常州市国有土地使用权招标采购公告(常州市自然资源和规划局2024)



常州市自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告(GZX[2024]02号)

常州市自然资源和规划局 国有土地使用权挂牌出让公告 GZX[2024]02号

经常州市人民政府批准,常州市自然资源和规划局决定以挂牌方式出让3(幅)地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:

一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求:

宗地编号
土地位置
土地面积 (m2)
土地用途
规划指标要求
出让 年限 (年)
保证金 (万元)
起始价 (万元)
增价规则 及幅度

容积率
建筑密度
绿地率

GZX20240201
吕汤路以东、龙城大道以北
4884
其它仓储用地
1≤容积率≤2.50
建筑密度≤60%
绿化率≤13%
50
118
235
10(万元)

GZX20240202
薛家镇吕汤路以西、龙城大道以北
32074
工业工业用地
1.50≤容积率
建筑密度≤60%
绿化率≤6%
50
963
1925
10(万元)

GZX20240203
滨开区江花路以南、新化路以西
17357
工业工业用地
0.70≤容积率
建筑密度≤60%
绿化率≤6%
50
782
1563
10(万元)

1、宗地编号:GZX20240201
建设内容:
投资强度:4815
办公与服务设施用地比例:7
2、宗地编号:GZX20240202
建设内容:
投资强度:6000
办公与服务设施用地比例:7
3、宗地编号:GZX20240203
建设内容:
投资强度:6000
办公与服务设施用地比例:7
受让人不得在受让宗地范围内建造成套住宅、专家楼、宾馆、招待所和培训中心等非生产性设施其他城市规划要求按江苏省和新北区城市规划管理技术规定执行。

二、竞买资格: 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织(法律另有规定或有特殊情况者除外)均可申请,既可单独申请,也可联合竞买。

三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。

四、本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于2024年01月31日至2024年02月19日,到http://td.czggzy.cn/获取挂牌出让文件。

五、本次国有建设用地使用权实行网上挂牌出让,通过新北区国有建设用地使用权网上交易系统(http://112.21.191.133:81/)(以下简称网上交易系统)进行。符合报名资格条件的竞买申请人可于2024年02月20日起至2024年02月28日登录网上交易系统提交申请。缴纳竞买保证金的截止时间为2024年02月28日16时。

六、本次国有土地使用权挂牌地点为http://td.czggzy.cn/各地块挂牌时间分别:
1、宗地编号:GZX20240201
报名时间:2024年02月20日 09时00分 至2024年02月28日 16时00分;
保证金缴纳时间:2024年02月20日 09时00分 至2024年02月28日 16时00分;
挂牌时间:2024年02月20日9时 至2024年03月01日8时30分。
2、宗地编号:GZX20240202
报名时间:2024年02月20日 09时00分 至2024年02月28日 16时00分;
保证金缴纳时间:2024年02月20日 09时00分 至2024年02月28日 16时00分;
挂牌时间:2024年02月20日9时 至2024年03月01日9时。
3、宗地编号:GZX20240203
报名时间:2024年02月20日 09时00分 至2024年02月28日 16时00分;
保证金缴纳时间:2024年02月20日 09时00分 至2024年02月28日 16时00分;
挂牌时间:2024年02月20日9时 至2024年03月01日9时30分。

七、 其他需要公告的事项
竞得人不得建设带有私家花园的低层独立式住宅的别墅类房地产开发项目。
本次公告地块挂牌时间为2024年2月20日上午9时至2024年3月1日(各地块具体时间详见下表),挂牌截止前一小时,停止更新挂牌价格。在挂牌截止时,如果该地块无人报名、未缴纳竞买保证金、未进行有效报价,该地块流标;如果该地块只有一家竞买人报名,并有不低于起始价的有效报价,该地块在挂牌结束后成交;同一出让地块有两个或两个以上竞买人,且都有有效报价的,转入网上限时竞价。限时竞价时间从2024年3月1日上午9时30分开始,以交易系统显示的时间为准。限时竞价两次报价时间间隔不超过4分钟。

八、联系方式与银行账户
联系地址:常州市锦绣路2号1-1号楼6楼
联 系 人:高先生、 赵女士、顾先生、徐女士、陈女士
联系电话:(0519)89882035 85588171 85588169
开户单位:\
开户银行:\
银行帐号:\

常州市自然资源和规划局
2024年01月31日