杉木招标采购公告(2024)


习水县国家储备林(一期)大茅坡示范点项目杉木转让(第二次)电子竞价拍卖公告

经习水县人民政府 批准,本单位定于 2024年2月21日10时在全国公共资源交易平台(遵义市)国有产权电子交易系统(以下简称电子交易系统,网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder,以网络竞价方式,对 习水县国家储备林(一期)大茅坡示范点项目杉木一批(第二次)进行公开电子竞价拍卖。现公告如下:
一、标的基本情况
该次电子竞价标的详细情况详见《交易文件》第三章标的评估信息。具体以实物现状为准。杉木共3项起始均价为 787.00元/m3,加价幅度为10.00元/m3。
特别提示:
1.本次转让杉木预估总量为1000.00m3。
2.杉木共3项为一个标的物。
3.成交价款结算标准:由委托人和买受人以实际成交数量且按下列计算标准计算出总成交价。杉木总成交价计算标准为:以起拍价成交的,按照《评估报告》每一项所估单价*实际测量数量=实际单项成交价,3个实际单项成交价之和即为总成交价。若溢价,按照前述计算标准计算出的成交价+溢价(溢价即为起拍均价基础上溢价部分*3项实际总方量),即为总成交价。
二、竞买人资格及优先购买权
除法律另有规定外,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单的中国境内的法人、自然人或其他组织均可申请竞买。列入失信被执行人名单中的各类主体如参加竞买将取消其竞买资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
本标的无优先购买权。
三、交易方式
本次电子竞价采取有保留价的增价式的网络竞价方式。竞买人的最高报价不低于保留价的,电子竞价成交;最高报价低于保留价的,电子竞价不成交。
四、竞买报名时间及方式
竞买报名时间自2024年2月2日起至2024年2月21日00时00分截止。竞买报名和电子竞价均通过电子交易系统()进行,竞买人须按照本《交易文件》第二章“竞买须知”进行登记、提交报名申请、交纳保证金及参与竞价等操作。
本次竞买不收取报名费、资料费。
五、竞买保证金
杉木一批共3项竞买保证金为人民币  20,000.00 元;缴纳时间为2024年2月2日起至2024年2月21日00时00分截止。竞买保证金须以转账方式支付至遵义市公共资源交易中心,或以电子保函方式缴纳,不接受现金支付。
保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心;
保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行;
保证金银行账号:(5230615000735640001)
竞买保证金的支付方式及处置方式详见“竞买须知”。
特别提示:竞买人交纳保证金且保证金到账后方可参与竞买。保证金到账时间以到达收款银行时间为准。(如跨行支付,实际到账时间可能延迟,请竞买人注意掌握支付时间,尽量提前支付)。
六、标的展示
标的所在地现场展示
 地址:             标的物所在地                       
展示时间:   2024年2月18日-2024年2月20日 (9:00—17:00)
查看标的请提前预约,联系电话:17785023117。
七、网络竞价
网上竞价分为自由竞价时间和延时竞价周期两个阶段。自由竞价时间为30分钟;在自由竞价截止时间5分钟内,有竞买人报价,系统自动延长竞价时间5分钟。
若在延长的5分钟内没有新的报价,网上交易系统将自动关闭报价通道,竞价结束。
若在延长的5分钟内有新的报价,则从新的报价时间起重新5分钟倒计时,直至5分钟倒计时间内没有新的报价,网上交易系统将自动关闭报价通道,竞价结束,系统确认并显示最高报价。
网络竞价开始时间:2024年2月21日10时。
八、签订电子竞价《成交确认书》、缴纳成交价款
买受人在竞价结束次日起3个工作日内按“竞买须知”要求持相关材料与本单位签署电子竞价《成交确认书》,缴纳成交价款的具体要求详见《交易文件》第二章“竞买须知”。
九、对异议的处理方式
按“竞买须知”第十三条执行。
十、电子竞价咨询地点及电话
1.代理机构地址:遵义市红花岗区碧云路融兴大厦10楼;联系电话0851—28251343 。       
2.遵义市新蒲新区播州大道东(遵义市公共资源交易中心账号注册:0851-28766839  保证金缴纳和退付:0851-28766820  业务办理:0851-28766831 0851-28766823   软件系统使用:0851-28766826、18183437863、(qq:736359940)
 
附件:《交易文件》

遵义市拍卖有限责任公司

                              2024

2

2


  
  
