TY废钢架招标采购公告(2024)



TY废钢架(约2吨)(WTJJ24022800013)
委托竞价

起拍单价 2355.0元/吨 2.0吨
竞价时间2024-03-05 10:00:00.0至2024-03-05 10:30:00.0
资质上传截止时间 2024-03-04 17:00:00.0
温馨提示:如参加该场次请在截止时间前上传资质文件

保证金:500.0元 要求资质文件:营业执照经营范围需包含废旧物资或再生资源回收等相关资质
出价形式:增价拍 该场次有 保留价 最小加价梯度:10.0元 限时竞价时间:2分钟
物流费用:买方承担 关注人数:0人 附件:查看附件

竞价规则:
1.本场次处置方设置了报名完成人数须达到1人方能开始竞价,如竞价开始前少于此人数,场次自动终止,保证金自动解冻。
2.限时竞价:结束时间前的限时竞价时长内,每当有买方报价时,倒计时都会刷新成原限时长

联系方式:

彭先生13975259284

账户可用余额:0.0元

已阅读并同意
《竞价交易规则》

序号
状态
买方
买方所在地
价格
时间

标的物介绍Standard introduction

产品1:

产品名称(中文):废钢架
产品名称(英文):
产品型号:无
产品规格:无
数量:2.0吨
发货日期:2024-03-09 00:00:00.0 至 2024-03-31 00:00:00.0
制造商名称:
产品原产地:
所在地:山东省烟台市深圳大街

竞价须知Bidding notice

瑕疵及其免责声明Defects and Disclaimer

澄清公告Clarification Bulletin

《竞拍规则及违约责任》请在附件中下载查阅标的图片仅供参考,具体以现场展示实物为准。标的物详情内容是否危废否货物类型现货发票类型增值税专用发票发票税率13%是否审核资质是是否有优先购买权人否是否委托拍卖服务机构发拍是拍卖服务机构名称湖南天一拍卖有限公司拍卖服务机构佣金金额标的总价款的5%竞买人报名须知审核要求1委托人明确提出的黑名单客户禁止参加本场拍卖会/竞价2、委托人禁止关联客户参与同一项目报名,如经兵器平台核查通报,发现有围标、串标等风险行为,竞买人将被列入黑名单、承担违约责任,并追究其法律责任。下列行为将被视为关联客户:公司股东相同、联系人雷同、注册地雷同、手机号雷同、法人雷同等能够证明两家公司存在关联的情形。资质要求营业执照经营范围需包含废日物资或再生资源回收相关资质违约责任请竞买人仔细阅读拍卖人/中介商在兵器平台公示的平台场次信息内容、竞买/竞价须知内容及附件《竞拍规则及违约责任》,前述内容对双方均具有约束力,附件《竞拍规则及违约责任》与平台公告内容有冲突时,以公告内容为准。竞买人参加报名,即视为已完全理解并接受前述全部约定。展样须知展样时间2024年03月01日、2024年03月04日止。联系电话三款项缴纳须知13975259284(彭先生)佣金买受人需在成交后3个工作日内(2024年03月06日至03月08日止)支付佣金至拍卖人/中介商指定账户。标的价款买受人需在成交后3个工作日内(2024年03月06日至03月08日止)一次性结算标的价款支付至委托人指定账户。履约保证金四、标的移交须知移交时间履约保证金为500元人民币,成交后3个工作日内(2024年03月06日至03月08日止)买受人按拍卖人/中介商要求汇入指定账户;在买受人履行完成全部义务后,拍卖人/中介商按照《竞拍规则及违约责任》条款约定退还履约保证金履约保证金四、标的移交须知移交时间2024年03月09日—2024年03月31日止。移交要求请竞买人注意标的性质,按照《中华人民共和国固体废物污染环境防治法要求贮存、运输、利用、处置本次标的。过磅要求及费用承担厂内过磅,无过磅费用装载约定不允许超载。场地清理约定按照委托人要求清理场地。买受人工作人员保险额度及费用约定买受人工作人员包括驾驶人员、押运人员、现场搬运人员等参与标的移交的工作人员保险费用由买受人负责,每人保额不低于30万元。未经过安全培训、未办理人身意外伤害险的人员不得进入标的现场。买受人运输车辆第三者责任险保险额度及费用约定买受人运输车辆第三者责任险保险额度不得低于30万元,保险费用由买受人负责其他约定现场与委托人签订相关安全协议。免责声明1、参加网上拍卖/竞价活动的竞买人应仔细阅读本次拍卖/竞价的所有相关资料(含附件资料《竞拍规则及违约责任》),如您并不完全知晓或认同请勿报名。一经点击报名,即视为您已无条件接受其约束。2、凡在兵器工业集团公司采购电子商务平台上以竞买人的帐号和密码登录后进行的操作,均被视为竞买人的行为,竞买人应当对以其帐号进行的所有活动和事件负法律责任3、详情请咨询本公司0731-55550500。举报有奖1、廉洁底线:为切实落实“公开、公平、公正”的竞价原则,我司坚决杜绝与竞买人串通参与“围串标”的行为;坚决杜绝向竞买人或买受人“索拿卡要"的行为;坚决杜绝透漏标的保留价、竞买人参拍信息的行为:坚决杜绝收受竞买人或买受人好处及宴请的行为。触碰廉洁底线的人员,公司一经发现严惩不贷2、举报有奖:欢迎各位客户朋友对我司各项工作进行监督指导,若我司工作人员在拍卖服务过程中,有违法违规、不廉洁等行为的,一经查实,对举报人予以人民币10000元的奖励,举报电话:13786284978(黄女士)、13975207588(向女士)。三、违约责任等内容详见《竞拍规则及违约责任》