国有建设用地使用权 城镇住宅用地招标采购公告(2024)



常州市武进区国有建设用地使用权公开出让公告JWJ202402号

武进区国有建设用地使用权公开出让公告JWJ202402号经常州市人民政府批准,常州市公共资源交易中心武进分中心决定以网上挂牌方式公开出让1(幅)地块的国有建设用地使用权。现将有关事项公告如下:一、地块的基本情况和规划指标要求

编号
土地位置
土地面积(m2)
土地用途
规划指标要求
出让年限(年)
保证金(万元)
起始价(万元)
增价规则及幅度(万元)

容积率
建筑密度(%)
绿地率(%)
建筑限高(米)

JWJ20240201
武进区湖塘镇淹城北路东侧、大通东路南侧
47853
城镇住宅用地(兼容商服)
12.2
建筑密度≤22
35≤绿化率
建筑限高≤80
住宅70年商服40年
11500
23000
200或其整数倍

[其他需要说明的宗地情况](一)地块竞得人须与武进区政府或其指定的国有公司签订定向商品房购买协议书,地块内全部商品房、营业性产权车位均由武进区政府或其指定的国有公司100%购买(须无偿交给政府或管理单位的社区用房和公共配套用房等不在购买之列),回购价格为住房7300元/㎡、车位4.5万元/个、商业6800元/㎡。(二)地块中小学安置去向:小学为常州市武进区刘海粟小学,中学为常州市武进区湖塘桥初级中学。(以上学校施教区如有调整,则按新的施教区执行)。(三)本次出让地块所涉地下空间使用权设立及其各项规划管控要求的出具,均依据已经依法批准的详细规划中相应地下空间的开发利用内容,符合《中华人民共和国城乡规划法》、《城市居住区规划设计标准》(GB50180-2018)、《江苏省城乡规划条例》、《江苏省城市规划技术管理规定》、《省政府办公厅关于城市地下空间开发利用的指导意见》(苏政办发〔2020〕58号)、《江苏省自然资源厅党组关于严格执行国有建设用地出让规定进一步加强监管监督工作的意见》(苏自然资党组发〔2019〕94)等法律法规和技术规范标准有关规定。以上地块的详细资料和具体要求,详见各地块出让文件,竞买人可登录常州市国有建设用地使用权网上交易系统(以下简称“网上交易系统”)自行下载。二、经市政府同意本次出让地块规划范围内的国有建设用地使用权已由政府收回,权利清晰、补偿落实到位,具备净地出让条件。三、竞买资格:中华人民共和国境内外的法人和其他组织(法律另有规定或有特殊情况者除外)均可单独申请,也可联合申请。四、本次国有建设用地使用权挂牌出让实施网上交易。有意向者可于2024年3月11日至2024年3月19日16:00前,持有效CA证书登陆网上交易系统并按系统提示进行网上报名、缴纳竞买保证金。网上交易系统将在竞买人缴纳保证金后的次日上午9点前自动确认其竞买资格,竞买人在取得竞买资格后方可在网上交易系统进行有效报价。竞买人须仔细阅读各地块的详细资料和具体要求,了解地块信息和网上交易系统的详细情况及法律责任。五、本次国有建设用地使用权挂牌地点为网上交易系统,地块挂牌时间为2024年3月11日至2024年3月21日(各地块具体时间详见下表),挂牌截止前一小时,停止更新挂牌价格。在挂牌截止时,如果该地块无人报名、未缴纳竞买保证金、未进行有效报价,该地块流标;如果该地块只有一家竞买人报名,并有不低于起始价的有效报价,该地块在挂牌截止时即成交;同一出让地块有两个或两个以上竞买人,且都有有效报价的,转入网上限时竞价。限时竞价时间从2024年3月21日上午09:30开始,以交易系统显示的时间为准。各地块具体时间分别为:1、JWJ20240201地块:2024年03月11日08时30分至2024年03月21日09时30分;限时竞价每轮报价间隔时间不超过4分钟,在4分钟限时竞价时间内,如果无新的有效报价,此时的最新有效报价即为成交价格,该报价人为竞得人。六、本次国有建设用地使用权网上挂牌出让按网上交易系统服务器所接受到的有效报价且价高者得的原则自动确定竞得人。七、竞得人竞买成功后,须在网上交易系统下载《常州市国有建设用地使用权公开出让成交须知》,竞得人须持《成交须知》和报名资料原件及复印件在规定时间内办理成交确认手续。八、竞买人参与常州市国有建设用地使用权公开出让住宅用地、商住用地的购地资金(包括土地竞买保证金、定金及后续土地出让价款)须为竞买人的自有资金,不得为银行贷款、信托资金、资本市场融资、资管计划配资、保险资金等资金。竞买人/竞得人资金来源与申报不符或违反规定的,取消竞得资格,已缴纳的竞买保证金不予退还;已签订出让合同的,经批准收回土地使用权,所缴纳的定金不予退还;同时,竞得人一年内不得参加常州市国有建设用地使用权公开出让活动。九、本次国有建设用地使用权公开出让由常州市公共资源交易中心武进分中心具体承办,由武进公证处公证。十、常州市公共资源交易中心武进分中心对本《公告》有解释权。十一、联系方式1、CA证书办理联系电话:4000251010(请先电话联系咨询再办理);地址:常州市政务服务中心(天宁区锦绣路2号1-1号楼)4楼窗口(办理时请说明办理国土CA,电话:17712306262)联系电话:0519-88068618(请先电话联系咨询再办理)地址:常州市公共资源交易中心武进分中心(武进区武宜中路1号天豪大厦3号楼)二楼交易服务大厅(办理时请说明办理国土CA)2、竞买程序咨询联系人 :杨勤奋、严女士、徐先生联系电话:0519-88068651、88068617、88068650地址:常州市武进区武宜中路1号天豪大厦3号楼609室3、地块信息咨询常州市自然资源和规划局武进分局:卢先生、杨先生0519-86558010;王女士、杨女士0519-86554755;4、未中标退还保证金联系方式常州市公共资源交易中心武进分中心财务科:0519-88068636常州市武进区财政局国库科:0519-898580325、相关网址常州市公共资源交易中心官网:http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/常州市国有建设用地使用权网上交易平台:http://112.21.191.21:81/常州市公共资源交易中心武进分中心 2024年2月19日

我要报名常州市国有建设用地使用权网上交易平台
我要报名江苏省集体经营性建设用地网上交易系统