房屋出租 办公用房招标采购公告(2024)
全市统一项目编号
S110000D033010002708
项目编码
2024-CP/04-0032
挂牌金额
210000
挂牌日期
2024-02-07
截止日期
2024-02-19
基本信息
项目编码:
2024-CP/04-0032
标的名称:
北京市昌平区城北街道六街村瑞光胡同3号房180平方米房屋出租
细分类别:
办公用房
坐落(地址):
北京市昌平区城北街道六街村瑞光胡同3号房
不动产权证证号:
建筑面积(平方米):
180
房屋使用现状:
闲置
房屋用途:
党建活动室
附属设施:
无
权属信息
是否存在他项权利人:
否
他项权利人:
他项权利内容:
相关权利人是否放弃优先权:
否
是否存在影响标的的交易的情形:
影响标的的交易的其他情形:
拟出让信息
拟出让方式:
出租
拟出让期限(起始日):
拟出让期限(终止日):
拟出让期限(年):
3年
拟出让用途:
党建活动室
评估情况
挂牌及公告
是否挂牌:
是
挂牌日期(公共资源平台):
2024-01-25
截止日期(公共资源平台):
2024-02-06
挂牌总金额(元):
210000
披露方式:
北京农村产权交易所网站 www.bjraee.com
首次项目信息发布公告期:
10个工作日
信息发布期满后无意向受让方
信息发布类型:
延长信息发布
延牌周期(工作日):
5
延牌次数:
挂牌期满,一个以上受让方交易方式
方式:
网络竞价(多次报价)
其他说明:
交易保证金设定
交纳金额(元):
0
交纳期限(工作日):
不得晚于信息发布期结束后三个工作日
交纳方式:
处置方法:
处置方法说明:
其他:
交易条件
公告价格(元):
210000
成交价款支付方式:
分期支付
与出让相关其他条件:
租金最低约为1.07元/平方米/天,租金年付,需上付款
受让方资格条件
受让方资格条件:
无
其它需要披露的内容
其它需要披露的内容:
一、 出租用途为:党建活动室; 二、 四至:东至: 赵建国家 ,南至: 张春芝家 ,西至: 瑞光道路 ,北至:吴宝侠家; 三、 地块现状:建设用地;分区规划:建设用地; 四、 此项目仅用于非盈利公益类项目使用。
受委托经纪商情况
交易服务会员编码:
交易服务会员:
经办人:
电话:
其他会员使用情况
交易所联系方式
联系人:
杨万鹏
联系电话:
17610662233