辐射安全年度评估报告 废弃电器电子产品拆解处理情况审核招标采购公告(2024)



自治区生态环境厅2024年2月20日办结情况

公示机关:自治区生态环境厅联系电话:0771-5595343/5595346(政务窗口)、5773921(辐射处)、5355010(固体处)、5773925(环评处)、5714523(海洋处)、5300965(技术中心)

序号
受理编号
审批事项名称
受理日期
办理结果
备注

1
W00E5D7240206-399281
关于贺州市人民医院从中国同辐股份有限公司转入一批I-125(粒子源)非密封放射性物质-放射性同位素转让审批的申请
2024-02-20
准予许可

2
W00DDA0240205-398546
关于广西翰林医疗科技有限公司辐射安全年度评估报告的申请
2024-02-20
准予许可

3
W00C486240202-396569
关于广西桂物再生资源有限公司2023年第三、四季度废弃电器电子产品拆解处理情况审核的申请
2024-02-02
准予许可

4
W00F4A2240123-383736
关于联合汽车电子有限公司柳州分公司转移废电路板至九江一晖环保集团有限公司危险废物转移跨省审批的申请
2024-01-29
准予许可

5
W0065A8240108-365752
关于广西锐异环境科技有限公司《危险废物经营许可证》核发的申请
2024-01-15
准予许可

6
W00E9DB231214-335097
关于广西星华环保科技有限公司《危险废物经营许可证》核发的申请
2023-12-19
准予许可

文件下载:

关联文件:

相关链接: