国有资产清查审计招标采购公告(河源市第一实验学校2024)
进行国有资产清查审计
采购项目名称:
进行国有资产清查审计
采购项目编码:
4416004569595862401301310
项目业主:
河源市第二中学
服务机构:
广东天博会计师事务所(普通合伙)
合同名称:
进行国有资产清查审计
合同编号:
4416004569595862401301310
合同总金额:
¥28,000.00元
合同签订时间:
2024年02月06日
履约人员:
合同服务期限:
2024年02月06日至2024年12月31日
服务内容:
进行国有资产清查审计,资产清查的固定资产贴上标签,并协助甲方办理资产报废、盘盈盘亏上报手续
合同附件
一中实验学校资产清查合同(1).pdf
河源市第二中学 2024年02月06日
资产清查业务合同甲方:河源市第一实验学校乙方:广东天博会计师事务所(普通合伙)统一社会信用代码:914416020614602892根据《财政部关于印发《行政事业单位资产清查核实管理办法》的通知》(财资[2016]1号)等文件,甲方委托乙方对甲方以2023年12月31日为基准日的国有资产清查进行审核,并出具资产清查报告。经双方友好协商,达成以下约定事项:一、审计范围及目的1、甲方委托乙方对甲方以2023年12月31日为基准日的国有资产清查进行审核。2、乙方按照《行政事业单位国有资产清查核实管理办法》(财资[2016]1号)及《中国注册会计师审计准则》等,对甲方固定资产进行审核,并出具审核报告。二、甲方的责任与义务1、甲方及时为乙方提供此次工作所必须的文件资料,督促、指导相关人员及时提供真实、完整的会计资料及其他相关材料。2、甲方对建立健全内部控制制度,保证会计资料和资产清查资料的全面性、真实性、完整性承担责任。3、配合及协调乙方的资产清查工作,如往来款项发函询证、资产盘点等。4、按本合同约定及时支付本次资产清查费用。第1页共3页三、乙方的责任与义务1、按照《行政事业单位国有资产清查核实管理办法》(财资[2016]1号)及《中国注册会计师审计准则》等,对甲方的固定资产进行审核,并出具审核报告,并对本次审计结果的合法性、公允性、可靠性负责。2、乙方必须对执业过程中获悉的有关秘密严加保密。除《中国注册会计师执业准则》另有规定外,或经甲方书面同意,乙方不得将所获知的秘密和材料对外泄露。3、乙方必须于年月日前出具并交付甲方专项清查审计报告。本次清查专项审计报告一式叁份,视需要可以追加。4、乙方有义务为本次资产清查的固定资产贴上标签,并协助甲方办理资产报废、盘盈盘亏上报手续。四、审计收费1、经甲乙双方友好协商,本次专项审计工作收费为人民币(大写)贰万捌仟元整(小写:人民币28,000元)。2、在此审计工作结束,乙方提交正式专项清查审计报告后10日内,甲方向乙方支付全部审计费用。3、甲方付款前,乙方应向甲方交付合法有效的等额发票,如乙方未交付或交付的发票不符合甲方要求的,甲方有权延迟付款。收款人:广东天博会计师事务所(普通合伙)账号:80020000005237684开户行:东源农村商业银行股份有限公司五、资产清查审计报告的使用责任第2页共3页乙方按规定时间向甲方提交资产清查项目专项审计报告,由甲方分发、使用,正当使用专项审计报告书是甲方的责任,如出现使用不当的情况与乙方无关。六、约定书的有效期间本约定书经甲乙双方签字盖章后生效,甲乙双方各执壹份,具有同等法律效力,并在约定事项全部完成前有效。七、其他1、甲乙双方若发生合同纠纷,应本着互谅互让、互相尊重、和平友好的原则协商解决。有关争议解决,双方同意提交河源仲裁委员会裁决,一裁终局。2、本合同经双方签字盖章后生效。3、本合同未尽事宜,可由甲乙双方商定,并签署书面补充协议。补充协议与本合同具有同等的法律效力。补充协议中的条款若与本合同中的相应条款发生冲突,则以补充协议为准。4、本合同一式贰份,甲乙双方各执一份,都具有同等法律效小学饺力。甲方:乙方法定代来比授权代果:首法定代表人或授权代表:441.8202年2月6日302年2月6H第3页共3页