场院出租 新能源汽车充电招标采购公告(2024)
全市统一项目编号
S110000D033010002796
项目编码
2024-CP/04-0050
挂牌金额
504000
挂牌日期
2024-02-06
截止日期
2024-02-23
基本信息
项目编码:
2024-CP/04-0050
标的名称:
北京市昌平区北七家镇八仙庄北大门南侧停车场内0.5亩场院出租
细分类别:
场院
坐落(地址):
北京市昌平区北七家镇八仙庄北大门南侧停车场内
不动产权证证号:
占地面积(平方米):
333.33
房屋使用现状:
闲置
房屋用途:
新能源汽车充电
附属设施:
无
权属信息
是否存在他项权利人:
否
他项权利人:
他项权利内容:
相关权利人是否放弃优先权:
否
是否存在影响标的的交易的情形:
影响标的的交易的其他情形:
拟出让信息
拟出让方式:
出租
拟出让期限(起始日):
拟出让期限(终止日):
拟出让期限(年):
10年
拟出让用途:
新能源汽车充电
评估情况
挂牌及公告
是否挂牌:
是
挂牌日期(公共资源平台):
2024-02-06
截止日期(公共资源平台):
2024-02-23
挂牌总金额(元):
504000
披露方式:
北京农村产权交易所网站 www.bjraee.com
首次项目信息发布公告期:
10个工作日
信息发布期满后无意向受让方
信息发布类型:
延长信息发布
延牌周期(工作日):
5
延牌次数:
挂牌期满,一个以上受让方交易方式
方式:
网络竞价(多次报价)
其他说明:
交易保证金设定
交纳金额(元):
50000
交纳期限(工作日):
不得晚于信息发布期结束后三个工作日
交纳方式:
电汇
处置方法:
扣取交易服务费后退回
处置方法说明:
出让方与受让方约定交易保证金不作为合同价款的,农交所在产权交易合同审核通过后五个工作日内,扣取交易服务费后将交易保证金余额退回。
其他:
交易条件
公告价格(元):
504000
成交价款支付方式:
分期支付
与出让相关其他条件:
拟定租金标准10.08万元/亩/年,年租金5.04万元。
受让方资格条件
受让方资格条件:
1、承租方只限于在北京市昌平区北七家镇域内注册的企业(依据营业执照住所为准); 2、承租方注册资本不低于5000万元。(以营业执照注册资本为准) 3、承租方企业经营范围需包含电动汽车充电基础设施运营或新能源电动车充电站。(以营业执照经营范围为依据)
其它需要披露的内容
其它需要披露的内容:
1、租赁用途:新能源汽车充电; 2、土地现状:城镇住宅用地;分区规划:城镇建设用地; 3、四至:东至:八仙庄北大街南侧停车场内;西至:八仙庄北大街南侧停车场西侧护栏;南至:八仙庄北大街南侧停车场内;北至:八仙庄北大街南侧停车场北侧护栏; 4、若地块出现卫片,应立即配合整改。
受委托经纪商情况
交易服务会员编码:
交易服务会员:
经办人:
电话:
其他会员使用情况
交易所联系方式
联系人:
王勇
联系电话:
13466651879