屋公开招租

资产属性(属性来源)
行政事业单位实物资产
标的所在地区
鼓楼区

是否国有资产转让

是否捆绑转让


转让说明事项
一、出租标的房屋建筑面积、使用面积以现状为准,出租方及交易所不承担公告中所列面积与实测面积差异等的责任,不调整相应的租金价格。 二、意向承租方在申请承租前应自行至出租标的现场仔细查看,并向相关部门了解出租标的实际情况。 三、出租标的整体出租,租赁期以实际签约时间计算。 四、承租方未经出租方书面同意,不得擅自进行转租、分租,如承租方擅自转租、分租的,承租方应承担由此造成的一切损失,出租方有权提前解除合同、收回房屋,承租方须承担违约责任。 五、出租标的权属清晰,承租方应接受出租标的现状,成交后,不能以该现状影响其工商、消防、安检等手续办理,致使不能按预想方案使用房屋为由,要求解除、变更《房屋租赁合同》或要求出租方承担违约赔偿责任。 六、承租方如对出租标的进行改造,须经出租方书面同意,费用由承租方自行承担,且装修改造须与租期相适应。 七、承租方对出租标的使用须符合国家法律法规和当地规章的规定。 八、房屋租赁用途:不得用于金融集资及民间借贷等行业。 本公告仅为本次出租的简要说明,意向承租方在做出申请承租决定之前,应仔细阅读出租方提供的资料。

资产概况

重大事项披露
-

2、转让方信息

转让方名称
江苏省农村经济产业指导服务中心
转让方经济类型
国有事业单位,国有社团等

监管机构(部门)
省级其他部门监管
监管机构(部门)地区
江苏省

批准单位

批准文件类型
批复

批准文件名称
江苏省财政厅关于批复省农村经济产业指导服务中心部分闲置房产对外出租的函
批准日期
2023-07-25

3、交易条件

交易方式

权利人是否有意向行使优先购买权


披露价格(万元)
25.8284
加价幅度(万元)

是否缴纳保证金

保证金金额(万元)
3

保证金缴纳开始时间
2024-01-19
保证金缴纳结束时间
2024-02-01

网络竞价开始时间

网络竞价结束时间

限时报价期

是否自动延期


受让方资格条件
一、意向承租方应具备的条件:具有完全民事行为能力的自然人或依法设立并有效存续的企业法人。二、意向承租方须承诺的事项:(一)具有良好的财务状况和支付能力,资金来源合法;(二)符合国家法律、行政法规规定的其他条件,参与本次招租不存在其他法律、法规规定的禁止性情形。

4、联系信息

交易机构项目负责人

会员机构名称

交易机构项目负责人联系电话

会员经纪人

交易机构项目负责人邮箱

会员经纪人联系电话

交易机构部门负责人

会员经纪人邮箱

交易机构部门负责人联系电话

5、图片及附件