广西钢混 外墙涂料招标采购公告(广西合诚房地产开发有限公司2024)



(2022)桂01破8号广西合诚房地产开发有限公司重整投资人招募公告

广西合诚房地产开发有限公司
重整投资人招募公告
2021年9月17日,南宁市中级人民法院作出(2021)桂01破申18号《民事裁定书》,裁定受理申请人黄河昭对被申请人广西合诚房地产开发有限公司(以下称“合诚公司”)提出的破产清算申请。2023年5月8日,南宁市中级人民法院作出(2022)桂01破8号《决定书》,指定广西纵华律师事务所担任广西合诚房地产开发有限公司管理人。2023年1月8日,南宁市中级人民法院作出(2022)桂01破8号民事裁定书,裁定本案转为重整程序。
    为了维护全体债权人的合法权益,实现债务人财产价值最大化,实现资源有效整合,管理人决定公开招募重整投资人,相关招募事项详见公告附件。

附件

广西合诚房地产开发有限公司重整投资人招募公告.pdf

广西合诚房地产开发有限公司重整投资人招募公告2021年9月17日,南宁市中级人民法院作出(2021)桂01破申18号《民事裁定书》,裁定受理申请人黄河昭对被申请人广西合诚房地产开发有限公司(以下称“合诚公司”)提出的破产清算申请。2023年5月8日,南宁市中级人民法院作出(2022)桂01破8号《决定书》,指定广西纵华律师事务所担任广西合诚房地产开发有限公司管理人。2023年1月8日,南宁市中级人民法院作出(2022)桂01破8号民事裁定书,裁定本案转为重整程序。为了维护全体债权人的合法权益,实现债务人财产价值最大化,实现资源有效整合,管理人决定公开招募重整投资人,现将招募事项公告如下:一、招募须知1.为公开、公平、公正地引入重整投资人,本次招募重整投资人采取公开招募方式进行,以接受各方的监督。为使意向投资人了解合诚公司的实际情况,明确招募的原则、条件、规则、流程等,管理人制作本招募公告。本招募公告之内容对全体意向投资人同等适用,具有相同效力。2.意向投资人缴纳报名保证金并向管理人提交重整投资文件的,视为同意按合诚公司现状进行投资,相关投资风险自行承担。13.本招募公告仅供重整意向投资人参考,并不替代重整意向投资人的尽职调查。重整意向投资人在考虑参加重整时,请自行决定是否聘请专业投资顾问或法律顾问进行尽职调查、出具投资意见等。4.本公告非要约文件,对管理人与重整意向投资人均不具有法律约束力,仅是参考资料。5.本次招募不适用《招标投标法》,本招募公告由管理人负责解释。二、债务人基本情况(一)基本情况合诚公司成立于1999年1月11日,注册地址南宁市青秀区仙葫大道85号丽水湾I型1-06号物业,注册资本2000万元,现法定代表人为沈富华。公司股东为7名。无子公司、分公司和其他分支机构。经营范围主要是房地产开发经营。(二)主要资产情况1.未开发土地合诚公司名下尚具有开发价值的土地为一宗三期项目未开发国有出让住宅土地【爸国用(2004)第0106701842号】,面积66615.33m,规划建筑面积为32232.35m,规划建设65栋高档住宅。另有二期项目土地上仍剩余4栋10套别墅未开发建设,规划建筑面积合计2769.26m。上述土地均已设定抵押。22.房屋合诚公司尚有已建未售的房屋7套,具体情况如下:序号项目名称户型建筑结构建成时间面积(m)概况仙葫丽水湾二期L型5-36号L钢混2012年10月428.90户型为独栋别墅,房屋共四层,外墙涂料,入户防盗门,铝合金窗,室内毛坏,闲置时间较长,缺乏维护保养,未办理不动产权证书。2仙葫丽水湾二期V型5-29号v1b钢混2012年10月263.92为四层退台式住宅,包含有Via、V2a、V1b、V2b等4套户型。外墙涂料,入户防盗门,铝合金窗,室内毛坏,闲置时间较长,缺乏维护保养,未办理不动产权证书。3仙葫丽水湾二期V型5-15号V1a钢混2012年10月266.74为四层退台式住宅,包含有Via、V2a、V1b、V2b等4套户型。外墙涂料,入户防盗门,铝合金窗,室内毛坯,闲置时间较长,缺乏维护保养,未办理不动产权证书。