乡村振兴示范点整村提升建设招标采购公告(2024)
利通区上桥镇涝河桥村乡村振兴示范点整村提升建设项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-03-06
项目名称
利通区上桥镇涝河桥村乡村振兴示范点整村提升建设项目
建设地点
宁夏回族自治区吴忠市利通区上桥镇涝河桥村
建筑面积(平方米)
8628.52
建设单位
吴忠市利通区上桥镇人民政府
法定代表人
**佳
联系人
张小鹏
联系电话
184****9107
项目投资(万元)
502.25
环保投资(万元)
6.05
拟投入生产运营日期
2024-12-31
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第137 导航台站、供油工程、维修保障等配套工程项中其他。
建设内容及规模
①土建工程:铺装透水砖3577.9平方米、人行道526.56平方米、烧结青砖143.67平方米、河石地面119.52平方米、植草砖铺装1882.68平方米、砂砾石 铺装520.08平方米、混凝土路面1830平方米,砌筑生态护坡820.97米、护坡压顶混凝土砖500米、过路板桥1座、混凝土树框48套、青砖花池38米,排水渠加高303米,新建围墙230平方米,墙面恢复11404平方米,安装混凝土道牙556米、木格栅264.29平方米,配套温棚入口拆除及硬化28.11平方米、土方及垃圾清运等;②绿化工程:栽植白蜡24株、草坪232.9平方米,植草砖草坪籽播1882.68平方米;③给水工程:安装PE给水管道1040米、砌筑阀门井5座、水表井2座,配套路面、绿化破除及修复;④排水工程:安装排水管道501.6米,安装检查井29座、沉泥井1座、隔油池7座,配套路面、水渠破除及修复。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:吴忠市利通区上桥镇人民政府 **佳承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 吴忠市利通区上桥镇人民政府, **佳 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202464030200000021。