维修工程招标采购公告(2024)
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:林财磋商采购-2024-CS7
2、采购项目名称:林州市长安路局部维修工程项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2024年02月01日
5、评审日期:2024年02月21日
二、成交情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
林财磋商采购-2024-CS7001001
工程量清单范围内的所有内容(详见工程量清单)
河南科政建筑工程有限公司
河南省安阳市林州市振林街道人民路西一巷8号312室
3,756,199.00
元
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
林州市长安路局部维修工程项目
工程量清单范围内的所有内容(详见工程量清单)
合同签订后60日历天
田丰
豫241202293993
三、评审专家名单
杜书芳、张玉忠 、付立中 (采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:招标代理服务费由中标人支付,参照河南省招标投标协会《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协{2023}002 号)文件的规定的服务招标代理服务费收取标准,中标人在领取中标通知书前向采购代理机构交纳。
收费金额:39,561.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》 和《全国公共资源交易平台(河南省·林州市)》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
第一中标候选人:河南科政建筑工程有限公司 ,技术和商务标得分:53.17 分,价格:29.99 分 ,总分:83.16 分。第二中标候选人:河南仓桥建筑工程有限公司 , 技术和商务标得分:41.00 分 ,价格:29.93 分,总分:70.93 分。第三中标候选人:河南城洲建设工程有限公司, 技术和商务标得分:36.33 分,价格:30.00 分,总分: 66.33分。废标情况:中京宏基建设集团有限公司,没有提供市政公用工程施工总承包叁级及以上资质证书,不符合招标文件资质要求 。河南玉森市政工程建设有限公司,没有提供2023年度经审计的财务审计报告,不符合招标文件资质要求。 供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:林州市市政维护事务中心
地址:河南省林州市林州大道
联系人:张鹏飞
联系方式:15737233903
2.采购代理机构信息(如有)
名称:北京建智达工程管理股份有限公司
地址:林州市汇丰酒店院内
联系人:付治政
联系方式:16692775666
3.项目联系方式
项目联系人:张鹏飞
联系方式:15737233903
声明函.png
林州市长安路局部维修工程项目.pdf