TY废铜招标采购公告(2024)



TY废铜0.2吨(WTJJ24022100016)
委托竞价

起拍单价 48500.0元/吨 0.2吨
竞价时间2024-02-27 10:00:00.0至2024-02-27 10:30:00.0
资质上传截止时间 2024-02-26 17:00:00.0
温馨提示:如参加该场次请在截止时间前上传资质文件

保证金:2000.0元 要求资质文件:需提交经营范围包含废旧物资回收相关资质的营业执照。
出价形式:增价拍 该场次有 保留价 最小加价梯度:200.0元 限时竞价时间:2分钟
物流费用:买方承担 关注人数:0人 附件:查看附件

竞价规则:
1.本场次处置方设置了报名完成人数须达到0人方能开始竞价,如竞价开始前少于此人数,场次自动终止,保证金自动解冻。
2.限时竞价:结束时间前的限时竞价时长内,每当有买方报价时,倒计时都会刷新成原限时长

联系方式:

孙先生18744133353

账户可用余额:0.0元

已阅读并同意
《竞价交易规则》

序号
状态
买方
买方所在地
价格
时间

标的物介绍Standard introduction

产品1:

产品名称(中文):废铜
产品名称(英文):
产品型号:黄铜/紫铜
产品规格:详见实物
数量:0.2吨
发货日期:2024-02-29 00:00:00.0 至 2024-03-31 00:00:00.0
制造商名称:
产品原产地:
所在地:辽宁省沈阳市大东区

竞价须知Bidding notice

瑕疵及其免责声明Defects and Disclaimer

澄清公告Clarification Bulletin

《竞拍规则及违约责任》请在附件中下载查阅标的图片供参考,具体以现场展示实物为准。标的物详情内容是否危废否货物类型现货发票类型增值税专用发票发票税率13%是否审核资质是是否有优先购买权人否是否委托拍卖服务机构发拍是拍卖服务机构名称湖南天一拍卖有限公司拍卖服务机构佣金金额标的总价款的5%审核要求1、委托人明确提出的黑名单客户禁止参加本场拍卖会/竞价2、委托人禁止关联客户参与同一项目报名,如经兵器平台核查通报,发现有围标、串标等风险行为,竞买人将被列入黑名单、承担违约责任,并追究其法律责任。下列行为将被视为关联客户:公司股东相同、联系人雷同、注册地雷同、手机号雷同、法人雷同等能够证明两家公司存在关联的情形。资质要求需提交经营范围包含废日物资回收相关资质的营业执照违约责任请竞买人仔细阅读拍卖人/中介商在兵器平台公示的平台场次信息内容、竞买/竞价须知内容及附件《竞拍规则及违约责任》,前述内容对双方均具有约束力,附件《竞拍规则及违约责住》与平台公告内容有冲突时,以公告内容为准。竞买人参加报名,即视为已完全理解并接受前述全部约定。展样须知展样时间2024年02月22日—2024年02月23日止。联系电话款项缴纳须知18744133353(孙先生)佣金买受人需在成文后2个工作日内(2024年02月28日至02月29日止)支付用金至拍卖人中介商指定账户。标的价款买受人需在成交后2个工作日内(2024年02月28日至02月29日止)-次性结算标的价款支付至委托人指定账户履约保证金四、标的移交须知履约保证金为2000元人民币。成交后2个工作日内(2024年02月28日至02月29日止)买受人按拍卖人/中介商要求汇入指定账户;在买受人履行完成全部义务后,拍卖人中介商按照《竞拍规则及违约责任》条款约定退还履约保证金。移交时间2024年02月29日--2024年03月31日止。移交要求请竞买人注意标的性质,按照《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》要求贮存、运输、利用、处置本次标的。运输车辆要求车辆为高栏车,厂内车辆限速30km/h运输车辆委托人厂区内路线(进)正门东边货车门一标的存储区;(出)标的存储区一正门东边货车门。过磅要求及费用承担使用委托人电子秤检斤。装载约定不得筛选挑栋,买受人自行负责装卸,进厂人员必须穿戴反光背心、劳保鞋、安全帽,进厂叉车需要有环保绿牌。场地清理约定不能损坏道路、厂房地面、围墙、门窗等,否则需要赔偿修复。标的移交完后,买受人必须清理标的现场卫生,经委托人验收台格后方可离场。买受人工作人员保险额度及费用约定买受人工作人员包括驾驶人员、押运人员、现场搬运人员等参与标的移交的工作人员保险费用由买受人负责,每人保额不低于30万元。未经过安全培训、未办理人身意外伤害险的人员不得进入标的现场。买受人运输车辆第三者责任险保险额度及费用约定买受人运输车辆第三者责任险保险额度不得低于30万元,保险费用由买受人负责。其他约定1.买受人需按委托人要求时间按时提货2.厂内禁止吸烟,所有进厂人员全程佩戴安全帽。免责声明一.1、参加网上拍卖/竞价活动的竞买人应仔细阅读本次拍卖/竞价的所有相关资料(含附件资料《竞拍规则及违约责任》),如您并不完全知晓或认同请勿报名。一经点击报名,即视为您已无条件接受其约束。2、凡在兵器工业集团公司采购电子商务平台上以竞买人的帐号和密码登录后进行的操作,均被视为竞买人的行为,竞买人应当对以其帐号进行的所有活动和事件负法律责任3、详情请咨询本公司0731-55550500。二违约责任等内容详见《竞拍规则及违约责任》。一.免责声明1、参加网上拍卖/竞价活动的竞买人应仔细阅读本次拍卖/竞价的所有相关资料(含附件资料《竞拍规则及违约责任》),如您并不完全知晓或认同请勿报名。一经点击报名,即视为您已无条件接受其约束。2、凡在兵器工业集团公司采购电子商务平台上以竞买人的帐号和密码登录后进行的操作,均被视为竞买人的行为,竞买人应当对以其帐号进行的所有活动和事件负法律责任3、详情请咨询本公司0731-55550500。二违约责任等内容详见《竞拍规则及违约责任》。