招标采购招标采购公告(2024)
广州华熙汇控商业保理有限公司于2024年2月20日10时起至2024年2月21日10时止(延时的除外)在京东网资产竞价网络平台(网址http://zichan.jd.com)开展对深圳市龙岗区横岗镇瑞泽佳园一期1栋808公开竞价活动,现公告如下:
一、拍卖标的物:深圳市龙岗区横岗镇瑞泽佳园一期1栋808,建筑面积:85.61平方米。
二、起拍价:193万元,保证金:18万元,增价幅度:1万元或其整倍数。
三、重大事项披露:
1、标的物目前出租状态,租期至2024年10月止,租金等情况请竞买人参阅详情的合同资料照片。委托方承诺交付该房产时协助买受人与承租人续签新的租赁合同。
2、标的物交易所涉及的一切契、税、费均由买受人全部承担。
3、本标的物以增价拍卖方式,按现状拍卖(不包含室内财产)。
四、拍卖成交价款的支付方式及保证金与悔拍违约金的处理
1、拍卖成交后,本标的买受人交纳京东资产处置竞价网络平台收取的服务费后,原冻结买受人的保证金经买受人确认后由京东资产处置竞价网络平台自动转入我司指定账户,竞价余款由我司指定账户付款,再由我司将保证金转划给委托方帐户。
2、同时买受人应在拍卖成交当天起3个工作日内与我司签订《拍卖成交确认书》。
3、委托人和买受人应在拍卖成交当天起3个工作日在我司的协调下另签定一份《房产买卖合同》,拍卖余款按签署的《房产买卖合同》所约定日期内支付,并支持线下支付方式。同时委托人与买受人应按所定《房产买卖合同》所规定的交易时间及流程自行办理产权转让手续。
4、竞价成交后,买受人须线下支付标的成交价格的5%佣金给拍卖人。
5、如买受人悔拍违约,拍卖人有权按京东资产处置竞价网络平台对买受人悔拍违约金收取的有关规定标准没收买受人的保证金,作为悔拍违约金。详细请阅读我司发布的《拍卖须知》。
五、竞买人条件:竞买人应当具备完全民事行为能力,法律、行政法规和司法解释对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件;因不符合条件参加竞买的,竞买人自行承担相应的法律责任。
特别提醒:
1、标的物以现状为准,发拍机构不承担本标的物的瑕疵担保责任。请慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
2、参与竞买人必须开设京东账户。竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合受让本项目资格。
3、因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
六、 咨询、看样的时间:自公告之日起至2024年2月20日止接受咨询;有意者请与本公司电话联系统一安排看样。
七、竞价方式:本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
特别提醒:
1、参与竞买人必须开设京东账户。如参与竞买人未开设京东账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,竞买成功后,竞买人(含自然人、法人、其他组织)须与委托代理人一同到本公司办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
2、竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本公司发布的《竞买须知》。
咨询电话:17819790246 明先生
广州华熙汇控商业保理有限公司