清流铁塔建设工程招标采购公告(2024)


中国铁塔股份有限公司三明市分公司2023清流铁塔建设工程

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-03-01

项目名称
中国铁塔股份有限公司三明市分公司2023清流铁塔建设工程

建设地点
福建省三明市清流县内分布多点
占地面积(平方米)
1620

建设单位
中国铁塔股份有限公司三明市分公司
法定代表人
林陈莹

联系人
陈敏
联系电话
183****2618

项目投资(万元)
864
环保投资(万元)
43.2

拟投入生产运营日期
2023-12-31

建设性质
改建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。

建设内容及规模
建设通信基站机房108座,具体如下: 1.三明清流温郊桐坑-2[窄带]_联高基站,位于福建省三明市清流桐坑,东经117.049726,北纬26.206739,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000141。 2.三明清流邓家全业务机房基站,位于福建省三明市清流三明清流清流邓家全业务机房三楼无线机房,东经116.838259,北纬25.915993,天线架设方式采用普通楼面塔,铁塔站址编码:350423908001900093。 3.三明清流赖坊官坊基站,位于福建省三明市清流三明市清流赖坊官坊1楼,东经116.884595,北纬25.904843,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000337。 4.三明清流嵩溪花卉市场基站,位于福建省三明市清流三明清流嵩溪花卉市场,东经116.935718,北纬26.252528,天线架设方式采用楼面抱杆,铁塔站址编码:350423908000000266。 5.三明清流县李家罗坑基站,位于三明清流县李家罗坑,东经116.865071,北纬25.861825,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423700000111001。 6.三明清流嵩口龙元基站,位于福建省三明市清流三明市清流嵩口龙元1楼,东经116.934088,北纬26.113817,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000299。 7.三明清流灵地汽车客运站_移高基站,位于福建省三明市清流三明清流灵地汽车客运站五楼,东经116.809731,北纬25.857122,天线架设方式采用普通楼面塔,铁塔站址编码:350423908000000227。 8.清流嵩溪罗陂岗基站,位于福建省三明市清流嵩溪,东经116.986197,北纬26.301468,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000171。 9.三明清流余朋芹溪基站,位于福建省三明市清流三明市清流余朋芹溪1楼,东经117.040802,北纬26.142401,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000386。 10.三明清流嵩溪余底坑基站,位于福建省三明市清流清流嵩溪余底坑后山,东经116.936196,北纬26.282858,天线架设方式采用景观塔,铁塔站址编码:350423908000000395。 11.三明清流林畲卫生院_移高基站,位于福建省三明市清流三明市清流县清流林畲卫生院楼顶楼机房,东经117.074154,北纬26.309607,天线架设方式采用楼面抱杆,铁塔站址编码:350423908000000147。 12.三明清流山城山庄[窄带]_移高基站,位于福建省三明市清流三明市清流山城山庄1楼,东经116.849794,北纬26.209901,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000371。 13.三明清流沙芜新矶基站,位于福建省三明市清流三明市梅列区清流沙芜新矶1楼,东经116.983897,北纬26.028588,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000237。 14.三明清流东华拔里基站,位于福建省三明市清流三明市清流东华拔里1楼,东经116.836048,北纬26.284691,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000335。 15.三明清流嵩口梓材基站,位于福建省三明市清流三明市清流嵩口梓材1楼,东经116.923415,北纬26.080542,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000284。 16.三明清流永福化工基站,位于福建省三明市清流三明市清流永福化工1楼,东经117.052552,北纬26.216489,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000291。 17.三明清流-龙津镇下窠村-HLH基站,位于三明市清流县龙津镇下窠村欧阳真仙庙背后山包,东经116.815602,北纬26.228479,天线架设方式采用景观塔,铁塔站址编码:350423500000000037。 18.三明清流北山天城基站,位于福建省三明市清流三明清流北山天城三楼-抱杆3,东经116.807717,北纬26.186331,天线架设方式采用楼面抱杆,铁塔站址编码:350423908000000230。 19.清流林畲乡镇府基站,位于清流林畲乡政府后山,东经117.067086,北纬26.321044,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423500000000013。 20.三明清流沙芜新矶基站,位于福建省三明市清流三明市梅列区清流沙芜新矶1楼,东经116.983897,北纬26.028588,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000237。 21.三明清流大路口2基站,位于福建省三明市清流三明市梅列区清流大路口21楼,东经116.866567,北纬26.205221,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000315。 22.三明清流城关南区修理厂基站,位于福建省三明市清流三明市梅列区清流城关南区修理厂4楼,东经116.800621,北纬26.166379,天线架设方式采用楼面抱杆,铁塔站址编码:350423908000000320。 23.三明清流县李家罗坑基站,位于三明清流县李家罗坑,东经116.865071,北纬25.861825,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423700000111001。 24.清流余朋东坑基站,位于福建省三明市清流余朋,东经117.001059,北纬26.085174,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000182。 25.清流里田谢家坪基站,位于福建省三明市清流里田,东经116.678623,北纬25.997677,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000100。 