 
文件预览:

产权出让公告.pdf

习水旅游林木拍卖交易公告和交易文件(第二次).pdf

习水县国家储备林(一期)大茅坡示范点项目杉木转让(第二次)电子竞价拍卖公告经习水县人民政府批准,本单位定于2024年2月21日10时在全国公共资源交易平台(遵义市)国有产权电子交易系统(以下简称电子交易系统,网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder,以网络竞价方式,对习水县国家储备林(一期)大茅坡示范点项目杉木-批(第二次)进行公开电子竞价拍卖。现公告如下:一、标的基本情况该次电子竞价标的详细情况详见《交易文件》第三章标的评估信息。具体以实物现状为准。杉木共3项起始均价为787.00元/m,加价幅度为10.00元/m。特别提示:1.本次转让杉木预估总量为1000.00m²。2.杉木共3项为一个标的物。3.成交价款结算标准:由委托人和买受人以实际成交数量且按下列计算标准计算出总成交价。杉木总成交价计算标准为:以起拍价成交的,按照《评估报告》每一项所估单价*实际测量数量=实际单项成交价,3个实际单项成交价之和即为总成交价。若溢价,按照前述计算标准计算出的成交价+溢价(溢价即为起拍均价基础上溢价部分*3项实际总方量),即为总成交价。二、竞买人资格及优先购买权除法律另有规定外,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单的中国境内的法人、自然人或其他组织均可申请竞买。列入失信被执行人名单中的各类主体如参加竞买将取消其竞买资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。本标的无优先购买权。三、交易方式本次电子竞价采取有保留价的增价式的网络竞价方式。竞买人的最高报价不低于保留价的,电子竞价成交;最高报价低于保留价的,电子竞价不成交。四、竞买报名时间及方式竞买报名时间自2024年2月2日起至2024年2月21日00时00分截止。竞买报名和电子竞价均通过电子交易系统(http://111.122.63.26:88/TPBidder)进行,竞买人须按照本《交易文件》第二章“竞买须知”进行登记、提交报名申请、交纳保证金及参与竞价等操作。本次竞买不收取报名费、资料费。五、竞买保证金杉木-批共3项竞买保证金为人民币_20,000.00元;缴纳时间为2024年2月2日起至2024年2月21日00时00分截止。竞买保证金须以转账方式支付至遵义市公共资源交易中心,或以电子保函方式缴纳,不接受现金支付。保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心;保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行;保证金银行账号:(5230615000735640001)竞买保证金的支付方式及处置方式详见“竞买须知”特别提示:竞买人交纳保证金且保证金到账后方可参与竞买。保证金到账时间以到达收款银行时间为准。(如跨行支付,实际到账时间可能延迟,请竞买人注意掌握支付时间,尽量提前支付)。六、标的展示标的所在地现场展示地址:标的物所在地展示时间:2024年2月18日-2024年2月20日(9:00—17:00)查看标的请提前预约,联系电话:17785023117。七、网络竞价网上竞价分为自由竞价时间和延时竞价周期两个阶段。自由竞价时间为30分钟;在自由竞价截止时间5分钟内,有竞买人报价,系统自动延长竞价时间5分钟。若在延长的5分钟内没有新的报价,网上交易系统将自动关闭报价通道,竞价结束。若在延长的5分钟内有新的报价,则从新的报价时间起重新5分钟倒计时,直至5分钟倒计时间内没有新的报价,网上交易系统将自动关闭报价通道,竞价结束,系统确认并显示最高报价。网络竞价开始时间:2024年2月21日10时。八、签订电子竞价《成交确认书》、缴纳成交价款买受人在竞价结束次日起3个工作日内按“竞买须知”要求持相关材料与本单位签署电子竞价《成交确认书》,缴纳成交价款的具体要求详见《交易文件》第二章“竞买须知”。九、对异议的处理方式按“竞买须知”第十三条执行。十、电子竞价咨询地点及电话1.代理机构地址:遵义市红花岗区碧云路融兴大厦10楼;联系电话0851—28251343。2.遵义市新蒲新区播州大道东(遵义市公共资源交易中心账号注册:0851-287668399保证金缴纳和退付:0851-28766820业务办理:0851-287668310851-287668233软件系统使用:0851-28766826、18183437863、(qq:736359940)附件:《交易文件》遵义市拍卖有限责任公司2024年2月2日