光伏 屋顶分布式光伏招标采购公告(2024)
国能谏壁公司江阴长电科技光伏项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-03-01
项目名称
国能谏壁公司江阴长电科技光伏项目
建设地点
江苏省无锡市江阴市东定西路1号
建筑面积(平方米)
42405
建设单位
国能江苏谏壁发电有限公司
法定代表人
韦心宇
联系人
丁翔
联系电话
159****2775
项目投资(万元)
2240.04
环保投资(万元)
15
拟投入生产运营日期
2024-12-31
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第90 陆上风力发电;太阳能发电(不含居民家用光伏发电);其他电力生产(不含海上的潮汐能、波浪能、温差能等发电)项中其他光伏发电。
建设内容及规模
国能江苏谏壁发电有限公司投资建设江苏长电科技股份有限公司屋顶分布式光伏项目,建设规模5.99952MWp,建设地点为江苏长电科技股份有限公司内,工程总投资2240.04万元,建设工期6个月。采用“自发自用,余电上网”模式,以10kV电压等级接入厂用电系统。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:国能江苏谏壁发电有限公司 韦心宇承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 国能江苏谏壁发电有限公司, 韦心宇 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202432028100000102。