机电工程设备招标采购公告(2024)



附件:

[G1500001304g00138x01001]二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段机电工程设备采购招标AGSBCG标段.NMGGCZF

评标办法.xml

招标文件正文.pdf

项目名称

二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段机电工程设备采购

项目编号

G1500001304g00138

公告类型

招标文件

公告标段(包)数量

公告标段(包)编号

G1500001304g00138x01001;

获取招标文件开始时间

获取招标文件结束时间

开标地点

开标时间

中华人民共和国内蒙古自治区二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段机电工程设备采购招标招标文件招标编号:HJNM202409蒙古交通集团有限公司招标人:内及施工承包人招标代理:华杰工程咨询有限公司二〇二四年二月说明一、《二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段机电工程设备采购招标文件》是以《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目货物招标投标办法》《标准设备采购招标文件》(2017年版)为依据,结合本项目的具体特点和实际需要编制而成。二、本招标文件在“投标人须知前附表”和“评标办法前附表”中分别对“投标人须知”正文和“评标办法”正文进行了补充、细化;前附表未对正文进行补充、细化的,以正文为准;前附表中编列为不适用或不允许或不接受的条款均不适用于本项目。三、投标人应按本招标文件的要求认真编制投标文件,完整地响应招标文件的规定和内容,避免投标文件因不能通过评审而被拒绝。四、本项目图纸、技术规范、报价清单下载方式:百度网盘链接:https://pan.baidu.com/s/12uScCBLVOVsHK6lyzvZxLw?pwd=rnjn提取码:rnjn或也可使用微信扫一扫下列二维码下载上述相关资料目录第一章招标公告·········································································1第二章投标人须知······································································6第三章评标办法·······································································34第四章合同条款及格式······························································44第五章供货要求·······································································70第六章投标文件格式·································································74第一章招标公告第一章招标公告二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段机电工程设备采购招标公告1.招标条件本招标项目二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段已由内蒙古自治区发展和改革委员会以《内蒙古自治区发展和改革委员会关于二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗线安业至公主埂段工程可行性研究报告的批复》(内发改基础字﹝2020﹞131号)批准建设。初步设计已由中华人民共和国交通运输部以《交通运输部关于集宁至阿荣旗国家高速公路安业至公主埂段改建工程初步设计的批复》(交公路函﹝2020﹞542号)文件批准。两阶段施工图设计已由内蒙古自治区交通运输厅以《内蒙古自治区交通运输厅关于G5511安业至公主埂段公路工程两阶段施工图设计的批复》(内交发〔2020〕849号)批准。项目业主为内蒙古交通集团有限公司,建设资金来自交通运输部车购税专项资金、自治区财政性资金和收费公路专项债券,招标人为内蒙古交通集团有限公司及施工承包人。该项目已具备招标条件,现对该项目的机电工程设备采购进行公开招标,并对投标人进行资格后审。2.项目概况与招标范围2.1项目概况本项目主线起自乌兰察布市与锡林郭勒盟交界处的安业村,接正在改建的集阿国家高速公路白音查干至安业段,经星耀、正镶白旗那日图物流园区、宝力根陶海苏木、桑根达来苏木、赛音呼都嘎苏木,止于锡林郭勒盟与赤峰市交界处的公主埂村,接正在改建的集阿国家高速公路公主埂至经棚段,全线利用既有一级公路改建,全长178.851公里。主线在星耀、明安图、宝力根、桑根达来西(枢纽)、桑根达来东、赛音呼都嘎6处设置互通式立交,其中,改造利用宝力根、桑根达来西(枢纽)互通2处,其余互通为新建。