房屋出租 办公用房招标采购公告(2024)



全市统一项目编号

S110000D033010002736

项目编码

2024-CP/04-0033

挂牌金额

426600

挂牌日期

2024-01-28

截止日期

2024-02-08

基本信息

项目编码:
2024-CP/04-0033
标的名称:
北京市昌平区城北街道六街村西仓房胡同7号房540平方米房屋出租

细分类别:
办公用房
坐落(地址):
北京市昌平区城北街道六街村西仓房胡同7号房

不动产权证证号:

建筑面积(平方米):
540

房屋使用现状:
闲置
房屋用途:
工会的职工之家、精神文明活动实践站、妇联活动室、儿童家长学校

附属设施:


权属信息

是否存在他项权利人:

他项权利人:

他项权利内容:

相关权利人是否放弃优先权:


是否存在影响标的的交易的情形:

影响标的的交易的其他情形:

拟出让信息

拟出让方式:
出租
拟出让期限(起始日):

拟出让期限(终止日):

拟出让期限(年):
3年

拟出让用途:
工会的职工之家、精神文明活动实践站、妇联活动室、儿童家长学校

评估情况

挂牌及公告

是否挂牌:

挂牌日期(公共资源平台):
2024-01-28

截止日期(公共资源平台):
2024-02-08
挂牌总金额(元):
426600

披露方式:
北京农村产权交易所网站 www.bjraee.com

首次项目信息发布公告期:
10个工作日

信息发布期满后无意向受让方

信息发布类型:
延长信息发布
延牌周期(工作日):
5

延牌次数:

挂牌期满,一个以上受让方交易方式

方式:
网络竞价(多次报价)
其他说明:

交易保证金设定

交纳金额(元):
0
交纳期限(工作日):
不得晚于信息发布期结束后三个工作日

交纳方式:

处置方法:

处置方法说明:

其他:

交易条件

公告价格(元):
426600
成交价款支付方式:
分期支付

与出让相关其他条件:
租金最低约为0.72元/平方米/天,租金年付,需上付款。

受让方资格条件

受让方资格条件:


其它需要披露的内容

其它需要披露的内容:
一、 出租用途为:工会的职工之家、精神文明活动实践站、妇联活动室、儿童家长学校; 二、 四至:东至: 杜福平家 ,南至:西仓房胡同 ,西至: 高香岷家 ,北至:任家台胡同6号李春洪家; 三、 地块现状:建设用地;分区规划:建设用地; 四、 此项目仅用于非盈利公益类项目使用。

受委托经纪商情况

交易服务会员编码:

交易服务会员:

经办人:

电话:

其他会员使用情况

交易所联系方式

联系人:
杨万鹏
联系电话:
17610662233