4仙葫丽水湾二期V型5-15号V1b钢混2012年10月266.74为四层退台式住宅,包含有Via、V2a、V1b、V2b等4套户型。外墙涂料,入户防盗门,铝合金窗,室内毛坯,闲置时间较长,缺乏维护保养,未办理不动产权证书。5仙葫丽水湾二期V型5-15号V2a钢混2012年10月261.10为四层退台式住宅,包含有Via、V2a、V1b、V2b等4套户型。外墙涂料,入户防盗门,铝合金窗,室内毛坯,闲置时间较长,缺乏维护保养,未办理不动产权证书。6仙葫丽水湾二期V型5-15号V2b钢混2012年10月261.10为四层退台式住宅,包含有Via、V2a、V1b、V2b等4套户型。外墙涂料,入户防盗门,铝合金窗,室内毛坯,闲置时间较长,缺乏维护保养,未办理不动产权证书。7仙葫丽水湾二期L型5-09号L钢混2012年10月455.88户型为独栋别墅,房屋共四层,外墙涂料,入户防盗门,铝合金窗,室内毛坯,闲置时间较长,缺乏维护保养,未办理不动产权证书。3.机器和电子设备机器设备为一台发电机,购置于2011年12月,可正常使用。电子设备主要包括电脑、空调、打印件等,购置于2009年1月至2013年1月,维护保养一般,均可正常使用。(三)资产评估情况根据广西桂科资产房地产土地评估有限公司出具的评估报告(基准日为2023年6月30日),合诚公司资产评估3情况如下表:资产评估结果汇总表金额单位:人民币万元序号科目名称账面价值市场价值清算价值1流动资产23,831.9923,597.6916,549.472非流动资产0.041.020.714合计23,832.0323,598.7116,550.18(四)负债情况截止目前,共有87户债权人申报117笔债权,申报的债权总额为818,526,433.98元。经管理人初步审查确认的债权总额为699836582.08元。其中,共益债权为395446.70元,购房人优先债权为2500000元,有财产担保债权为95423322.25元,税收债权为3244702.17元(税务机关后期还将补充申报部分税款),普通债权确认金额为人民币598273110.96元。另外,经调查合诚公司的职工债权为633629.89元。合诚公司负债最终结论应以人民法院裁定确认为准,不排除因存在对合诚公司未申报的债权或人民法院最终裁定确认的债权有调整而导致出现较大误差的情形。三、招募流程(一)招募期限:报名截止日期为2024年4月8日18时。材料接收地点:广西壮族自治区南宁市青秀区东葛路4165号绿地中央广场C1栋11层广西纵华律师事务所。联系人:覃律师18775322860、黄律师17877982287(二)意向投资人应按本公告要求提交投资意向书及重整投资方案,并缴纳投资保证金。(三)管理人将在意向投资人提交投资意向书后配合已缴纳投资保证金的意向投资人开展尽职调查、勘察现场、解答相关问题。(四)管理人将本着维护债权人,债务人合法权益及利益最大化原则,综合考虑意向投资人的资金情况和经营实力等因素,对报名的意向投资人进行评选,确定最终的重整投资人。(选定重整投资人的环节、时间等具体规则,由管理人在报名截止后另行制定并通知意向投资人)(五)如报名截止日前仅有1名符合报名条件的意向投资人报名,则直接确定为重整投资人。(六)确定为最终重整投资人的,管理人将向其发出《重整投资人身份确认书》,最终重整投资人应于收到《重整投资人身份确认书》后7日内与管理人签订《重整投资协议》,管理人将根据最终重整投资人所提交的《重整投资方案》编制《重整计划(草案)》并提交债权人会议各债权组表决。四、重整投资人的资格条件(一)拥有足够的资金实力进行重整投资,并提供相应的资信证明或其他履约能力证明。5(二)无数额较大的到期未清偿债务,无作为被执行人的案件;最近三年无重大违法行为;最近三年未列入失信行为人等。(三)两个或两个以上主体联合参与投资的,需书面说明各自的角色分工、权利义务等,且需同时符合上述第1、2项资格条件。(四)意向投资人及其控股股东、实际控制人财务状况或信用记录不良的,管理人有权认定意向投资人不具备重整投资人资格。(五)意向投资人(或其股东)应当具备相关企业营运能力及管理经验,具有房地产开发经营经验的投资人在同等条件下优先。