垃圾桶招标采购公告(2024)
公告内容文档
项目概况
周口市淮阳区乡村事业发展中心采购垃圾桶项目招标项目的潜在投标人应在周口市公共资源交易中心网(http://221.14.138.68/)获取招标文件,并于2024年03月19日10时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:淮财磋商采购-2024-1
2、项目名称:周口市淮阳区乡村事业发展中心采购垃圾桶项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:1,784,330.00元
最高限价:1784330元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
ZK202403074-1
周口市淮阳区乡村事业发展中心采购垃圾桶项目
1784330
1784330
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
购买240L带轮带盖、可挂车式分类型垃圾桶 10000个,详见磋商文件。
6、合同履行期限:双方签订合同后7日内
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购、促进残疾人就业政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
(1)根据财库【2016】125号文规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,拒绝其参与本次政府采购活动。供应商须通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)对“列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”企业和法定代表人的查询,通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)对“政府采购严重违法失信行为信息记录”企业信用记录查询(提供网站查询结果截图,查询时间公告后有效)。(2)单位负责人为同一人,或者存在控股、管理关系的不同单位,均不得参加本项目的采购活动。
三、获取采购文件
1.时间:2024年03月08日 至 2024年03月15日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:周口市公共资源交易中心网(http://221.14.138.68/)
3.方式:供应商请在网站自主注册后下载采购文件(zkzf格式)及资料,需办理CA数字证书后方可提交响应文件,具体办理事宜请查阅周口市公共资源交易中心网站。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2024年03月19日10时00分(北京时间)
2.地点:加密电子响应文件须在投标截止时间前通过周口市公共资源交易中心网(网址http://221.14.138.68)。
五、响应文件开启
1.时间:2024年03月19日10时00分(北京时间)
2.地点:周口市公共资源交易中心开标室
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《周口市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:周口市淮阳区乡村事业发展中心
地址:周口市淮阳区
联系人:雷丽娜
联系方式:0394-2613688
2.采购代理机构信息(如有)
名称:周口市公共资源交易中心(周口市政府采购中心)
地址:周口市光明路与政通路交叉口北100米路东
联系人:曹晨阳
联系方式:0394-8106517
3.项目联系方式
项目联系人:雷丽娜
联系方式:0394-2613688
附件.zip