社会工作服务招标采购公告(2024)



公告内容文档

项目概况
开封市鼓楼区民政局2024年度购买社会工作服务项目招标项目的潜在投标人应在开封市公共资源交易信息网获取招标文件,并于2024年03月12日09时30分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:汴鼓财磋商采购-2024-2

2、项目名称:开封市鼓楼区民政局2024年度购买社会工作服务项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:400,000.00元

最高限价:400000元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)

1
汴鼓财磋商采购-2024-2
开封市鼓楼区民政局2024年度购买社会工作服务项目
400000
400000

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1、资金来源:财政资金+自筹资金5.2、服务内容:社会工作服务,具体详见磋商文件。5.3、服务地点:采购人指定地点5.4、服务期限:1年5.5、服务要求:符合国家及行业现行标准规范要求,达到合格标准

6、合同履行期限:同服务期限

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:否

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

详见文件

3、本项目的特定资格要求

3.1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定,提供以下材料;3.1.1、供应商为在中华人民共和国境内依法成立的法人或者其他组织,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照;3.1.2、供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供企业2022年度或2023年度经会计师事务所或审计机构审计的完整财务审计报告,或提供其基本开户银行出具的有效期内的资信证明)3.1.3、供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2023年以来任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件)3.1.4、供应商需具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供书面声明)3.1.5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供书面声明)3.1.6、法律、行政法规规定的其他条件。3.2、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动,将查询截图附在响应文件中,查询日期在本公告发布日期之后。采购人、采购代理机构查询相关记录,对供应商信用记录进行甄别,并做好相关记录和证据留存。 【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),由于“信用中国”网站更新,失信被执行人查询窗口转跳至“中国执行信息公开网”,故失信被执行人查询须提供“中国执行信息公开网”网站失信被执行人查询截图】。3.3、本项目不接受联合体投标。

三、获取采购文件

1.时间:2024年02月29日 至 2024年03月11日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:开封市公共资源交易信息网

3.方式:通过电子交易系统下载。供应商须注册成为《开封市公共资源交易信息网》会员并取得CA密钥,凭CA密钥登录“政采、工程业务系统”并按网上提示下载竞争性磋商文件及资料(详见http://www.kfsggzyjyw.cn办事指南-操作规程)。潜在供应商可打开开封市公共资源交易中心网站http://www.kfsggzyjyw.cn首页“流程公开”里查询竞争性磋商文件。

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2024年03月12日09时30分(北京时间)

2.地点:开封市公共资源交易信息网

五、响应文件开启

1.时间:2024年03月12日09时30分(北京时间)

2.地点:开封市公共资源交易信息网

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。

七、其他补充事宜

行政监督部门:开封市鼓楼区财政局政府采购办公室联系电话:0371-27889359

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:开封市鼓楼区民政局

地址:开封市鼓楼区中山路中段92号

联系人:韩老师

联系方式:0371-27889296

2.采购代理机构信息(如有)

名称:开封市易和建设工程管理有限公司

地址:河南省开封市鼓楼区新华街道内环南路25号

联系人:任老师

联系方式:17537876818

3.项目联系方式

项目联系人:任老师

联系方式:17537876818