26.三明清流赖坊官坊基站,位于福建省三明市清流三明市清流赖坊官坊1楼,东经116.884595,北纬25.904843,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000337。 27.三明清流新供销社基站,位于福建省三明市清流三明清流新供销社八楼,东经116.818544,北纬26.184666,天线架设方式采用楼面抱杆,铁塔站址编码:350423908000000226。 28.三明清流李家吴家基站,位于福建省三明市清流清流李家吴家后山,东经116.852601,北纬25.816501,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000253。 29.三明清流嵩溪花卉市场基站,位于福建省三明市清流三明清流嵩溪花卉市场,东经116.935718,北纬26.252528,天线架设方式采用楼面抱杆,铁塔站址编码:350423908000000266。 30.三明清流城关龙腾御景基站,位于福建省三明市清流三明清流清流城关龙腾御景九楼无线机房,东经116.800194,北纬26.189352,天线架设方式采用楼面抱杆,铁塔站址编码:350423908001900121。 31.清流县嵩溪塘背基站,位于清流嵩溪塘背附近山头,东经116.926439,北纬26.246001,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423500000000014。 32.三明清流城关南区修理厂基站,位于福建省三明市清流三明市梅列区清流城关南区修理厂4楼,东经116.800621,北纬26.166379,天线架设方式采用楼面抱杆,铁塔站址编码:350423908000000320。 33.三明清流林畲基站,位于福建省三明市清流林畲,东经117.092141,北纬26.316743,天线架设方式采用普通地面塔,铁塔站址编码:350423908000000131。 34.三明清流鸿盛花园【移V4】_移高基站,位于福建省三明市清流嵩溪,东经116.946531,北纬26.267252,天线架设方式采用普通楼面塔,铁塔站址编码:350423908000000146。 35.三明清流人寿保险基站,位于福建省三明市清流城区,东经116.807157,北纬26.179563,天线架设方式采用楼面抱杆,铁塔站址编码:350423908000000023。 36.三明清流太山基站,位于福建省三明市清流三明市清流太山1楼,东经117.090897,北纬26.144899,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000373。 37.三明清流田源双白公路基站,位于福建省三明市清流县田源双白公路边山上2G,东经116.888843,北纬25.994107,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000312。 38.清流嵩口秋口基站,位于福建省三明市清流县嵩口镇秋口煤K山上,东经116.936431,北纬26.045824,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000111。 39.三明清流嵩溪余坊基站,位于福建省三明市清流清流嵩溪余坊后山,东经116.910267,北纬26.295594,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000259。 40.三明清流沙芜沙坑基站,位于福建省三明市清流清流沙芜沙坑后山,东经117.016311,北纬26.049553,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000398。 41.三明清流城区北山天城基站,位于福建省三明市清流龙津,东经116.807806,北纬26.186335,天线架设方式采用楼面抱杆,铁塔站址编码:350423908001900135。 42.三明清流嵩溪民主队基站,位于福建省三明市清流三明清流清流嵩溪民主队一楼无线机房,东经116.934097,北纬26.240401,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423700000186442。 43.清流余朋蛟坑基站,位于福建省三明市清流余朋,东经117.037407,北纬26.062665,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000169。 44.三明清流温郊林坊基站,位于福建省三明市清流清流温郊林坊后山,东经116.987731,北纬26.238906,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000353。 45.三明清流余朋文溪基站,位于福建省三明市清流清流余朋汶溪后山,东经116.984153,北纬26.075028,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000273。 46.清流余朋东坑基站,位于福建省三明市清流余朋,东经117.001059,北纬26.085174,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000182。 47.清流温郊梧地基站,位于福建省三明市清流温郊,东经117.143948,北纬26.197344,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000168。 48.三明清流温郊梧地华腾基站,位于福建省三明市清流三明市清流温郊梧地华腾K业1楼,东经117.122777,北纬26.178333,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000340。 49.三明清流沙芜新矶基站,位于福建省三明市清流三明市梅列区清流沙芜新矶1楼,东经116.983897,北纬26.028588,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000237。 50.三明清流余朋芹溪基站,位于福建省三明市清流三明市清流余朋芹溪1楼,东经117.040802,北纬26.142401,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000386。 51.三明清流嵩口廖元基站,位于福建省三明市清流三明市清流嵩口廖元1楼2G,东经116.858055,北纬26.087451,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000229。 52.三明清流嵩口范源2G基站,位于福建省三明市清流县嵩口镇范源村,东经116.875603,北纬26.083301,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000334。 53.三明清流赖坊姚家基站,位于福建省三明市清流三明市清流赖坊姚家1楼2G,东经116.899151,北纬25.960198,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000279。 54.