砂石矿采矿权招标采购公告(巴里坤哈萨克自治县自然资源局2024)
-1?'采':'探')+'矿权出让成交结果公示'">新疆巴里坤县大河镇干渠东1号砂石矿采矿权出让成交结果公示 (公示文号:巴矿采公子[2024]1号 )
依据《中华人民共和国矿产资源法》、自然资源部《矿业权出让交易规则》(自然资规〔2023〕1号)和《中华人民共和国拍卖法》等相关法律法规的规定,新疆广丰拍卖有限责任公司受巴里坤县自然资源局委托,以网络(线上)公开拍卖方式出让,现将拍卖出让成交结果进行公示。
一、中标人/竞得人
名称:巴里坤卧龙水利建设有限公司
场所:新疆哈密地区巴里坤县湖滨路南侧
统一社会信用代码: 916522226864562983
二、成交时间、地点
时间: 2024年01月29日
地点:全国公共资源交易体系公拍网https://zc.gpai.net
三、成交-1?'采':'探'">采矿权基本情况
项目名称:新疆巴里坤县大河镇干渠东1号砂石矿
-1?'开采':'勘查'">开采矿种:建筑用砂
地理位置:位于巴里坤县大河镇89°方位直线距离10.5千米,中心地理坐标为(CGCS2000坐标系):东经93°14′26″,北纬43°42′37″
面积:0.54平方千米,拐点坐标如下(2000国家大地坐标):
拐点
X (起标高)
Y (止标高)
矿体标识
面积标识
1
4841751.699
31519208.32
2
4841845.065
31519476.70
3
4841692.338
31520014.45
4
4841136.805
31520016.11
5
4841134.247
31519142.93
*
+1805
+1771
1
1
-1 ">
资源储量:推断资源量:215.58万立方米
开采标高: +1805 米至 +1771米
资源开发利用情况:出让后,竞得人须按要求编制《矿产资源开发利用与生态保护修复方案》
矿山地质环境保护及土地复垦要求:出让后,竞得人须按要求编制《矿产资源开发利用与生态保护修复方案》
拟出让年限:10年
起始价:448 万元
四、 -1 ? '采' : '探'">采矿权成交价及缴纳时间、方式
成交价:458万元
缴纳时间:
缴纳方式:一次性缴纳
五、申请办理-1?'采矿':'勘查'">采矿登记的时限
竞得人按照《采矿权出让合同》和采矿权申请所需相关资料要求,申请办理采矿权登记手续。
六、对公示内容提出异议的方式及途径
公示时间:2024年01月30日至2024年02月09日
如对本公示内容存在异议,请在公示期内以书面方式向巴里坤县自然资源局或新疆广丰拍卖有限责任公司提出。
七、其他内容
1.中华人民共和国自然资源部网https://www.mnr.gov.cn/; 2.巴里坤县人民政府网 http://www.xjblk.gov.cn/; 3.公拍网:https://zc.gpai.net; 4.东方网:http://www.eastday.com/。
本公告在 巴里坤哈萨克自治县自然资源局门户网站、全国公共资源交易体系公拍网交易大厅同时发布。
巴里坤县国土资源局
2024年01月30日