铁塔租赁招标采购公告(2024)



公告内容文档

一、项目信息

1.项目名称:高速支队铁塔租赁项目

2.拟采购的货物或服务的说明

新伊高速、济洛高速、郑栾高速、渑淅高速20个高点监控安装所依托铁塔的租赁。

3.拟采购的货物或服务的预算金额:423000元

4.单一来源原因及相关说明

在新伊高速、济洛高速、郑栾高速、渑淅高速施工时为加强施工监管,新建高点监控11个,原高速支队依托铁塔建设高点监控9个,目前,共有高点监控20个。因高速周边无其他高点资源,只能依托铁塔公司的铁塔作为高点监控使用,根据相关法律法规符合单一来源采购要求。申请采用单一来源采购。

二、拟定供应商信息

1.名称:中国铁塔股份有限公司洛阳市分公司

2.地址:洛阳市洛龙区学府街与牡丹大道交叉口东北角洛阳铁塔

三、专家论证意见(不少于三名行业技术专家)

专家姓名
工作单位
职务(职称)
论证意见

刘杰
河南华景置业有限公司
高工
见专家论证意见附件

张海军
河南信大建设集团有限公司
高工
见专家论证意见附件

魏当当
河南祥光电力集团
高工
见专家论证意见附件

四、公示期限

2024年03月01日00时00分至2024年03月07日23时59分(北京时间,法定节假日除外。)

五、异议反馈时限

2024年03月01日00时00分至2024年03月07日23时59分

六、其他需要公示内容

任何供应商、单位或个人对采用单一来源方式有异议的,请于公示期内以书面形式(需加盖单位公章且法人签字,包括联系人、地址、联系电话,由法定代表人或其授权代表人携带企业营业执照副本

及法定代表人和授权代表人身份证件原件),将意见反馈至采购人、采购代理机构(邮件、传真件不予受理),逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

七、联系方式

1. 采购人信息

名称:洛阳市公安局交通警察支队

地址:洛阳市洛龙区翠云路街道开元大道与通济街交叉口

联系人:蔺女士

联系方式:19803791590

2.财政部门信息

名称:洛阳市财政局

地址:洛阳市财政局办公楼722室

联系人:政府采购科

联系方式:0379-63259707

3.采购代理机构信息

名称:河南乾钧沛德工程管理有限公司

地址:洛阳市西工区广厦中州国际商业5楼

联系人:谭女士

联系方式:17629752761

签到表.pdf
专家2论证意见.pdf
专家1论证意见.pdf
专家3论证意见.pdf