水泥用石灰岩矿采矿权招标采购公告(河池市自然资源局2024)
-1?'采':'探')+'矿权出让成交结果公示'" __ko__1709000926436="ko13">金城江区东江镇后言拉滩水泥用石灰岩矿采矿权出让成交结果公示(公示文号:河自然网采挂示〔2024〕2号)
根据《中华人民共和国矿产资源法》、《自然资源部关于印发〈矿业权出让交易规则〉的通知》(自然资规〔2023〕1号)、《广西壮族自治区自然资源厅关于印发〈广西壮族自治区矿业权交易管理办法〉通知》(桂自然资规〔2019〕1号)及《河池市国土资源矿业权网上拍卖挂牌交易规则(试行)》等文件的有关规定,遵循公开、公正、公平的原则。受河池市自然资源局委托,我中心于2024年1月22日至2024年2月2日止在全国公共资源交易平台(广西.河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy)挂牌出让“金城江区东江镇后言拉滩水泥用石灰岩矿”采矿权。现将挂牌成交结果公示如下:
一、中标人/竞得人
名称:广西虎鹰水泥有限公司
场所:河池市城区工业园区
统一社会信用代码: 914512006724769259
二、成交时间、地点
时间: 2024年02月02日
地点:全国公共资源交易平台(广西.河池)
三、成交-1?'采':'探'" __ko__1709000926436="ko31">采矿权基本情况
项目名称:金城江区东江镇后言拉滩水泥用石灰岩矿
-1?'开采':'勘查'" __ko__1709000926436="ko35">开采矿种:水泥用石灰岩
地理位置:矿区位于河池市金城江区中心65°方位,直线距离约9km处的东江镇永兴村加要屯东面一带山上。
面积:0.326平方千米,拐点坐标如下(2000国家大地坐标):
序号
经度
纬度
1
2737694.21
36519345.03
2
2737620.18
36519565.56
3
2737692.97
36519839.55
4
2737690.01
36519974.48
5
2737501.37
36520043.37
6
2737322.83
36519899.98
7
2737263.40
36519763.84
8
2737167.58
36519498.73
9
2737242.69
36519374.16
10
2737215.10
36519261.06
11
2737294.54
36519176.41
12
2737639.36
36519258.74
*
656
330
勘查工作程度:
勘查投入要求:
拐点
X (起标高)
Y (止标高)
矿体标识
面积标识
1
2737694.21
36519345.03
2
2737620.18
36519565.56
3
2737692.97
36519839.55
4
2737690.01
36519974.48
5
2737501.37
36520043.37
6
2737322.83
36519899.98
7
2737263.40
36519763.84
8
2737167.58
36519498.73
9
2737242.69
36519374.16
10
2737215.10
36519261.06
11
2737294.54
36519176.41
12
2737639.36
36519258.74
*
656
330
A
1
-1 " __ko__1709000926436="ko178">
资源储量:根据详查报告,截止2022年5月9日,矿区累计查明水泥用石灰岩矿石资源量(控制+推断)为8230.40万吨(其中,控制矿石资源量为5314.85万吨,占总矿石资源量的64.58%;推断矿石资源量为2915.55万吨,占总矿石资源量的35.42%)。
开采标高: +656米至 +330米
资源开发利用情况:设计可利用矿石资源量(控制+推断)为8230.40万吨,回采率按95%计算,则矿山可采储量7818.88万吨。
矿山地质环境保护及土地复垦要求:竞得人必须按照批准的开发利用方案进行采矿生产,有效保护和合理利用资源,遵守国家有关劳动安全、爆炸物品管理、矿山恢复治理、土地复垦等相关法律、法规,依法缴纳国家规定有关税费,若不按照矿山土地恢复治理土地复垦要求开展治理恢复的,一切后果由竞得人自行承担。
拟出让年限:21年自颁发《采矿权许可证》之日起21年(含基建期1.5年)
起始价:11300万元
起始出让收益率:%
四、 -1 ? '采' : '探'" __ko__1709000926436="ko196">采矿权成交价及缴纳时间、方式
成交价:11300万元
缴纳时间:
缴纳方式:分期缴纳
五、申请办理-1?'采矿':'勘查'" __ko__1709000926436="ko204">采矿登记的时限
1年
六、对公示内容提出异议的方式及途径
公示时间:2024年02月04日至2024年02月21日
在公示期内若对出让采矿权有异议,请于2024年2月21日17:00前以书面材料形式报送河池市国土资源交易与评估中心。
七、其他内容
竞得人在公示期10个工作日满且无异议后,10个工作日内凭《成交确认书》和《承诺书》与河池市自然资源局签订《采矿权出让合同》,并按合同约定支付采矿权收益金。
本公告在 河池市自然资源局门户网站、全国公共资源交易平台(广西.河池)交易大厅同时发布。
河池市自然资源局
2024年02月04日