招标采购招标采购公告(安丘农耕农业发展有限公司2024)
索 引 号:
113707840042952802/2024-01545
分 类:
经济效益;行业盈利;重大变化事项;经营情况 ; 财政
发布机构:
市财政局
发文日期:
2024-02-08
标 题:
2024年1月安丘农耕农业发展有限公司经济效益、行业盈利、经营情况和重大变化事项情况
文 号:
公开方式:
主动公开
效力状态:
公开时限:
长期公开
2024年1月安丘农耕农业发展有限公司经济效益、行业盈利、经营情况和重大变化事项情况
1
、经济效益信息:
2024
年01月本单位资产总计1823.59万元。其中:流动资产合计628.87万元,非流动资产合计1194.72万元。负债合计2254.55万元。其中:流动负债合计2254.55万元。所有者权益合计-430.96元。其中:实收资本300万元,未分配利润-986.88万元。
2
、经营情况信息及行业盈利信息:01
月累计主营业务收入136.06万元,主营业务成本118.12万元,销售费用0.29万元,管理费用41.19万元,营业利润-28.06万元,营业外收入0.39万元,利润总额-27.67万元,净利润-27.67万元。
3
、重大变化事项信息:
无
。
附件:利润表
资产负债表
利润表
利润表
利润表
利润表
会小企02表
编制单位:安丘农耕农业发展有限公司
编制单位:安丘农耕农业发展有限公司
2024年1月
单位:元
项 目
行次
本年累计金额
本月金额
一、营业收入
1
1360558.12
1360558.12
减:营业成本
2
1181188.58
1181188.58
税金及附加
3
790.19
790.19
其中:消费税
4
0
0
城市维护建设税
6
0
0
资源税
7
0
0
土地增值税
8
9631.21
9631.21
城镇土地使用税、房产税、车船税、印花税
9
0
0
教育费附加、矿产资源补偿费、排污费
10
0
0
销售费用
11
2856.54
2856.54
其中:商品维修费
12
0
0
广告费和业务宣传费
13
2856.54
2856.54
管理费用
14
411864.81
411864.81
其中:开办费
15
6269
6269
业务招待费
16
400
400
研究费用
17
0
0
财务费用
18
44441.66
44441.66
其中:利息费用(收入以“-”号填列)
19
44218.06
44218.06
加:投资收益(损失以“-”号填列)
20
0
0
二、营业利润(亏损以“-”号填列)
21
-280583.66
-280583.66
加:营业外收入
22
3899.12
3899.12
其中:政府补助
23
0
0
减:营业外支出
24
0
0
其中:坏账损失
25
0
0
无法收回的长期债券投资损失
26
0
0
无法收回的长期股权投资损失
27
0
0
自然灾害等不可抗力因素造成的损失
28
0
0
税收滞纳金
29
0
0
三、利润总额(亏损总额以“-”号填列)
30
-276684.54
-276684.54
减:所得税费用
31
0
0
四、净利润(净亏损以“-”号填列)
32
-276684.54
-276684.54
资产负债表
资产负债表
资产负债表
资产负债表
资产负债表
资产负债表
资产负债表
资产负债表
会小企01表
编制单位:安丘农耕农业发展有限公司
编制单位:安丘农耕农业发展有限公司
编制单位:安丘农耕农业发展有限公司
编制单位:安丘农耕农业发展有限公司
2024年1月31日
单位:元
资 产
行次
期末余额
年初余额
负债和所有者权益
行次
期末余额
年初余额
流动资产:
流动负债:
货币资金
1
174189.01
565902.13
短期借款
31
7900000
7900000
短期投资
2
0
0
应付票据
32
0
0
应收票据
3
0
0
应付账款
33
4619999.87
4484976.29
应收账款
4
2129617.15
1121781.97
预收账款
34
0
0
预付账款
5
818976.69
1016696.1
应付职工薪酬
35
0
0
应收股利
6
0
0
应交税费
36
10191.41
11135.9
应收利息
7
0
0
应付利息
37
0
0
其他应收款
8
863507.35
843028.19
应付利润
38
0
0
存货
9
2302409.9
2765773.6
其他应付款
39
10015329.21
10141976.97
其中:原材料
10
1701473.64
2382791.81
其他流动负债
40
在产品
11
229445.67
9269
流动负债合计
41
22545520.49
22538089.16
库存商品
12
285916.89
288139.09
非流动负债:
低值易耗品
13
85573.7
85573.7
长期借款
42
0
0
其他流动资产
14
长期应付款
43
0
0
流动资产合计
15
6288700.1
6313181.99
递延收益
44
0
0
非流动资产
其他非流动负债
45
长期债券投资
16
0
0
非流动负债合计
46
0
0
长期股权投资
17
5500000
5500000
负债合计
47
22545520.49
22538089.16
固定资产原价
18
3546701.49
3545141.49
减:累计折旧
19
1686179.33
1461016.39
固定资产账面价值
20
1860522.16
2084125.1
在建工程
21
694578.11
694578.11
工程物资
22
0
0
固定资产清理
23
0
0
生产性生物资产
24
0
0
所有者权益(或股东权益)
无形资产
25
3892117.64
3913286.02
实收资本(或股本)
48
3000000
3000000
开发支出
26
0
0
资本公积
49
2559169
2559169
长期待摊费用
27
0
0
盈余公积
50
0
0
其他非流动资产
28
未分配利润
51
-9868771.48
-9592086.94
非流动资产合计
29
11947217.91
12191989.23
所有者权益(或股东权益)合计
52
-4309602.48
-4032917.94
资产总计
30
18235918.01
18505171.22
负债和所有者权益(或股东权益)总计
53
18235918.01
18505171.22