清流温郊莒林基站,位于福建省三明市清流温郊,东经117.065208,北纬26.204565,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000089。 55.清流田口白石_电高基站,位于福建省三明市清流田源,东经116.858167,北纬26.004336,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000193。 56.清流嵩溪元山基站,位于福建省三明市清流嵩溪,东经116.940449,北纬26.215603,天线架设方式采用景观塔,铁塔站址编码:350423908000000172。 57.三明清流长校黄石坑基站,位于福建省三明市清流三明市梅列区清流长校黄石坑1楼,东经116.794361,北纬25.994708,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000316。 58.清流沙芜2基站,位于清流县沙芜学校学生宿舍楼,东经116.967283,北纬26.020179,天线架设方式采用楼面抱杆,铁塔站址编码:35042301000023。 59.三明清流嵩溪上岗亭基站,位于福建省三明市清流嵩溪,东经116.917142,北纬26.238171,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000341。 60.三明清流-邓家古洋-HLH基站,位于三明市清流县灵地镇邓家古洋村村口旁附近山包上,东经116.872002,北纬25.883699,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423500000000075。 61.清流温郊服务区基站,位于福建省三明市清流温郊,东经116.978707,北纬26.193491,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000118。 62.三明清流李家长灌基站,位于福建省三明市清流李家,东经116.817616,北纬25.807109,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000038。 63.三明清流温郊庄前采育场基站,位于福建省三明市清流三明市清流温郊庄前采育场1楼,东经116.978793,北纬26.230689,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000342。 64.三明清流-龙津镇下窠村-HLH基站,位于三明市清流县龙津镇下窠村欧阳真仙庙背后山包,东经116.815602,北纬26.228479,天线架设方式采用景观塔,铁塔站址编码:350423500000000037。 65.三明清流长校留坑基站,位于福建省三明市清流三明市清流长校留坑1楼,东经116.718606,北纬25.914873,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000336。 66.清流县长校佳滨路基站,位于高密度居民区,东经116.710966,北纬25.946178,天线架设方式采用景观塔,铁塔站址编码:350423500000001398。 67.三明清流赖坊东山-1基站,位于福建省三明市清流三明市清流赖坊东山1楼,东经116.908575,北纬25.956106,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000390。 68.三明清流常春园36号基站,位于三明市清流县龙津镇气象检测站旁居民楼顶,东经116.808319,北纬26.181401,天线架设方式采用普通楼面塔,铁塔站址编码:350423500000000080。 69.三明清流大路口2基站,位于福建省三明市清流三明市梅列区清流大路口21楼,东经116.866567,北纬26.205221,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000315。 70.三明清流丽珠公寓[千寻+窄带]_移高基站,位于福建省三明市清流三明市梅列区清流丽珠公寓(国税局)7楼,东经116.815232,北纬26.185465,天线架设方式采用楼面抱杆,铁塔站址编码:350423908000000317。 71.清流林畲乡镇府基站,位于清流林畲乡政府后山,东经117.067086,北纬26.321044,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423500000000013。 72.清流疗武采育场基站,位于福建省三明市清流三明清流清流疗武采育场(4G)一楼LTE基站机房,东经116.812564,北纬26.056568,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908001900044。 73.三明清流沙芜上坪基站,位于福建省三明市清流三明市清流沙芜上坪1楼,东经116.932851,北纬25.994532,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000301。 74.三明清流永福化工基站,位于福建省三明市清流三明市清流永福化工1楼,东经117.052552,北纬26.216489,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000291。 75.三明清流监狱八队基站,位于福建省三明市清流三明市清流县嵩溪黄沙口后山,东经116.963333,北纬26.278611,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000265。 76.三明清流嵩溪民主队基站,位于福建省三明市清流三明清流清流嵩溪民主队一楼无线机房,东经116.934097,北纬26.240401,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423700000186442。 77.三明清流邓家吉龙基站,位于福建省三明市清流三明市清流邓家吉龙1楼2G,东经116.814169,北纬25.952276,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000295。 78.三明清流太山基站,位于福建省三明市清流三明市清流太山1楼,东经117.090897,北纬26.144899,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000373。 79.清流县伍家坊村内基站,位于清流县伍家坊村内附近山头,东经116.958806,北纬26.294766,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423500000000012。 80.三明清流北山天城基站,位于福建省三明市清流三明清流北山天城三楼-抱杆3,东经116.807717,北纬26.186331,天线架设方式采用楼面抱杆,铁塔站址编码:350423908000000230。 81.三明清流桥下农庄基站,位于福建省三明市清流三明清流清流桥下农庄口上果山上一楼无线机房,东经116.796891,北纬26.199661,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423700000160590。 82.