招标采购招标采购公告(2024)
2011款汉兰达转让
项目编号
项目名称
评估价值
挂牌价格
挂牌时间
HSWZC24021
2011款汉兰达转让
无
59000元
2024-2-7至2024-2-21
委托方 基本情况
名称
自然人
住址
华泰国际金融中心B座
机构类型
自然人
出让标的 基本情况
标的名称
2011款汉兰达转让
所在地
华泰国际金融中心B座
标 的 明 细
编号
名称
规格型号
评估价(元)
挂牌价(元)
1
鲁EJ7690
丰田牌GTM6481AD
无
59000
标的简介
1、标的车辆为2011款汉兰达,5座精英版,车辆号码鲁EJ7690,车辆识别代号:LVGDC46AXCG192164,初次登记日期为2012年4月,年检有限期至2024年4月,该车辆为家庭用车,行驶13.2万公里,无事故,无过户,车况良好。 2、标的车辆在车辆所在地交割,车辆情况及行驶里程以交割时的现状为准,所列公里数仅供参考,转让方不承担任何质量保证责任。
重大事项披露
项目成交后须2两个工作日内进行车辆信息变更。
转让行为 批准
批准单位
无
批准内容
无
资产评估及核准情况
中介机构
无
评估基准日
无
评估结果(元)
无
核准单位
无
交易条件
挂牌价格(元)
59000元
价款支付方式
一次性支付
与转让相关其他 条件
1、意向受让方须承诺,在挂牌公告期间已自行对标的资产进行了全面了解,一经递交受让申请并交纳交易保证金后,即表明理解并接受本次资产转让的所有内容及程序,完全了解与认可转让标的状况以及存在的瑕疵等一切内容,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果;成为最终受让方后不得以不了解转让标的为由退还转让标的,否则将视为违约;非因转让方原因所引发的风险因素,由受让方自行承担。 2、意向受让方须承诺,在被确定为受让方后5个工作日内与转让方同》签署《资产交易合,自《资产交易合同》签订之日起5个工作日内,一次性将全部交易价款支付至交易中心指定账户。 3.车辆的型号、车架号、实际车况等相关信息以过户时登记机关确定为准,其外观、结构、固定装修及内在质量以移交时的现状为准。 4.本中心对车辆外观、质量问题、结构调整、固定装修损坏等不作担保,由买受人自行承担相关责任,由此产生的问题也不影响成交结果及成交价格。 5.如有车辆结构与发证时发生改变的,由竞买人自行到相关职能部门了解能否办理过户手续;须修复的相关费用由买受人承担。 6.交易标的物涉及的车辆行驶里程等数据仅供参考,违章扣分由买受人自行处理。
7.本次标的物交易不包含车辆号牌以及车内非原车配备使用的全部动产物件。
8.受让方须自行承担车辆运输费用及购买过户所需缴纳的各项费用。
受让方资格条件
1、意向受让方须为依法设立并有效存续的境内企业法人、其他经济组织或具有完全民事行为能力的自然人。 2、本项目不接受联合体受让。
保证金设定
是否交纳保证金
是
交纳金额
20000元
保证金账户
山东黄河三角洲产权交易有限责任公司,开户行名称:东营银行股份有限公司开发区支行,开户行账号:8121 6200 1421 0124 81
交纳时间
挂牌期满前
挂牌信息
挂牌公告期
自公告之日起7个工作日
挂牌期满后,如未征集到意向受让方
到期撤牌
交易方式
动态报价
定时报价期
7个工作日
连续报价周期
1.5分钟
加价幅度
200元
转让底价
59000元
标的展示
备注
报名地址:东营市东营区南一路337号财金大厦14楼(山东黄河三角洲产权交易有限责任公司)。 中心咨询电话:18678675955 中心报名电话:18678675955