广西老旧车招标采购公告(广西明园国宾汽车租赁有限公司2024)
4.桂AAW963丰田柯斯达牌SCT6703TRB53L
项目名称
4.桂AAW963丰田柯斯达牌SCT6703TRB53L
项目编号
N0111CL240085
转让方名称
广西明园国宾汽车租赁有限公司
转让底价
4.7307万元
信息披露起始日期
2024-02-21
披露结束期满日期
2024-02-27
资产来源
企业实物资产
权利人是否有意向行驶优先购买权
否
委托会员
机构名称: - | 联系人: - / 联系电话: -
交易机构
项目负责人: - / 联系电话: -
1、转让标的基本情况
项目名称
4.桂AAW963丰田柯斯达牌SCT6703TRB53L
资产属性(属性来源)
企业实物资产
标的所在地区
兴宁区
是否国有资产转让
是
是否捆绑转让
否
转让说明事项
无
资产概况
重大事项披露
-
2、转让方信息
转让方名称
广西明园国宾汽车租赁有限公司
转让方经济类型
国有独资企业(公司)/国有全资企业
监管机构(部门)
省级国资委监管
监管机构(部门)地区
批准单位
批准文件类型
批复
批准文件名称
广西明园产业服务集团有限公司关于同意广西明园国宾汽车租赁有限公司 处置8辆老旧车的批复
批准日期
2023-07-07
3、交易条件
交易方式
权利人是否有意向行使优先购买权
否
披露价格(万元)
4.7307
加价幅度(万元)
是否缴纳保证金
是
保证金金额(万元)
2.5
保证金缴纳开始时间
2024-02-21
保证金缴纳结束时间
2024-02-27
网络竞价开始时间
2024-02-21
网络竞价结束时间
2024-02-28
限时报价期
秒
是否自动延期
是
受让方资格条件
1.意向受让方必须为中国境内合法存续的法人、非法人组织或具有完全民事行为能力的自然人。2.本项目不接受联合受让。3.国家法律法规规定的其他条件。
4、联系信息
交易机构项目负责人
会员机构名称
交易机构项目负责人联系电话
会员经纪人
交易机构项目负责人邮箱
会员经纪人联系电话
交易机构部门负责人
会员经纪人邮箱
交易机构部门负责人联系电话
5、图片及附件