同步建设康保(星耀互通)、明安图、赛音呼都嘎3条连接线共长19.646公里。实施辅道工程186.964公里,其中新建167.640公里,利用旧路改建13.962公里,直接利用既有公路5.362公里。主线采用双向四车道高速公路标准建设,其中,起点至赛音呼都嘎互通段155.300公里,设计速度120公里/小时,赛音呼都嘎互通至终点段23.551公里,设计速度100公里/小时,全线路基宽度维持既有25.5米。新建桥涵设计汽车荷载等级采用公路-I级,利用既有桥涵沿用原荷载标准。其他技术指标按《公路工程技术标准》(JTGB01-2014)执行。康保(星耀互通)连接线采用二级公路标准建设,明安图连接线采用一级公路标准建设,赛音呼都嘎连接线采用三级公路标准建设。辅道工程分段采用二级、三级公路标准建设。2.2招标范围及标段划分本次机电工程设备采购共划分为1个标段,具体情况详见下表:标段号采购范围对应施工标段设备需求及技术性能指标AGZCB-1具体内容详见第五章“供货要求”工程量清单所涉及到的机电工程设AGZCB-2具体内容详见第五章“供货要求”AGSBCG备。AGZCB-3具体内容详见第五章“供货要求”AGZCB-4具体内容详见第五章“供货要求”AGZCB-5具体内容详见第五章“供货要求”2.3交货期:自签订合同或招标人提出供货时间之日起92天内完成供货、安装及调试。(开标记录表填写“92天”)3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人必须同时具备以下资格。3.1.1资质要求:投标人必须具有国内独立法人资格及有效的企业法人营业执照。3.1.2设备技术指标:满足本招标文件第五章“供货要求”的“技术性能指标”中各项要求。3.1.3信誉要求投标人存在下列不良状况或不良信用记录的单位,不得参加投标:(1)凡被交通运输部或内蒙古自治区交通运输主管部门取消或暂停在内蒙古自治区投标资格且在处罚期内的单位无资格参与本项目投标;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;(5)法律法规规定的其他情形。3.2本项目招标不接受联合体投标。3.3单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.4本次招标采用资格后审,投标人自行判断是否符合招标公告要求并决定是否参加投标。4.招标文件的获取本次招标采用全流程电子招投标,潜在投标人请于2024年2月28日至2024年3月4日(北京时间)登录网址:http://222.74.200.108:8081/TPBidder/,获取招标文件,相关事宜详见登录网站操作手册,技术支持电话:400-998-0000、0471-5332612。5.投标文件的递交及相关事宜5.1招标人不组织进行工程现场踏勘,也不召开投标预备会,投标人如有疑问,应将疑问函件的电子文件(word版和带公章的扫描版)发送至电子邮箱hjnmxm@163.com,并电话告知招标代理。5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年3月21日上午9时30分,投标人应于当日上午9时30分前将投标文件电子文件上传至电子招投标交易平台(详见操作手册4.2章节)。5.3开标地点:投标人应在投标截止时间前,登录不见面开标大厅(http://222.74.200.108:8081/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)在线参加开标会议。5.4本项目评标办法为综合评估法。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)、内蒙古自治区交通运输厅政务网站(http://jtyst.nmg.gov.cn)、内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)上发布。7.监督单位监督部门:内蒙古自治区交通运输厅地址:呼和浩特市赛罕区地质局南街68号电话:0471-6969040邮编:0100208.联系方式招标人:内蒙古交通集团有限公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市联系人:张女士电话:0471-2307947招标代理:华杰工程咨询有限公司地址:北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦1007室联系人:钱先生申先生电话:17310280276010-64997302邮箱:hjnmxm@163.com2024年2月28日第二章投标人须知第二章投标人须知投标人须知前附表①条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人:内蒙古交通集团有限公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市联系人:张女士电话:0471-23079471.1.3招标代理机构招标代理:华杰工程咨询有限公司地址:北