广州市招标采购公告(广州市第二建筑工程有限公司2024)
出租广州市白云区飞鹅西路15号首层3号铺
出租广州市白云区飞鹅西路15号首层3号铺
出租底价: ¥5,473.00 挂牌时间:2024-02-29 至 2024-03-13
价格说明:租金从第二年起每年在上一年度基础上递增5%。
项目编号:GZ2024DG200513
诚意金: 元
支付方式:
租期: 6年
出租方: 广州市第二建筑工程有限公司
公告
该项目处于征集意向方阶段,须办理线上报名。
如有意向,请于公告期内(截止日17时之前)
,期待您的参与!
。
温馨提示:
①意向方请务必遵照广州产权交易所(http://www.gemas.com.cn)的指引文件要求,了解标的情况、交易与资格条件、注册报名、保证金缴纳、报价操作及款项支付方式等内容。如因未全面了解相关信息,将可能出现无法参与项目竞价、保证金不予退还等情形,请审慎。
②意向方在注册广州产权交易所用户时所生成的账号作为有效联系方式,将用于接收广州产权交易所推送的各类通知。广州产权交易所将以此账号作为主要联系方式向意向方发送交易资格、竞价须知等通知公告(通知以系统为准)。请意向方务必及时关注。
出租标的基本信息
出租底价
5473.0元/月/总面积
是否允许网上报名
是
价格说明
租金从第二年起每年在上一年度基础上递增5%。
支付方式
租金按月结算,每月租金于当月第5日前以银行转账的方式向出租方支付当月租金(遇法定节假日顺延至到期后第一个工作日)。
资产来源
国有企业房屋出租
出租标的详细信息
标的所在地址
广州市白云区飞鹅西路15号首层3号铺
标的所在区域
白云区
出租类别
出租用途
出租面积(总面积)
49.3 平方米
租赁期限
6 年
出租面积描述
免租期限
1个月
出租标的权证信息
权证名称
房地产权证
权证编号
粤房地证字第C5090571号
权证所列示的建筑面积
1170.532平方米
权证所列示的规划用途
肉菜市场
产权人(业主姓名)
广州市第二建筑工程有限公司
产权人是否出租方
是
出租标的使用情况
标的使用情况
空置
是否涉及优先权
否 不涉及优先权
挂牌信息
挂牌开始日期
2024-02-29
挂牌公告期
10 个工作日
是否自动延牌
是
延牌规则
如果公告期结束时征集到的意向承租方不足(1)个, 按照(10)个工作日为一个延长周期,最多延长(10)个周期
补充延牌说明
挂牌期满结束时,如征集到缴纳诚意金的意向方不足(1)个,不变更挂牌条件,按照(10)个工作日为一个延长周期,最多延长(10)个周期。
看样事项
组织交易方式
仅征集到1家符合资格且缴纳交易保证金的意向方,交易方式选择协议交易,协议交易方式为:交易双方以挂牌价格作为成交价格签订交易合同。 2.如征集到符合资格且缴纳交易保证金的意向方为 2 家或以上的 选择以下交易方式: 网络竞价
报价方式
交易条件