五、意向投资人报名需要提交的材料意向投资人应于报名截止日前向管理人提交《投资意向书》及《重整投资方案》,包括书面资料一式两份及与书面资料内容一致的电子文档一份(刻录成光盘或存入U盘)。意向投资人提交的全部资料应装入一个文件袋中并予以密封,待重整投资人评选当日统一启封。(一)《投资意向书》《投资意向书》中应包括但不限于如下内容:1.意向投资人简介,包括:身份证明、意向投资人的成立时间、注册资本、股权结构、经营范围、历史业绩等;62.意向投资人经营证照等资料,包括:营业执照、公司章程、法定代表人身份证明、授权委托书等;3.意向投资人董事会、股东(大)会等决策机构同意对合诚公司重整投资的决议;4.载明联系人、联系电话、电子邮箱、通讯地址的送达地址确认书。(二)《重整投资方案》意向投资人应于报名截止日前向管理人提交具有可操作性的《重整投资方案》。意向投资人应仔细阅读本招募公告,重点围绕偿债方案和经营方案编制《重整投资方案》,确保重整方案具有可行性,并保证重整投资方案正文和附件的真实性、准确性和完整性。《重整投资方案》应包括但不限于如下内容:1.重整投资人的相关介绍:包括重整投资人的基本情况、投资优势、管理能力、偿债资金来源及后续经营管理方案等;2.出资人权益调整方案、各类债权调整方案与受偿方案、职工安置方案等;3.《中华人民共和国企业破产法》第八十一条规定的其他内容。六、投资保证金(一)意向投资人拟报名对合诚公司进行重整投资的,需交纳投资保证金人民币贰仟万元整(小写:¥2000万元),7并在报名截止日前将该投资保证金全额汇入管理人账户。管理人账户信息如下:户名:广西合诚房地产开发有限公司管理人开户行:南宁市区农村信用合作联社云景信用社账号:176112010124496990(二)未按规定缴纳投资保证金的,意向投资人丧失参与重整投资人报名资格。(三)投资保证金的没收1.如意向投资人被确定为重整投资人,但因其自身原因在规定时间内不与管理人签订《重整投资协议》或与其他意向投资人串通,不再继续参与合诚公司重整程序的,管理人将有权没收其缴纳的投资保证金,取消其重整投资人资格,重新确定重整投资人;2.债权人会议表决通过或依管理人申请的《重整计划(草案)》获人民法院裁定批准后,重整投资人未按重整计划规定的期限缴纳重整偿债资金,或未履行其他主要义务的,管理人有权没收其缴纳的投资保证金,取消其重整投资人资格,重新确定重整投资人。(四)投资保证金的使用债权人会议表决通过的《重整计划(草案)》获人民法院裁定批准后,重整投资人所缴纳的投资保证金将转为履约保证金,履约保证金在最后一期应付偿债资金中等额抵扣。8(五)投资保证金的退还1.如意向投资人在缴纳投资保证金后,未按要求提交《投资意向书》及《重整投资方案》,或明确表示不继续参与重整投资人避选的,管理人自报名截止日后7个工作日内退还其缴纳的投资保证金(不计利息);2.管理人自确定重整投资人后7个工作日内退还其他意向投资人所缴纳的投资保证金(不计利息);3.管理人根据重整投资人提交的《重整投资方案》拟定的《重整计划(草案)》未能获得人民法院裁定批准的,管理人自收到人民法院宣告破产裁定书后7个工作日内退还重整投资人的投资保证金(不计利息)。七、特别说明(一)意向投资人对于潜在的市场风险以及政策变化风险应由意向投资人独立作出判断,意向投资人需自行承担投资风险,不得向债务人,管理人提出任何权利或申请索赔;(二)对意向投资人需要的且未以任何形式公开披露的债务人信息、数据、资料等,意向投资人需要遵守保密义务,意向投资人必须善意使用管理人提供的信息和资料,除进行内部投资分析和制定投资重整方案外,不得另作他用,更不得泄露给任何第三方,否则管理人有权没收投资保证金并要求意向投资人赔偿损失;(三)管理人有权对本公告内容进行调整、变更,并9享有对本招募公告的最终解释权。投资人依此公告参与重·整的,视为已同意管理人的此条声明。(四)意向投资人可随时联系管理人,管理人将提供全方位的服务,配合意向投资人对合诚公司及其资产项目的调查和了解。欢迎各方投资者前来考察洽谈,参与投资。开广西合诚房地产发有限公司管理人西二0二四年7月七日10