三明清流大路口基站,位于福建省三明市清流三明市清流大路口1楼,东经116.880649,北纬26.178742,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000308。 83.三明清流一中_联高基站,位于福建省三明市清流龙津镇,东经116.815374,北纬26.182729,天线架设方式采用楼面抱杆,铁塔站址编码:350423908000000132。 84.三明清流城关横溪岭基站,位于福建省三明市清流三明清流城关横溪岭一楼-18米等迳杆2,东经116.787553,北纬26.161453,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908001900038。 85.三明清流余朋邮政基站,位于福建省三明市清流余朋,东经117.043214,北纬26.100874,天线架设方式采用楼面抱杆,铁塔站址编码:350423908000000136。 86.三明清流龙津北区基站,位于福建省三明市清流龙津北区,东经116.826794,北纬26.195621,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000007。 87.三明清流余朋攀龙寨基站,位于福建省三明市清流三明市清流县余朋攀龙寨后山,东经117.016703,北纬26.138858,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000267。 88.三明清流建材城基站,位于福建省三明市清流三明清流建材城三楼,东经116.825057,北纬26.194862,天线架设方式采用楼面抱杆,铁塔站址编码:350423908000000234。 89.三明清流赖坊官坊基站,位于福建省三明市清流三明市清流赖坊官坊1楼,东经116.884595,北纬25.904843,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000337。 90.清流县长校老江坊基站,位于清流县长校老江坊附近,东经116.723017,北纬25.926131,天线架设方式采用楼面抱杆,铁塔站址编码:350423600000000261。 91.三明清流温郊桐坑-2[窄带]_联高基站,位于福建省三明市清流桐坑,东经117.049726,北纬26.206739,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000141。 92.三明清流城关中学【移5G电5G】_移高电高基站,位于福建省三明市清流城关,东经116.806078,北纬26.183313,天线架设方式采用楼面抱杆,铁塔站址编码:350423908000000144。 93.清流嵩口马排基站,位于福建省三明市清流嵩口,东经116.884296,北纬26.137931,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000119。 94.三明清流李家基站,位于福建省三明市清流三明清流清流李家一楼无线机房,东经116.789005,北纬25.827421,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908001900098。 95.三明清流灵地基站,位于福建省三明市清流灵地,东经116.804691,北纬25.843489,天线架设方式采用普通地面塔,铁塔站址编码:350423908000000130。 96.三明清流赖坊官坊基站,位于福建省三明市清流三明市清流赖坊官坊1楼,东经116.884595,北纬25.904843,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000337。 97.三明清流嵩溪余底坑基站,位于福建省三明市清流清流嵩溪余底坑后山,东经116.936196,北纬26.282858,天线架设方式采用景观塔,铁塔站址编码:350423908000000395。 98.三明清流赖坊官坊基站,位于福建省三明市清流三明市清流赖坊官坊1楼,东经116.884595,北纬25.904843,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000337。 99.三明清流沙芜新矶基站,位于福建省三明市清流三明市梅列区清流沙芜新矶1楼,东经116.983897,北纬26.028588,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000237。 100.CBN-三明清流南区工业园C-HRHH基站,位于清流,东经116.791937,北纬26.167419,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423500010001512。 101.三明清流-西南坑1-HLH基站,位于三明市清流县泉南高速陈四坑东侧高速护坡上,东经117.028489,北纬26.197209,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423500000000035。 102.三明清流余朋2基站,位于福建省三明市清流三明市清流余朋21楼,东经117.078062,北纬26.141848,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000399。 103.三明清流邓家古洋基站,位于福建省三明市清流三明市清流邓家古洋1楼,东经116.868325,北纬25.875234,天线架设方式采用楼面抱杆,铁塔站址编码:350423908000000389。 104.三明清流长校黄坑基站,位于福建省三明市清流三明市清流长校黄坑1楼,东经116.701432,北纬25.977404,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000352。 105.三明清流嵩口和元基站,位于福建省三明市清流三明市清流嵩口和元1楼,东经116.952315,北纬26.140237,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000275。 106.三明清流新嵩溪基站,位于福建省三明市清流嵩溪,东经116.947897,北纬26.261161,天线架设方式采用楼面抱杆,铁塔站址编码:350423908000000142。 107.清流里田深渡基站,位于福建省三明市清流里田,东经116.721683,北纬25.987172,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000099。 108.三明清流温郊桐坑-2[窄带]_联高基站,位于福建省三明市清流桐坑,东经117.049726,北纬26.206739,天线架设方式采用简易塔,铁塔站址编码:350423908000000141。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:中国铁塔股份有限公司三明市分公司 林陈莹承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国铁塔股份有限公司三明市分公司, 林陈莹 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202435042300000010。