耕地-旱地招标采购公告(2024)



土地区域:
新疆维吾尔自治区塔城地区托里县库普乡苏吾尔村委会

面积:
430亩(机动地430亩)

流转年限:
3年

土地类型:
农业用地-耕地-旱地

平价水:
-

底价:
200元/亩/年

支付方式:
分期付款

土地设施保护押金:
0万元

灌溉方式:
-

井数量:
0个

详细地址:
-

报名截止日期:
2024-02-01

报名保证金:
5万元

联系人:
托列肯

联系电话:
18097792614

交易方式:
直接交易

竞价时间:

竞价地点:

其它说明:
一、土地基本情况1、承包时间:合同签字之日起至2027年1月29日。中标当日签订电子合同,合同签订后当日分两次缴清当年承包费。2、承包方式:直接交易3、支付方式:一年一付(先交5万块钱,剩下的2024年3月1日前交完,第二年,第三年的承包费每年的3月1日前交完4、报名方式:e聚农宝APP报名5、不允许转包6、回收地膜质保金每亩50元(中标当天一次性缴清)地膜必须按农业局标准回收7、中标者在合同期内,应积极配合村委会做好各类农业项目实施,按时缴纳水电费,做好田间地头垃圾清理、条田林带管护和残膜回收等。五、竞标保证金:竞标人报名时必须按规定提前交纳保证金5万元(产权交易中心指定账户缴纳)交纳保证金的截止时间为2024年2月1日,未中标人的保证金竞价结束后七个工作日内退还,中标人的保证金转作承包押金待缴清承包费及交易服务费后七个工作日内退还。中标后当日签订合同,承包费分两次缴纳。若中标后当日内未按规定时间签订合同和分两次缴纳当年全部承包费的,招标时缴纳的5万押金不予退还,押金直接扣除转账到苏吾尔村股份经济合作社对公账户,并由村委会另行招标。交易完成后,中标者需按公示要求时间缴清承包费并且中标当天向产权交易中心支付交易服务费。九、报名条件:1、报名者需提供本人身份证原件及复印件(一份);合作社、农业经营单位需提供营业执照原件及复印件(一份);2、预审符合报名条件的,需缴纳交易保证金 5万元(大写人民币:伍万元整)后,方可参加公开交易。交易完成后,中标者需按流转合同约定时间缴清承包费和交易服务费后,退还保证金或按照保证金协议约定的其他方式进行。十、保证金账户塔城地区农村综合产权交易中心有限责任公司一般户账号:828020012010123797998开户行/开户网点:新疆塔城农村商业银行营业部开户行行号:402901000015(开户行搜索不到就按照行号查询)相关要求一、参与本次公开交易竞标人须本人亲自到场,交易开始前需按公示规定缴纳5万元(伍万元整)土地交易保证金(指定账户缴纳),并经产权交易中心工作人员核实无误后方可参与竞价。二、公开交易1、时间:2024年2月2日下午16:00(北京时间);2、地点:库普乡苏吾尔村村委会。三、成交公告公示在塔城地区农村综合产权交易中心网站、e聚农宝APP上做成交公示。四、合同签订最终中标人与村委会签订土地经营权流转合同后,须按照合同约定及时缴纳土地承包费用,否则视为违约,并承担相应法律责任。(必须签订电子合同)。五、合同备案最终中标人需在托里县农村综合产权交易中心备案合同,完成土地经营权登记。竞价规则1、本次发包土地为直接交易,430亩地,底价为200元/亩/年。