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦1007室联系人:申先生电话:15001536157邮箱:hjnmxm@163.com1.1.4招标项目名称二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段机电工程设备采购1.1.5工程项目名称二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段1.2.1资金来源及比例详见《第一章招标公告》1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围详见《第一章招标公告》1.3.2交货期详见《第一章招标公告》1.3.3交货地点招标人指定地点1.3.4技术性能指标满足本招标文件第五章“供货要求”的“技术性能指标”中各项要求。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉修改为:(1)资质要求:见附录1(2)财务要求:见附录2(3)人员要求:见附录3(4)业绩要求:见附录4(5)信誉要求:见附录5(6)其他要求:无1.4.2是否接受联合体投不接受①a.投标人须知前附表是对投标人须知正文的修改、补充和细化,应对照投标人须知正文中同一编号的条款一起阅读和理解。如前附表与正文不一致时,以前附表的规定为准。b.“投标人须知前附表”中的附录表格同属“投标人须知前附表“内容,具有同等效力。企业业绩信息公示汇总表序号项目合同名称备注123……九、项目管理机构无。九、资格审查资料(一)投标人基本情况表1.投标人应根据招标文件第二章“投标人须知”第3.5.1项的要求在投标制作工具中通过选择主体信息库相关证明材料将相应内容编制进投标文件,其中无需上传主体信息库的资料按要求附到“其他材料”中。2.投标人自行同步主体信息库,获取投标人基本信息,投标文件制作工具中有输入框的部分,由投标人根据自身情况填写。(二)近年财务状况表本部分内容无需填写,保留空白即可(三)近年完成的类似项目情况表1.投标人应根据招标文件第二章“投标人须知”第3.5.3项的要求在投标文件制作工具中通过选择主体信息库相关证明材料将相应内容编制进投标文件。2.投标人自行同步主体信息库,获取业绩信息,投标文件制作工具中有输入框的部分,由投标人根据自身情况填写。内蒙古自治区二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段机电工程设备采购招标投标文件第二个信封(报价文件)投标人:(盖单位电子章)年月日目录一、投标函二、报价清单一、投标函内蒙古交通集团有限公司及施工承包人:1.我方已仔细研究了二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段机电工程设备采购招标文件及补遗书(如有)的全部内容后,愿意以人民币(大写)元(¥)的投标总报价(或根据招标文件规定修正核实后确定的另一金额)完成本合同供货,并按合同履行义务。2.在合同协议书正式签署生效之前,本投标函连同你方的中标通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。3.(其他补充说明)。投标人:,(盖单位电子章)法定代表人或其委托代理人:(签名)地址:电话:传真:邮政编码:年月日投标人:(盖单位电子章)法定代表人或其委托代理人:(签名)地址:电话:传真:邮政编码:年月日二、报价清单(一)报价说明(1)投标报价表应与投标人须知、合同条款、供货要求等文件结合起来查阅与理解。(2)投标报价表中所列设备数量是估算的或设计的预计数量,仅作为投标报价的共同基础,不能作为最终结算与支付的依据。实际支付应按实际发生的设备数量,由需方按投标报价表的单价或总额价计算支付金额。(3)投标报价表中标明的单价应为履行合同的固定价格,不得以任何理由予以变更。(4)除非合同另有规定,投标报价表中有标价的综合单价和总额价均已包括了货物(材料)费、货物检验费、包装费、运杂费、装卸费、各种税费等全部费用以及合同明示或暗示的所有责任、义务和一般风险。其中软件设备包括设备安装费、调试费、培训费。(5)符合合同条款规定的全部费用应认为已被计入有标价的投标报价表所列各细目之中,未列细目不予计量的工作,其费用应视为已分摊在本合同的有关细目的单价或总额价之中。(6)在签订合同协议书前,如发现投标报价表中有计算方面的算术差错,以投标函大写金额报价为准,同时按比例修正相应子目的单价或合价。(7)投标报价表中所列设备数量的变动,丝毫不会降低或影响合同条款的效力,也不免除供方按规定的标准进行供货和修复缺陷的责任。(8)若投标文件中填报的联网设备无法满足内蒙高速统一联网的要求,需要更换的,投标人应无条件配合,所发生的费用由投标人自行承担,其费用应视为已分摊在本合同的有关细目的单价或总额价之中。(9)投标报价表中各项金额均以人民币(元)结算。(二)报价清单投标人填写报价清单电子文件中的单价及总额价,即可完成投标工程量清单的编制,确定投标报价,并打印出报价清单,编入投标文件。投标人必须采用上述“报价清单”进行报价、不得采用其余形式编写投标报价文件。