定向招租 土地承包经营权流转 农地股份专业合作社招标采购公告(昆山市千灯镇陶桥村农地股份专业合作社2024)
公告附件:
陶桥村定向招租110.28亩
挂牌价格
600
元
/亩/年
交易面积
110.28
亩
保证金
600
元
项目编号:
202410470300051
项目类型:
土地承包经营权流转
交易类型:
招租
所在地区:
昆山市
-千灯镇
-陶桥村
挂牌起始日期:
2024-02-21
挂牌终止日期:
2024-02-27
出让方:
昆山市千灯镇陶桥村农地股份专业合作社
资产信息
资产名称
农用地
资产编号
32058310820603B1120210001
资产类型
资源性资产
资产类别
null
资产地点
null
结构(楼层)
null
交易面积(平方米)
110.28亩
标的描述
本次发包定向出租给马超。不搭建房屋,周边田容田貌处理干净,租金600元/年/亩,不得转包。此次发包的土地无农具房提供,承包户自行解决农具安放问题,不得违章搭建。
租赁情况
本次年租金(元)
0
承租人
租赁期限
1年