中药饮片配送服务 中药饮片招标采购公告(2024)



公告内容文档

一、项目基本情况

1、采购项目编号:渑池公开采购-2024-6

2、采购项目名称:渑池县中医院中药饮片配送服务采购项目

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2024年02月06日

5、评审日期:2024年02月27日

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

采购中药饮片供应商,在合同期内承担渑池县中医院所需中药饮片的供应和售后服务等,具体委托内容根据实际任务确定。

三、中标情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

MCGZ[2024]031-ZC023-1
采购中药饮片供应商
河南九州通医药有限公司
郑州经济技术开发区前程办事处前程大道 369 号 1 号楼
5.000
%

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
渑池县中医院中药饮片配送服务采购项目
采购中药饮片
符合国家及行业相关规范和标准
三年
符合国家及行业相关规范和标准

MCGZ[2024]031-ZC023-1
采购中药饮片供应商
禹州市厚生堂中药有限公司
禹州市产业集聚区中小企业创业园6号
5.000
%

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
渑池县中医院中药饮片配送服务采购项目
采购中药饮片
符合国家及行业相关规范和标准
三年
符合国家及行业相关规范和标准

MCGZ[2024]031-ZC023-1
采购中药饮片供应商
河南德草堂医药有限公司
禹州市祥云大道海王药慧园产业区内
5.000
%

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
渑池县中医院中药饮片配送服务采购项目
采购中药饮片
符合国家及行业相关规范和标准
三年
符合国家及行业相关规范和标准

MCGZ[2024]031-ZC023-1
采购中药饮片供应商
河南邦鼎医药科技有限公司
禹州市颍川街道禹王大道与新东环路交汇处
5.000
%

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
渑池县中医院中药饮片配送服务采购项目
采购中药饮片
符合国家及行业相关规范和标准
三年
符合国家及行业相关规范和标准

四、评审专家名单

水鲜红、左建华(组长)、任宏伟、王丽萍、王萌(业主评委)

五、代理服务收费标准及金额:

收费标准:招标代理服务收费参照国家计委计价格〔2002〕1980号、国家发改委发改办价格〔2003〕857号文和豫发改收费〔2011〕627号文规定的收费标准收取中标服务费。招标代理服务收费按差额定率累进法计算。

收费金额:25,000.00元

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省电子化招标投标公共服务平台》、《三门峡市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日 。

七、其他补充事宜

成交公告期限为1个工作日。供应商对成交结果有异议的,可以在本成交公告公示期(1个工作日)满后7个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(加盖公章)及本人身份证件一并提交,并以质疑函接受的确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:渑池县中医院

地址:渑池县韶州路

联系人:郭女士

联系方式:0398-4853930

2.采购代理机构信息(如有)

名称:崇璟工程管理咨询有限公司

地址:郑州市管城回族区紫荆山路61号8层806室

联系人:武女士

联系方式:15139882902

3.项目联系方式

项目联系人:武女士

联系方式:15139882902

0206定稿-渑池县中医院中药饮片配送服务采购项目(1).pdf