市政配套工程招标采购公告(2024)



漳州市角美吴宅片区市政配套工程(排洪渠)《建设项目用地预审与选址意见书》核发前征求公众意见公示

漳台行审规〔2024〕1011号
漳州市城乡规划局台商投资区分局于2016年4月27日核发漳州市角美吴宅片区市政配套工程(排洪渠)《建设项目选址意见书》(选字第3506002016S3009号),漳州市国土资源局台商投资区分局于2016年5月12日核发漳州市角美吴宅片区市政配套工程(排洪渠)《建设项目用地预审意见书》(漳台国土资〔2016〕预审字20号)。根据《漳州台商投资区管委会专题会议纪要〔2024〕14号》文件精神,因原红线范围内涉及高压电力塔基,需对选址红线进行调整。经研究,我局拟重新核发《建设项目用地预审与选址意见书》 。
依据《福建省实施〈中华人民共和国城乡规划法〉办法》第二十八条第三款、《中华人民共和国行政许可法》第三十六条。现对该项目《建设项目用地预审与选址意见书》进行核发前征求公众意见公示。公示信息如下:
1.建设项目名称:漳州市角美吴宅片区市政配套工程(排洪渠);
2.建设单位名称:漳州市经济发展集团有限公司;
3.拟选址位置:漳州台商投资区角美镇吴宅片区;
4.拟核准用地面积:0.1029公顷;
5.拟核准用地性质:防洪用地(U32);
6.拟核准建设规模:渠道全长约230m,红线宽4.5m。
7.原核发的《建设项目选址意见书》(选字第3506002016S3009号)及《建设项目用地预审意见书》(漳台国土资〔2016〕预审字20号)收回注销。
本次公示时间为7个工作日。公众可在本公示期限内以书面等法定形式向我局反映、发表意见或看法,公众意见将当作为核发用地预审与选址意见书的重要依据;逾期未提出的,视为放弃权利,以上事项本局将依法定程序予以核准办理。以上项目内容需要进一步了解或查询,请与我局指定联系人联系。
漳州台商投资区管委会行政审批局办公地点:漳州市漳州台商投资区角美镇汇福路5号。
邮编:363107 网址:http://tiz.zhangzhou.gov.cn/。
联系电话:0596-6715793,联系人:小林。
漳州台商投资区管委会行政审批局
2024年2月20日