工业/工业用地招标采购公告(2024)
新美光(苏州)半导体科技有限公司
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求
规划指标要求
编号
土地位置
土地面积(㎡)
土地用途
容积率
建筑密度(%)
绿地率(%)
出让年限(年)
保证金(万元)
起始价(万元)
320513101106GB55201
长阳街东、常春藤路北
15010.9
工业/工业用地
0.4 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
30
576
2881
320513101106GB55202
长阳街东、常春藤路北
102906.45
工业/工业用地
1 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
30
3949
19748
320513104402GB41744
沽浦河东、银胜路南
35174.99
工业/工业用地
2 容积率
40 ≤ 建筑密度
绿化率 ≤
30
260
1302
二、竞买资格:本次挂牌的地块,苏园国土2024-G-7号、苏园国土2024-G-8号、苏园国土2024-G-9号地块,凡具备经发部门的项目审核书面意见(或备案文件)的中华人民共和国境内外的公司、企业、其它组织和个人,除法律另有规定者外,均可参加竞买。
三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、
五、
六、如下所示:
1、
地块编号:320513101106GB55201;
报名时间:2024-02-20 09:00:00至2024-03-04 10:20:00;
保证金缴纳时间:2024年02月20日09时00分至2024年03月02日10时00分;
挂牌时间:2024-02-20 09:00:00至2024-03-04 10:20:00;
2、
地块编号:320513101106GB55202;
报名时间:2024-02-20 09:00:00至2024-03-04 10:40:00;
保证金缴纳时间:2024年02月20日09时00分至2024年03月02日10时00分;
挂牌时间:2024-02-20 09:00:00至2024-03-04 10:40:00;
3、
地块编号:320513104402GB41744;
报名时间:2024-02-20 09:00:00至2024-03-04 10:00:00;
保证金缴纳时间:2024年02月20日09时00分至2024年03月02日10时00分;
挂牌时间:2024-02-20 09:00:00至2024-03-04 10:00:00;
七、其他需要公告的事项
详见挂牌文件
八、联系方式与银行账户
联系地址:详见挂牌文件
联系电话:详见挂牌文件
联系人:详见挂牌文件
开户单位:详见挂牌文件 开户行:详见挂牌文件 账号:详见挂牌文件
一级市场地块公示
竞得单位
新美光(苏州)半导体科技有限公司
成交时间
2024-03-04
起始价(万元)
1302
竞得价(万元)
1302
地块编号
320513104402GB41744
公告编号
苏园(工)网挂[2024]2号
土地位置
沽浦河东、银胜路南
公示开始时间
2024-03-04
公示截止时间
出让面积(㎡)
35174.99
建筑面积
70349.98
规划用途
工业
出让年限(年)
30
交易方式
挂牌
出让金缴纳方式
土地交付条件
保障性住房面积(㎡)
保障性住房比例(%)
保障性住房套数(套)(㎡)
供地结果信息
行政区
项目名称
新美光(苏州)半导体科技有限公司
项目位置
沽浦河东、银胜路南
合同编号
电子监管号
3205712024B000180
面积(公顷)
3.517499
土地来源
土地用途
供地方式
使用
土地使用年限
行业分类
土地级别
成交价格(万元)
分期支付约定
支付期号
约定支付日期
约定支付金额(万元)
土地使用权人
新美光(苏州)半导体科技有限公司
约定容积率
上限:下限:
约定交地时间
约定开工时间
约定竣工时间
批准单位
签订日期
2024-03-11